Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Повеселил... )
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И в США, там по ссылке все есть.
    Я не работаю на дядю, сколько набегаю, столько и покушаю. А вот жене за прошлый год индексировали аж на тысячу.
    В этом году индексации не будет вообще. (работает в муниципалитете, то есть как бы чиновник)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это не идиоты, а как раз нормальные предприниматели. КМК.
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5204 SSV-520, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    А вы серьезно верите, что можно управлять сразу несколькими госкомпаниями, да ещё и одними из крупнейших в мире, и ещё решать общегосударственные вопросы? Вас не смущает объем работы и то, что в сутках 24 часа? Это физически не возможно! Сколькими компаниями одновременно руководите вы?

    Кстати, на вопросы выше вы так и не ответили.

    Если бы они не были прибыльными, они бы не платили дивиденды. Это просто не возможно.
    Я не знаю почему та или иная компания берет кредиты. Но как правило кредиты берутся на развитие, а не просто так. часто это бывает условием предоставления необходимого оборудования. Например, чтобы повысить производство той же нефти компании нужно оборудование, которого у неё нет, и потому оно покупается в кредит под будущие доходы от увеличившегося в результате применения этого оборудования объема нефти. Просто так кредит не то, что не возьмут, а просто не дадут. об этом хоть подумали бы.
    И, кстати, поскольку % за пользование кредитами привязаны к тем же мировым ценам на нефть, вполне возможно, что кредиторы сейчас получат значительно меньше, чем расчитывали:lol:. Хотя скорее всего они подстраховались и в кредитных договорах есть страхующие оговорки.

    Откуда знаете? ОБС?
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Серьезно? Мне кажется ты стебешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Как и везде...) Не стоит строить иллюзий, что где-то не так.
     
  7. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    весь мир так жевет. все крупные компании исспользуют дешевые финресурсы. при этом финансовый леверыдж позволяет на свой собственный капитал получать рентабельность выше чем на весь капитал компании за счет невысокой %-й ставке на привлеченные банковские средства.

    т.е. все все время в долгах и старые долги гасятся за счет новых
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Откуда Сечин взял деньги что бы отдать по кредиту за день до падения рубля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Неправда ваша. Не хочется втягиваться в бесполезный с вами спор по энному разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну какой изощренный троллинг! Это вы чтобы поржать написали? Вы же не в детский садик ходите, нет? Да если президент на метро будет ездить, больше никто на нем не поедет и долго. Такое слово как "безопасность" вам знакомо?
    Что за чушь и бред несут некоторые. Лишь бы ляпнуть.
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У меня некоторые знакомые так живут.
    По уши все в кредитах.

    При этом усердно пытаются мне доказывать - что это нормально.

    Только есть интересный момент - доходы и уровень жизни у нас одинаковый, а я при этом никому не должен. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    есть капитал, грубо это производенные блага в прошлом, которые не проедены а накоплены и они в виде бабла лежат на счетах в заграничных банках. а для того что бы развивать экономику рф, любой сектор реальной экономики, нужны эти средства на приобретение оборудования, геологаразведку и т.д. наличие самих ресурсов в земле ничего не значит. их нужно осваивать
    допустим исходя с уже полученных займов газпром должен отдавать допустим 40-50% выручки на погашение и обслуживания долгов. а когда цена нефти упала с 110 до 50, то раньше отдавали 110*40%=44 уй. а теперь при цене нефти 50 эти же 44уй с бареля - это уже серьезно.
    а ты подумай, что из того, что ты ежедневно исспользуешь (потребляешь) произведено в рф и не зависит полностью от импорта. и ты поймешь, что кругом засада
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну вот, а вы не хотите, чтобы зарплата её увеличилась в 2 раза за 4 года. Зарплата, как ни странно, зависит от должности. А разные должности подразумевают разный объем ответственности и квалификации, не? Она же не глава муниципалитета, верно? И 1% от разной базы, как ни странно, дает разную сумму в рублях.
    Если она может применить свои навыки и умения лучше, и считает, что ей должны платить больше, пусть найдет (или создаст) себе такую работу.
     
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ранее я уже говорил, что мои рядовые расходы на жизнь за 2014 год увеличились на 10-15%
    Вопрос - в какой степени моя жизнь зависит от импорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Я не помню - писали же об этом. Что-то там с ЦБ (облигации что ли?). На тот момент мне была ясна схема и я не запомнила. Вот сейчас нет выплат у Роснефти, а бакс за 2 дня махнул с 56 до 64. Чем объясните?
     
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #5216 Отто, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Давай уже конкретику.
    По Европе
    Австрия
    Германия
    Франция
    Италия
    Швейцария
    Норвегия
    Швеция
    Дания

    По каждой - кумовство, закон для низшей касты, зависимость судов и т.д.
    Всё до перекладки нового асфальта ежегодно.

    Примеры в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Нефть упала, спекулянты на форексе балуются?
    Пока ЦБ на торги не вышел, внимание не обращаю.


    В 2009 нефть падала сильнее, а рубль гораздо меньше чем теперь.
    Вот ни чем, кроме большой нужды наших корпораций в валюте, что бы долги отдать, объяснить не могу.
    15 января истекает срок оплаты по иску Юкоса, вот если наши не заплатят, что будет с активами Роснефти если их начнут арестовывать? И что будет тогда с рублем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    это пока так.
    продукты питания у вас все импортные в основнйо массе, а все что местное на импортном сырье, или на импортных технологиях.
    вот проснулся с утра:
    постель - местного производства нету ни в рф, ни даже в украине
    шмотье - аналогично.
    питания - у вас на 70-80% завозное
    интернет/телевидение - все западные технологии
    автомобили и общественный транспорт- на 60-70% импортные, или с импортных комплектухи.
    на работе: вопрос - чем контора занята, ... но и тут засада, не понятно как контора попадает в мэинстрим или нет, а санкции и курс полюбому приведут к структурным изменениям в экономике. а это как правило выстуапет фактором кризиса.
    дети: вещи, питания, санитарные штуки (памперсы, шампуни) все ж заграничное.

    короче вафли.
    у нас продукты 95% все местные, но во всем остальном та же жопа.
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну вот навскидку в скандинавских странах отбирают детей у русских. Это как, справедливо?
    По франции приводила пример, пусть и из художественного фильма, но не на пустом месте он появился - откройте, полиция (продажные).

    Про Италию - ну хотя бы детективы почитайте итальянские (к примеру сериал Донна Леон)- это кстати очень показательно - детективы же популярное чтиво везде и если бы в них была неправда, их бы не стали читать и покупать. Да и вообще пример честности в Италии - неудачный. Словосочетание "итальянская мафия" Вам ни о чем не говорит?
    остались германия, австрия и швейцария. Вот только как-то швейцарские банки с законностью не очень сочетаются (быстрый пример - волк с уолл стрит), а так много и других. Ну, о германии и Австрии надо чуть подумать, слету ничего не приходит в голову. Но если очень надо, то тоже можно найти. Честно говоря, просто лениво.

    Природа человеческая одинакова.