Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #5221 Ratkov, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Тогда почему расходы увеличились именно на 10-15%, а не больше или меньше?

    Почему все уверенно говорят о таких фактах (в цитате)?

    Мои потребительские товары зависят от импорта максимум на 1/3 от общего объема.
    Автомобиль, бытовая техника и т.д. (В основном сборка - ЕС)

    Остальное Россия и страны СНГ (за импорт не считаю).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
    В списрк стоит добавить электронику военной промышленности, она на 90% - импорт.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ссылку на статистику выше посмотри....
    А судить по детективам о правой системе не очень умно. У нас Балабанов тоже "жмурки" снял и "груз 200" имеется-давай с "откройте полиция"сравним?
     
  4. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
    Не подскажете, в Роснано дивиденты уже отменили? Зело "прибыльная" компания, говорят.
     
  5. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    инертность.
    поступления в бюджет рф (выручка) приходит с лагом 2-3 месяца. т.е .последний месяц приходы были с цены нефти куда выше 50 у.й. да и инертность есть определенная. лаг времени с моменат ввоза сырьядо продажи на прилавках товаров всетаки не день-два. а месяц-два-три
    надейся на лучшее, а готовся к худшему.
    а что в твоей потребительской корзине не импортное, а производства рф?! только конкретные примеры: например обувь, или трусы/носки???
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5226 SSV-520, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Вот как-то внимания вы не обращаете, но уверены, что это потребность корпораций в валюте.

    Выскажу свое мнение - Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК ПАДАЕТ РУБЛЬ. НЕ ЗНАЮ. Объяснение, что это корпорациям поадобились средства, чтобы долги отдавать, меня как-то не убеждают. Подумайте сами, ведь эти доллары и так лежали в наших банках. Предположим, Той же Роснефти нужны баксы, которых у неё нет. (кстати, рублей у неё тем более не так много - выручка-то в основном в долларах) Но зачем их покупать за рубли??? Когда их можно было просто взять в долг у тех же банков в которых они лежали. Они же не из-за рубежа их ввозили.

    Делилась наблюдением, что это совпало с аналогичным ростом курса золота в долларах. И в декабре, и сейчас - позавчера золото в баксах подорожало на 8 с лишним процентов, вчера - более чем на 11% Возможно, рубль, как и золото абсорбирует излишки долларов, высвободившихся в связи с падением цен на нефть. Почему рубль, а не другие валюты? есть поговорка - кому много дано, с того и много спросится. Видят, что с нас можно взять - хорошо жили в тучные годы, запасец отложили, вот его и выманивают.

    Но вообще не знаю.

    А вот на этот случай и был принят "закон роттенбергов". Нам тоже есть что у них арестовывать. Если помните закон Ротенбергов сводится не к тому, что они получают компенсацию из бюджета а суть его в том,что бюджет пополняется за счет ареста имущества страны, применившей арест наших активов, и уже за счет этих средств выплачиваются компенсации.
     
  7. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #5228 Ratkov, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    А вот здесь прямо в точку попал. :)

    Обувь, одежда и т.д. - Россия, Белорусия, Китай. (в порядке убывания приоритетности)

    Продукты питания - Россия, Белорусия, Украина и т.д.

    Как я говорил уже выше - страны СНГ за импорт не считаю, поэтому ежедневные и ежемесячные расходы:
    Россия - 50%,
    Страны СНГ - 30%.

    Ежегодные расходы импорт - 60%.

    Но при этом объемы ежегодных расходов в два раза меньше, чем ежедневные и ежемесячные расходы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Привет, юный Вертер:hi:

    Я не поняла,о какой статистике речь. Уточни, плиз.

    Вот эти два фильма не хочу смотреть - боюсь, названия не нравятся.

    Смотрел Глухаря? как тебе? Вот с ним можно сравнить Откройте, полиция.
     
  10. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
    «Если пятьсот миллиардов долларов российской элиты хранится в американских банках, то вы определитесь, чья это элита, наша или ваша», резонно заметил бы сейчас Збигнев Бжезинский.
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    что именно ты имеешь в виду, говоря постель - кровать? матрас? постельное белье?
    вообще-то во всей европе шмотье практически не производится - шьют в азии (как впрочем сегодня уже рассказывала про английскую шерсть), так что оно везде завозное. И обувь, кстати, тоже в основном везется из азии. Очень мало чего из одежды производится сейчас в европе. Так что, мы не одиноки.
    Ты так хорошо это знаешь? Я не люблю колбасы и готовую еду, чаще покупаем курочку, мясо, яйца, молоко, крупы, макароны, рыбу - это все отечественное (мясо и рыба, правда, не всегда отечественые) специи (это да - импорт в основном, но их не так много требуется), овощи "основные" - отечественные и экзотические - импорт, едим мало - просто не любим, зелень в горшочках - совхоз Московский (раньше так назывался - как сейчас - не помню) фрукты -да, в основном импорт. яблок правда в этом году - завались у самих, кондитерские издели - предпочитаем отечественные - они и свежее, молоко,сыры - в Избенке (сеть отечественных продуктов) - отличные, с зимы ещё и подешевели почему-то. Так что тут ты ошибаешься.
    что ты имеешь в виду? само железо? - да,соглашусь. назовем это международным разделением труда.
    и это тоже "международное разделение труда"
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Цифирь откуда? Ты аудитор и выдал нам профессиональную тайну? или опять обс?
     
  13. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
    От Бжезика, а он, как известно, никогда не врет.
     
  14. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #5235 vad4343, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Если компания не генерирует прибыли больше за срок погашения последнего кредита - только умалишенный даст такой компании еще больше денег. Ибо соотношение генерируемого бабла к долгам приобритает все более отрицательное значение. Итог всегда один - банкротство.

    Если верить твоему утверждению - то мировая экономика сейчас держится исключительно на печатном станке стран иммитентов валют и должна или рухнуть или иметь реальную инфляцию минимум в двухзначных цифрах.

    http://www.vestifinance.ru/articles/4566

    Следующее банкроство должно стать по величине около 3 трлн. Если с математикой все ок. Это будет гос-во?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Поняла, про какую ты ссылку писал.

    Обрати внимание, что там приведены первые 10 стран передовиков - умора. 4 штуки - Новая Зеландия и Япония, Австралия, Сингапур - островные государства - куда ж ты денешься с подводной лодки? Про Скандинавов (ещё 4 гос-ва) писала раньше - какое может быть правосудие, если детей отнимают. Нафиг -нафиг такие законы. Остаются Нидерланды (в которой официально разрешено употребление наркотиков и проституция:nod:) и Австрия - вот эта страна мне симпатична, ничего плохого пока не могу сказать. Правда, там я еще не бывала и сильно не интересовалась.

    А вообще, кто платит - тот и музыку заказывает,так что все эти рейтнги... При желании можно нарисовать такой рейти, что наша страна будет выглядеть самой близкой к идеалу. - смотря какие критерии брать и как их формулировать, да как подсчет вести.
     
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    То что не врет - не факт, но не об том спич. А где н приводил такую цифру. Можно ссылку? не из-за сомнений, а просто интересно.
     
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Многие не поймут иронии. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    но не все:nod:
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Австрия - жулик на жулике! В моей личной книге памяти - наивный швейцарец решил открыть бизнес. В Австрии конечно. Ну и по учебнику , наверное, нанял двух австрияков управляющими своего филиала. За пару лет работы филиала эти орлы разорили практически швейцарца. Тому хватило мозгов быстро закрыть компашку - каково было его удивление, когда эти нанятые супербизнесмены подали на него в суд, мол он им мало заплатил и выиграли свой местный суд!!! И вообще - нынешняя Австрия - это СССР 70-х годов. По укладу жизни, социалке и всему остальному. Работать в стране хотят только вновь приехавшие иммигранты.

    Германия - кумовство во всем. Везде. Чиновник получает пенсию 175 тыс евро в год, что в 12 раз больше средней пенсии по стране. Выиграть суд против немецкой компании в Германии - это на уровне фантастики. Дороги за последние 10 лет стали сильно напоминать наши. И заплатки и ямы в полколеса глубиной ( конкретно Гамбург статья 2011 года).

    Италия))))) Берлусконни - как впрочем и Меркель - копия наших Брежнева и Сталина - сидеть будут как клещи на теле своих стран пожизненно - с соблюдением всех демократических норм. На это рождество моя дочь была в гостях у друга - папа его главный карабинер итальянского городка - который и на карте Гугель найти трудно. 4!!!!! Машины подарков привезли с работы папы. ( полный кабинет был). Что удивило мою дочь - там были целые головки сыра, ноги хамона и ящики вина!!!! В тоже время папа, весьма демократично, имеет в личной собственности новый Фольксваген Поло))))

    И так везде.... Картинка из окна путешествующего - прекрасна. Но реалии таковы - что даже в иконе демократии - Швейцарии - можно легко купить ворованный механизм на любую модель швейцарских часов. Причем с гарантией доставки на третий день обращения. По цене в два- пять раз дешевле, чем официальным путем(((((( сцуко - слезы на глазах((((

    Швеция и Дания - прекрасные страны. Но что-то мне подсказывает - только потому, что моя личная жизнь не коснулась по бизнесу с этими странами..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...