Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Упс.... Если что - ничего личного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Влад, что там нам фондовый рынок шепчет на завтра? Вернее, уже на сегодня. Есть идеи?
     
  3. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Ну хамон и вино в италии это смешно)
    У нас глава любой управы миллионер )
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А что смешного-то?
     
  5. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    В моей - продукты, сейчас стало больше (кроме фруктов). Больше ничего не вспомню.
     
  6. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    В моей - продукты, сейчас стало больше (кроме фруктов). Больше ничего не вспомню.

    Смешно, что это недорогие взятки (если вы о них).
    Не уровень для России )
     
  7. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    #5247 Antonnn, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    В моей - продукты, сейчас стало больше (кроме фруктов). Больше ничего не вспомню.

    Смешно, что это недорогие взятки (если вы о них).
    Не уровень для России )

    Ну если у вас все сравнения на уровне дорог... то я вам скажу, ни одного автобана уровня Германии у нас пока нет (хотя вроде строят Москва-Питер)... а вы бы проехались Пермь-Екатеринбург - Челябинск, это центральное направление на Урал, вот бы и поговорили о сравнениях, просто смешно.

    Да, и хотел вас поправить - Добродетель ни как не подразумевает ни мужество не храбрость :) Это что-то о хороших поступках, Добродетель(греч. arete, лат. virtus, нем. Tugend, англ. virtue) - деятельное добро, делание добра
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Это понятно. Я немного не об этом. О более глобальном и следствии.
    В Швейцарии, в самой глухой деревне не так, как в нашей вёрст за 300 от Москвы. И в Австрии, и в Германии...везде.
    Маштабы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Это нога хорошего хамона по-вашему недорогой подарок? :eek: А если учесть количество этих ног?:eek::eek: И вина, как можно догадаться, не дешёвые преподносят в подарок.
     
  10. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Уже давал ссылку, «Роснефть» неожиданно и стремительно заняла (разместила облигации) 625 млрд руб., продав бумаги неназванным покупателям. А те, видимо вышли на валютный рынок. Деньги эти из воздуха.
    А глобально ситуация понятна, все стремятся вложиться в валюту.
    Население тут небольшую роль играет, есть мощные игроки.
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Объясните мне ЗАЧЕМ покупать доллары, если можно их занять???
    и почему сейчас, когда Роснефть не занимает 625 млрд руб, доллар за 2 дня вырос почти на 19 %???
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    на всякий случай, нашла цены на хамон в Испании, но это цены 2012 года. Мне запомнились ещё более высокие.

    Хамон, отмеченный знаком DOP (Denominacion de Origen Protegida), – это хамон гарантированно высокого качества.

    Хамоны «высшей иберийской лиги», от 80 ЕВРО/кг и выше:
    - Хоселито Гран Резерва – Гихуэло,
    - 5J Резерва Санчес Ромеро Карвахаль,
    - Beher Etiqueta Oro - Гихуэло,
    - Covap Alta Expresión –Кордова,
    - Maldonado Alburquerque (Бадахос) – самый дорогой хамон в мире.
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А где в Швейцарии самая глухая деревня? Сколько км от Цюриха? И что означает "глухая", если плотность населения в Швейцарии 188 чел/кв км, а например во Владимирской области (не знаю, будет ли до нее 300 км) - 48,6 чел/кв км
     
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Вышли с чем? если они потратили рубли на покупку облигаций?

    Роснефть же вложила полученные рубли проекты на территории России. И в любом случае рублей же дополнительно не печатали, они просто перетекли с одного счета на другой. Облигации - это же обязательство заплатить их держателям в будущем
     
  15. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
    #5255 Stepa-161, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Да все Вы прекрасно понимаете,троллите, похоже. Тот прошлый обвал именно и был вливанием сотен ярдов в рынок. Конечно не напрямую, а через дочек. Помню, Сечин сразу как только стало известно, что комрад ему выделяет под 900 козенных лярдов, заявил, что эти деньги не пойдут на приобретение валюты, но прошел день и все увидели 80 за $. То ли слив такой кучи бабла только на его совести, то ли в комрадом и цб вместе играли (а цб ставку то не повышал весь день. Че ждал, а?), но паника, которую вызвали у населения, заставила бабушек откупоривать кубышки и переводить рублевую массу в то, что дорожает. Произошло изъятие рублевых загашников у населения, проще говоря. А потом сразу слухи о том, что $ скоро запретят и бабушки полетели проделывать обратный пируэт. Кто в наваре - ну даже неприличто спрашивать. А снова то он че падает ? А привязан он к цене нефти, вот и падает. Если помните прошлогоднее выступление ВВ, то он не стесняясь сказал, что от просадки нефти пополняемость бюджета не страдает, ибо в рублевом эквиваленте он пополняется в том же обьеме. А еще сказал, что пр 80 за барел, мировая экономика рухнет. Стратег, че уж там.
     
  16. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
  17. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ничего и не тролю.

    Смотрите. попробуйте ответить на мои вопросы, и сами увидите, что это не логично (ну, или меня убедите в обратном)
    1. Доллары в банковской системе уже были.
    2. Рубли тоже были.
    3. У Роснефти доллары на погашение кредита были (они знали о выплтах и не продавали валютную выручку)
    4. у Роснефти не было рублей на внутренние проекты.
    5. Роснефть разместила облигации - пообещала вернуть рубли с процентами в далеком будущем и за это получила необходимые ей рубли.
    6. При этом рубли были перечислены с одного рублевого счета на другой.
    7. Если роснефти не хватало долларов,она могла их занять (и процент был бы не такой грабительский как потери от падения курса рубля)
    8. Сейчас роснефть ничего не выплачивает и не размещает, но за 2 дня доллар вырос а рубль упал почти на 19 %!

    Я не понимаю, как от размещения рублевых облигаций Роснефти так вырос курс. если бы под это дело ЦБ напечатал дополнительные ярды рублей, тогда это было бы понятно. Но ведь новых рублей не добавилось, верно?
     
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5259 SSV-520, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Хорошо. А что мешало банкам вложить эти деньги в валюту до того, как они их одолжили Роснефти?
    Скорее ужа это (оттуда же)
    Но последнее, также не могло так сильно повлиять - не могли все бизнесмены все одновременно продать и конвертировать и вывезти. Да, процесс такой идет, но не в один день одновременно. так что это объяснение тоже не особенно прокатывает.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Для того, чтобы что-то утверждать, нужны аргументы... И их у тебя нет. Люди везде одинаковы, везде воруют, но в разных формах и сферах, в зависимости от своих возможностей. И иметь иллюзии, что в США или ЕС чиновники не воруют, по меньшей мере странно... Тебе известно, что в тех же США лоббизм узаконен? Или возьми недавний скандал с членами парламента Великобритани (сэры-пэры все), когда имея квартиры в Лондоне, эти люди регулярно получали деньги из казны на аренду жилья... Был скандал в прессе, который закончился ничем. И таких примеров навалом.