Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Давай наоборот, приведи примеры, где этого нет. Это же тебе надо?
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    РБК - не аргумент, тем более, что ссылка идет на непонятную контору... Но тебе, видимо, это кажется откровением)
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #5263 skier usov, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Именно это сейчас и происходит - так называемой "элите" предложено определиться, чья она... И ведь придется либо стать частными лицами с большими счетами "ТАМ" (и не факт, что их не отберут), либо остаться здешними чиновниками, с риском потерять имеющиеся "ТАМ" активы.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С чего бы это? Вот прям никогда и никому?:D
    Наивный ты парень...
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это только подарки, которых он не стесняется... Хотя по сути - взятка должностному лицу. А ведь есть и те, о которых предпочитают не говорить и не показывать.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Латынина вообще редко понимает предмет своих статей...) Не вижу смысла даже читать.
     
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Добродетель - ))) забейте фразу в Гугель. Вам понравится. Будете точно знать - кого править собрались.

    Про дороги. Я подхожу плавно к 2-м млн. км личного пробега. Так что я знаю много разных дорог. Трасса в Белорусь - ничем не хуже любого автобана в Германии. В 2012 году автобан от Мюнхена в аэропорт и далее - так летом раскорячило, что были перепады высот до 16 см!!! Это бетонка. Долго там разбирались и были в ахуе, что некомпетентность строителей стала причиной - но самое неожиданное было то, что эта-же компашка выиграла конкурс на строительство автобана нового Мюнхен - Штутгард(((( теперь там ждут подобного. Мой друг по делам мотается в Сочи из Москвы. Он в восторге от трассы. И готов платить за нее. А вот М5 - это проклятие страны. Но, хотя бы делают ее перманентно. Сейчас безболезненно можно доехать до Оренбурга или Уфы уже. На легковом автомобиле.

    И про взятки - взятка не бывает смешной. Ибо это четкий прикорм одного служащего обществом. Значит все в обществе гнилое. Все знают за собой должок или промах. И у каждого скелет стоит в шкафу. Размер же - определяет уровень доходов окружения данного мелкого чиновника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #5269 vad4343, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Ничего хорошего она не шепчет с такими оборотами. Ты ж в бумагах? Там четко кое-что отросло. Можно пофиксить и посмотреть. А я не имею бумаг и смотрю на все в разрывах между посещением меня гостями или моими походами в гости. У меня праздник короче. Но думаю рубль еще припадет. РТС в минус. мМВБ чутка вверх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Мне это не надо. Я об этом не начинал говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Воруют. А что в итоге? В итоге, можно сравнить уровень жизни. ТАМ и тут. Что всходит в понятие - уровень, уже перечислял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #5272 ablokat, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015


    …. «американская правовая система находится в состоянии глубокого кризиса и полного упадка» и это не мои слова….

    Почитай об институте штрафных убытков (punitive damages) в судебной системе США, где жертве правонарушения присуждается сумма финансового возмещения причиненного ей вреда или убытков. Так сказать цивилизованный откуп от наказания по принципу, чем больше бабла, тем больше дозволенности. Т.е. за прилюдное унижение и физическое насилие, можно заплатить компенсационный штраф и продолжить унижать и насиловать, пока бабло не кончится…..

    зы.. штрафные убытки начислялись еще по Законам вавилонского царя Хаммурапи за 2000 лет до н.э., какая уж тут Византия )))


    И еще, правовая система США основана на сосуществовании множества различных правовых систем каждого из штатов, и нагадив где нить под пальмой в сша, ты можешь получить как благодарность за удобрение, так и уехать на 5 лет за оскорбление чувств соседского мопса…в зависимости от того, в каком штате нагадил. Т.е. ты как гражданин сша, всегда держишь в голове, что ты ни хера не знаешь по какому закону живешь и ты априори виновен.

    Про договоры с судебной властью тоже много интересного можно почерпнуть….

    имхо, российская судебная систем по эффективности не хуже, а во многом и превосходит судебную систему стран сиcommon law
    касательно коррупции, кумовства, действия закона и т.д. комментировать бессмысленно, ибо сие присутствует во всех странах без исключения.
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну, я так и сделала утречком. А он, зараза, лезет все выше - обидно. объемы пока, правда, никакие. Посмотрим, что будет когда большие дяди придут.

    Мне в такой мороз никуда выходить не хочется. И гости притомили. так что рыбачу у монитор с чашечкой чая.

    кстати,опять зависимость прослеживается - золото вниз и доллар вниз. ну, или наоборот.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А у тебя все не аргумент. Абсолютно все,где что то с твоей точки зрения ни так написано. Но сам ты вообще ни каких аргументов (кроме лозунгов) не выдвигаешь!
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Дело не в хуже/лучше-дело в цене на билет:

    "Объем федерального дорожного фонда РФ в прошлом году составил более 391 млрд руб., в 2013г. он вырастет до 450 млрд руб. Выходит, Россия тратит на ремонт и строительство автомобильных дорог почти в три раза больше, чем на космические программы (бюджет этого года - около 170 млрд руб., включая развитие ГЛОНАСС и строительство космодромов), и всего на 10% меньше, чем на здравоохранение (бюджет 2013г. - порядка 500 млрд руб.)."

    http://www.city-n.ru/view/320913.html
     
  16. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    И согласен и нет, размер взяток имеет значение, это сродни доходу, про который ещё Маркс верно заметил:
    "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти..."

    Ну и чем дальше на Восток, тем больше кумовство. Европа - Россия - Китай, вот такое направление.

    А про полицейского с Хамоном - так это слабый пример. Италия очень разная. Сицилия, весь юг - остаётся мафия, хотя её здорово прибили, безработица. Север - промышленный и работоспособный.
    Кстати итальянцев очень круто по налогам прижали. Никакого кэша в магазинах, вы дороже пару сотен Евро ничего не купите. На дорогах дежурит налоговая полиция, которая может остановить дорогой автомобиль и проверить на кого он записан и уплачены ли налоги. Рассказывают мне двое друзей, которые там живут, говорят просто пипец. Налоговая может заявится домой и проверить, как ты живёшь.
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Глухарь не смотрел. Ибо фильм глуп и ни какой смысловой нагрузки не несет. И почему именно "глухарь",почему не "ментовские войны"? Кто определили какой сериал с каким сравнивать? Еще раз говорю не юная SSV-по детективам судить о правовой системе в странах ГЛУПО!
    Пы.Сы. Посмотри "майор"-и прикинь к какой стране такой сюжет еще можно прикинуть.... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4891770

    Пы.Пы.Сы. Кстати его посмотреть стоит только из-за одной игры актеров!
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ментовские войны - слишком длинный и значительно более жесткий. Глухарь просто первым в голову по ассоциации с Продажными пришел - и там, и там дело происходит " на земле".

    Майора посмотрю, хотя в отзывах по ссылке его и трэшем обзывают, но есть отзывы и о том, что фильм сильный. Спасибо.

    Хорошие детективы, да ещё и те, в которых главным персонажем является профессиональный полицейский, на мой взгляд, очень даже отражают жизнь общества и взаимоотношения между теми же полицейскими и судейскими. Иначе их читать не будут.
     
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ничего себе демократия! И кто-то ещё жалуется на нашу налоговую!
     
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Про дороги - хотелось бы чтобы они везде у нас были хорошими. Мы вот приводим статистику, сколько тратиться у нас и "у них" на дороги. Но все относительно. никому не попадалась статистика, сколько тратят у нас и у них в расчете на 1 км дорог? Протяженность-то дорог у нас и в той же Австрии или Швейцарии совершенно разная.