Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Роснефти надо было срочно погасить кредитный транш на 30 млрд. долларов, вот совпадение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Может совпадение, а может и нет. Но логически-математически вы не смогли показать цепочку, как рубли, переведенные с одного рублевого счета на другой подбросили доллар так высоко.

    А вот марждин-колы - объясняют. Но чтобы их пробить, надо было знать, как глубоко следует бить, до какого уровня. А это, как минимум закрытая служебная информации, доступная сотрудникам биржи. Думаете, просто так того перца Суржика поминали? Слил информацию - этого было достаточно. Поэтому может совпадение с размещением рублевых облигаций Роснефтью действительно не случайность, но причина и механизм совершенно не те, о которых вы говорите.
     
  3. Stepa-161

    Stepa-161 Участник форума

    18 дек 2014
    120
    Trabant
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Кто жаловался? Ткни носом!!!:laugh:
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    То есть 168 серий глухаря (не считая отвлетвений) это не очень длинно!!!:laugh:
    Дело может происходить где угодно (на земле,в главке,в воздухе)-но это худ.фильм и сделан он для того,что бы его смотрели. Поэтому даже основную суть правовой работы он не передаст.
    Пы.Сы. Аверину вообще после "карусель" нехрен сниматься было ни где.ИМХО.
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Даже... :lol::lol: Ты шо, укропчик, всё чушь то несёшь? Начитался антироссийской пропаганды и веришь в эту хрень. Мебель - практически вся нашего производства. Постельное бельё, которое гораздо выше по качеству зарубежных, производится в Иванове. От меня 100 км, поэтому выбор просто огромен. Я по началу удивлялся, почему со временем и после стирки рисунки не тускнеют. Про питание - даже отвечать не хочу. Какие 70-80% импорта? Мясо, молоко, птица, рыба, колбасы, крупы - всё у нас есть своё. Чего будет не хватать - легко покупается где угодно. И пусть все иностранные производители радуются, что РФ открыла для них рынок. Сейчас такое время, что вырастить/произвести можно всё что угодно, а вот продать - проблема. Если говорить об импортзамещении, то это вопрос только времени. И не сравнивай могучую Россию со сраной окраиной, которая сейчас интенсивно разваливается благодаря паразитам в правительстве и внешнему управлению. Всё твоё злорадство по поводу цен на нефть и плохой ситуации в России не уместно и выглядит глупо.

    :lol: Богатство страны определяется не наличием лопаты, а ресурсами. А уж лопаты (технологии) или приобретаются или развиваются внутри страны в соответствующих институтах.
    По кредитам для роснефти и прочих. Закрыв к ним доступ - кредитные организации теряет колоссальную прибыль, ведь не за бесплатно же деньги даются. Всё здесь взаимосвязано, но труднопонимаемо для свидомого мозга.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мда. Рынок фигачит. Это круто. Неугадалки сегодня. Сбер красава.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Чего ты делаешь на кацапском ресурсе? Почему пишешь на вражеском языке? Тебе давно СБУ в гости не заходили? Почему повестки игнорируешь? Сепаратюга проклятый :lol:
     
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Странный подбор ссылок. Не понятно,что хотел сказать - какие-то совершенно несопоставимые вещи.

    Может, так вернее будет
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дубайский_метрополитен
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_метрополитен
     
  10. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    А можно поинтересоваться, вот обыкновенные (которые в булочную на такси не ездят) люди, которые играют на биржах..... какая доходность (или убыток) в годовых процентах?
    Абсолютно усредненно, по всем направлениям, лет за 5...
    Конкретная цифра, ну нам 10 годовых или -25
    Если не секрет, vad? ssv - поделитесь!
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да, денек неожиданно забавный.

    Я тут напортачила с утра немного - нажала вместо продать - купить :D - бывает у меня такое иногда. Да ещё не сразу заметила - сантехник приходил, отвлеклась.

    Так что теперь главное вовремя выскочить. Особенно по сберу - тут уже даже в шорты залезла. А вдруг не опуститься?
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Опять Медвед юморит:
    http://ria.ru/economy/20150108/1041774560.html
    Медведев на встрече с министром сельского хозяйства Федоровым заявил, что вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, с посредниками, нужно сделать все, чтобы не допустить необоснованного роста цен на продовольствие.

    Готов поспорить, что наши сети и посредники обоснуют любое повышение цен, а премьер только кивать будет, внимая умным отговоркам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5293 SSV-520, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Чуть позже поделюсь - момент напряженный

    Я вот не пойму, чего они все растут как на дрожжах? Вчера золото росло, доллар рос и фонда тоже. А сегодня золото падает, бакс тоже, но фонда по-прежнему растет. У сбера уже и объем не самый маленький, а впереди ещё пол дня. :(
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    :facepalm:
    Эх, независимый ты наш.

    Поголовье коров в РФ - 8 мл. Реально меньше, а хорошего генофонда, ещё меньше. Страна с населением в 140 млн. должна
    иметь минимум 15 млн. Для особо одаренных отмечу, что в 1945 году (слышал наверно, что было в те годы), поголовье коров в СССР было 13 млн. А в 1980 - 22 млн. и мяса в магазинах в изобилии не было.
    А, теперь попробуй сообразить откуда привозят недостающие тонны или чей порошок для молока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.914
    мало букоффффффффф
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!
    Патриоты... Бггг... Премьер дает указания через твитор посредством Ифона, Соловьев вещает о сложной судьбе рубля из Омерики.
    Весь патриотизм направлен только на то, чтоб не дать разворовать Россию другими, т.к. сами не успевают награбленное по закоулкам прятать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.914
    мало букоффффффффф
    Хочешь сказать, что я вру? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.914
    мало букоффффффффф
    Спасибо, посмеялся. :laugh:
    То-то я смотрю, какая супердержава Нигерия или им подобные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.914
    мало букоффффффффф
    Пьяный проспится, дурак - никогда(с) Это про верующих в словесные интервенции :laugh:
    Помнишь, как Кобаладзе отбрехался через неделю после того, как его Путин спросил - "Почему так дорого?" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Первый раз было трудно и почти 7 лет. Это Уралсибкапитал управляющая компания. Стратегия была от них, деньги от меня. По началу. И плюсом к этому еще белорусский жулик - частная компания. В итоге - нервы ни к черту. Уралсиб дал очень хороший плюс. За 7 лет - при условии, что не всегда были плюсы - они в рублях удвоили капитал. Жулик утроил каритал на русских частных инвестициях типа трастовых вливаний. И потом половину украл через вливание в Канадскую компанию. Так что в итоге тоже плюс - но не большой. Зато какой урок!!!!! Еще я сам покупал пифы акций, смешанные Пифы и торговал на бирже цементом. Пифы - этим надо жить - в итоге закрыл с общим прибавлением в 25-29%. Не интересно. Цемент первый год дал заработать 40%. А на второй - наоборот - кое-как выбрался с потерями 15%. Так как зимой цемент был дороже, чем летом.

    Сейчас уже год в партнерстве с финансовой компанией. Которая дает возможность мне безубыточно рисковать своими идеями и сами ведут мое Депо, имея с прибыли процент. И депозиты банковские. Ибо это условие семьи))) если играю на бирже - прибыль вкладываю в семейный депозит. Если бы не курсовая беспредельщина - все шло хорошо. На плане было + 25%.... И тут гос-во грабануло. Так как почти все деньги были в рублях и пока чухнули, что на долго такая фигня и так далее - конец 2014 по курсу 55 за доллар - результат минус 7%. При весьма удачном стечении на фонде. Чем и отбили минус 44% по курсу((((((

    Резюмирую - без денег жить гораздо спокойней!!!! 1998 год я даже не заметил. С деньгами - все гораздо хужее. Ибо зарабатывать деньги мы вроде научились - а вот проигрывать до сих пор нет. Лучше иметь хорошую гарантированную высокооплачиваемую работу. Любимую работу. И нах все эти Пифы, Акции, Валюты, Депозиты и прочая хрень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Из чехии? :shock: