Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #5341 timax, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Да дело не в санкциях. Россия не может прокормить себя сама, уже давно не может. И если Восточная Европа кормила СССР, то теперь, с потерей Житниц, Здравниц, Поднятых целин и шпрот, чисто географически очень мало пригодных земель для реального развития СХ, + в который раз разрушен институт земледельцев. Это продавать Версачи, ума не надо, а с землёй всё совсем плохо. Кадров нет, вообще. Сколько у нас на форуме агрономов, доярок и комбайнеров? Зато юристов и барыг тьма. Они что ль пахать будут или их дети учатся в профильных вузах, а может я чего пропустил и в МГУ таки на агрономов учат...:shock:
    Зы: Сразу, за границей Праги, пару км. между началом самого элитного поселка, засеянные поля и так везде. Когда то, нечто подобное было и под Москвой. Совхоз Ильинское-Усово например, где институт Мечникова... и не так давно. Едешь по Европе, каждый клочек земли используется, можно Гуглом с космоса поглядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий взгляды мои не изменились. Просто, к сожалению - многое в ЕС мне напомнило мою молодость. С таким энтузиазмом уничтожили СССР, чтобы воссоздать его копию в Европе. Особенно под копирку - Австрия, Германия и люди пожившие в США - говорят, что там тож самое. Поэтому - я своих взглядов не поменял. Тухляк у вас в Европах. Увы. Он получше выкрашен и лак покачественней - чем в РФ. Но от этого тухляк не перестал им быть. Надеюсь, что в ЕС что-то произойдет и жизнь наладится. Кончите дадут пинка под тощий зад, *****ом опять станет быть стыдно и средний покупатель ЕС начнет покупать продукты в ближайшем магазине к дому, а не там, где скидка на подзатухшие болгарские перцы и молочку со сроком годности послезавтра.

    Надеюсь, что опять появятся качественные европейские вещи, что появятся хорошие свежие овощи и фрукты без химии, что жители стран Европы сами решат, что им выращивать на своей земле - помидоры, мандарины или табак. Без указивки из Брюсселей. А пока - терпите. И мы потерпим. Тем более пока - лично меня, существующие ограничения не сильно пугают. А вот деньги свои я теперь тратить в ЕС не буду. Ибо долг платежом красен.
    Санкции лично я запомню на долго!!! И призывы европейцев по отношению к россиянам - тоже. Не хотят дружить? Не беда - ноги раздвигать, за пачку сигарет, как дешевые шлюхи на границе Чехии и Баварии - уж точно не будем....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    У меня тоже родители старики и покупают мясо на местном рынке. На колхозном центральном рынке выбор ещё больше. Можно сторговаться и цены на рынках ниже, чем в "обычных магазинах". Такое ощущение, что все живут в разных странах ...
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    из этих мест?

    А почему не нравится идея все за нефть и другие полезные ископаемые покупать? Как саудиты? Так сказать, международное разделение труда?

    Ну, это теоретически.
    А так, по крайней мере в Москве, молочные продукты и курица/яйца, парниковые овощи/зелень, хлеб - отечественные. И зерна в России выращивается больше, чем в Европе - тоже идет на экспорт.
    Да и в других регионах вот говорят что свое.

    Почему никак в это поверить не хочется или не можется?
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.910
    мало букоффффффффф
    :laughter:

    Потому что тогда надо или забыть великодержавные амбиции или наступить на грабли в очередной раз. Удивляюсь, доллар еще до 60-ти рублей не упал, а народ уже стал вспоминать Лившица с его "купим все за нефтедоллары" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Жена оттуда.
    Дык у них пустыня, там мало чего растет, выбора нет. В РФ другая ситуёвина.

    Потому, что я знаю о чём говорю. Вот клубень из Башкирии отметился выше, вот у них всё свое, охотно верю, да и знаю, а вот про мегаполисы это всё иллюзии. По роду деятельности, я близко знаком с пищевой пр-стью. При чем в разных странах. Много раз сообщал об этом, всё совсем не так, как вы себе это представляете. При чем не только в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    От меня не далеко две птицефабрики. Продукции море. Это тоже иллюзия?
     
  8. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    и тебе кацапчик, здрасте.
    стараюсь за тобой поспевать
    ок, допустим. но сколько за год ты тратишь на мебель и солько ты тратишь вообще за год денег!?
    ок допустим шьют в Иванове, теперь вопрос: все ткани производтво РФ, станки чьи, 100% рынка принадлежит производителям из Иваново?
    есть на полках свое, или все потребляют только свое?! - это как бы разные вещи.
    ты очень далек от понимания экономики страны, в которйо живешь и вообще от устройства экономики. посему немного поясню
    допусти спрос на картофан 1 000 условных ящиков. цена на рынке допустим средняя 40. местный овощ есть, его объем 100 а себестоимость 35. и он вписывается в цену с определенной рентабельностью. а теперь импорт исчезает. а с/х може выдать только 500, только: первые 100 по себестоимости 35
    вторая сотня по 45
    3-я сотня по 55 и т.д.
    итого общая себестоимость (средняя) будет куда выше 35, спрос будет удовлетворен на 50%, и отпускная цена будет куда выше 40.
    как-то так все происходит
    давно уже просто большая, а не великая
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    всегда РОССИЯ была великая а украина нищая а щас и подавну... будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    А что мешает не замещать а докупать? Ну нет в мегаполисе своим прокормиться, докупаем за нефтебабки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    УССР нищая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    что у нее есть без помощи из вне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Я правильно понял что завела деньги в бумагу в 2013 и дополняла в нём же, сейчас не инвестируешь, а перекладываешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Если ты про Союз, это была житница на всю страну со всеми вытекающими + часть ВПК. Или я тебя не понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надо на А8 ездить...)
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    мы говорим про наше время:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну, вообще-то, это стеб был. (Карданов:hi:)

    Если заметили, ниже написано, что в Москве, (и в районе Ильинского-Мечникова) - продукты местного производства в достаточном количестве. По крайней мере пока.
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    за 23 года стране пи...ц! Других слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    сейчас тебе ответят: "Это мираж":lol::lol: