Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    слушай внутренний голос и не опускай руки, если кэша не на 100 метров в центре, даже не заморачивайся, на неВрах и перекладных потерял бы больше, шанс жизнь по любому подкинет, один из вселенских законов гласит, вселенная не любит пустоты, если в одном месте убыло, в другом обязательно прибудет. Отпусти проблему))
    Старые евреи говорят, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Что-то по ссылке ничего нету про 6000 за унцию.

    И если что-то правда в его словах, то что?
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может быть то, что Бреттон-Вудской системе приходит конец? Что идет переоценка ценностей и нужен новый/старый эквивалент овеществленного труда?
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да об этом давно говорят. Практически-то что?
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Свопы с Китаем, изменение структуры ЗВР, банк БРИКС, расширение Таможенного союза... Изменения идут в понятную сторону. КМК...
     
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Сибирь давно себя всем обеспечивает, кроме газа. Свои птицефабрики, свинокомплексы, аграрные комплексы и т.д. Ничего не нашел импортного в холодильнике. Не в холодильнике нашел мандарины и капсулы для кофемашины. Без мандаринов как-нибудь обойдёмся, а капсулы многоразовые друзья китайцы подгонят :cool:
     
  7. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"

    Кроме, говоришь?
    Хотя я всегда подозревал, что весь сибирский газ добывается из китайских разовых зажигалок)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Процент газификации Москвы и МО около 98, а Сибири около 18%. Отапливаю дом 20 тоннами угля в зиму. Город 80 тыщ населения. Газа нет и не будет. Ездил на авто этим летом с Краснодара - в каждой зачуханной деревеньке есть газ. Вот такое "народное достояние".
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Казалось бы, в Сибири газ нужнее, ан нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Я тебе больше скажу ) у меня через два километра от дома самое большое место рождение в России самотлорское. И не везде газ )) и саляра стоит 40 ). То есть для производства возят по одной цене а продают по другой. Мне саляру наливают с пистолета на Лукойле по 25 рублей только без чека. Не сотрудники Лукойла а нефтяники на своих больших машинах.
     
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Лежат эти гигантские окорочка на прилавках. Я хз кто их покупает и зачем. Кроме как подосрать местным производителям, потравить дерьмом народ и поддержать чей-то бизнес на самом верху по импорту этого говна - других объяснений и нет. Как бы мы не докопались до того, что кроме вреда местным производителям и гос-ву такой импорт ничего не приносит. :D Но вот откуда свинина и говядина я сказать не могу, так как не пытался выяснить. В глобусе как то спросил о происхождении мяса. Сказали, что всё из МО :D Но в одной деревне у нас знаю, что на ферму постоянно привозят на убой скот.
     
  12. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.908
    мало букоффффффффф
    Занятное чтиво, спасибо. Еще раз убедился, что "успешные" российские бизнесмены умеют только красиво пилить бабло. А в реальных проектах - одни убытки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Стесняюсь спросить...А не Вы ли за Егора из Белорусии отписывали???
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.908
    мало букоффффффффф
    Паранойя? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Вопрос на вопрос???
     
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты, кстати, тоже. А я, кстати... нет. :)
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Аск. Мне все почему то кажется, что это у него аватарка с люфт-ваффе была. :shock::D
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    :facepalm:
    Я статы, российские заметь привожу, грю жрать то не чего, а этот знаток - мол "Сибирь давно себя всем обеспечивает". Когда давно, чем всем? :eek: Совсем поплохело... Если на этикетке Маде Ин Енисей, то это не значит, что там это сделали, не ужели не понятно. Какой нахрен агракомпрекс в Сибири, в твоем Анжеро-Судженске солнца нет, там не может расти ни чего... Или тебе рассказать как с кило мяса, четыре буженины делают в России...
    Зы: Меня реально забавляют подобные суждения, мол всё наше! Как и Крым! Откуда, вот откуда столько невежд. Ведь это элементарно, если в Венгрии 250 солнечных дней в году, а в Андалузии (это на юге Испании) за 300, то млять сколько их у вас, обеспеченный ты наш? А, всё С/Х зиждиться на фотосинтезе, это я конечно утрирую, но всё таки промышленное таки да. На рынок телятину привезут и в Норильске, а для всех, в магазин... и свежую желательно. Погугли узнай, сколько свежей травы надо сожрать бурёнке, что бы на 18-20 литров в день молока выйти, аграпромный ты наш. И где эту траву, круглогодично, в Сибири взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...