Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Рубль стал самой слабой валютой в мире
    Quote.rbc.ru 15.12.2014 19:03

    Понедельник, 15 декабря, стал «черным» для российского рубля — за день национальная валюта рухнула более чем на 8%. По темпам девальвации рубль до 15 декабря уступал только гривне: с начала этого года российская валюта потеряла в долларовом выражении почти 40% своей стоимости, украинская – 46%. Остальные «слабые» валюты - ганский седи и аргентинский песо, идущие следом, обесценились всего на четверть.После обвала понедельника суммарные потери рубля с начала года составили почти 48%, что вывело его в лидеры мирового падения. Максимальное значение доллара в ходе торгов на Московской бирже, по данным на 18:51, составило 63,399 руб., евро – 78,66 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Как это?
    Разве 2-х недостаточно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #903 Lasy, 16 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Кстати, депутаты ГД себя не обидели, они сразу повысили зп до падения рубля, в долларах также осталось:
    250000 / 35 ≈ $ 7000
    420000 / 60 = $ 7000

    Ну и из любимого:

    Посмотреть вложение 437799
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Сегодняшний обвал рубля уникален тем, что происходил на фоне стабильной цены на нефть. Brent торговался на уровне 62 доллара, а рубль в это время падал до 64.8 за доллар.
    Причина экзотического поведения ₽ - ЦБ запустил печатный станок и начал выдавать рублевые кредиты.
    Роснефть Сечина получила 625 млрд р и пришла с ними на валютный рынок. Компании надо возвращать в ближайшие недели 14 млрд долларов. Рынок не обманешь. Рубль стал падать.
    Сегодня ЦБ в ужасе кому- то дал 5 млрд долларов кредита на год под 1%, напугавшись давать рубли. http://cbr.ru/hd_base/?PrtID=repofx
    Всего ЦБ выбросил за декабрь более 12 млрд долларов, но рублю уже ничего не помогает...
    Декабрь- тяжелый месяц для российских компаний. Нужно выплатить западным банкам более 30 млрд$.
    Их можно платить либо за счёт резервов, либо эмиссии. И то и другое ведет к девальвации.
    (За год она составила уже 90%!!!!)
    Вывод: рубль будет слабеть и дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #905 ablokat, 16 дек 2014
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    ....эт точно. Вы кстати гречкой еще не затарились? Уже пропала с прилавков... теперь только перед НГ по 2 кило в одни руки... Соль и спички тож в дефиците.... В общем в этом году без нового года.

    зы. уставшим от безысходности - ректальные новогодние свечи, лучшее предложение для вашего унылого настроения...
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Довелось мне вчера общаться с милой барышней, которую судьба жестокая
    (посредством безработицы и назревшей необходимости получать второе
    образование и профессию) заставила изучать высшую математику.
    Образование у неё уже имеется, но гуманитарное, филологическое. И вот,
    милая барышня в разговоре так, между прочим, говорит буквально
    следующее: "Математика - наука очень приблизительная, там полно всяких
    условностей..." Я аж замер, почувствовав серьёзный удар по своему
    мировоззрению. Хоть сам я и не математик, но относился к ней всегда
    серьёзно. Ну что может быть точнее математики? И вдруг такое...
    Естественно, попытался выяснить причину такого взгляда на вещи. Барышня
    тут же мне всё популярно растолковала и на живых примерах расписала.
    Вот, говорит, к примеру, пять умножить на ноль - почему будет ноль?
    Неправильно же! Если в холодильнике лежит пять яиц, то как их ни
    умножай, обязательно получится какое-то число, они же не испарятся! Ноль
    может получиться только если их оттуда все достать, но это уже
    вычитание... Я обалдел и взялся за голову. Собравшись с мыслями,
    попытался, как мог, объяснить девушке, "как это устроено" и "как оно
    работает". Разговор затянулся где-то на час. Особых успехов я не
    добился. А окончательно капитулировал после ещё одного "живого примера":
    Вот почему 4 разделить на 2 будет обязательно 2? Не всегда же! Чтобы
    ровно 2 получилось - это ж очень точно делить надо!
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Лично вас на самом деле ограничили в покупке гречки? Просто любопытно. Меня нет. Рассказывала тут уже историю про то, как году в 89-90 запаслась макаронами, а в 2013 нашла их у бабушки на шкафу поеденными какими-то жуками. Будет день - и будет пища.
     
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    :laughter: Прелесть!
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    то что дело не в нефти (не только в ней) по-моему уже не скрывают и сами американцы. это реальная экономическая атака на россию, имхо. ну а хаос и паника среди населения - цель и следствие этой атаки.
     
  10. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Мы спрыгиваем с нефтяной иглы. Жаль что снова все за счет простых граждан. Про курс доллара можно забыть. Гораздо интереснее курс вьетнамского донга. Перепродажа импорта труп. Все в поля и на заводы.
    Интервенции были в 2008. Баксы в печку лишь бы вернуть прежнюю сладость. Сейчас строим суверенную суверенность. Дорого это капец. Лишь бы без трупов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Так это уже давно понятно. Если Россия в последнее время начала бряцать оружием, то Америка даёт ей понять, что завоевать страну можно экономически, без единого выстрела.
    Но всё равно тут что-то не так.
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не припомню, он точно это говорил?

    сдается мне, это был сарказм...
     
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Да. вчера зашел в обменник поменять кило рублей на кило гречи, сказали что гречка закончилась, остался бамбук и тростник...

    зы. нет конечно, никто не ограничивал и всего полно в магазинах. Просто эти визги уже в печенках сидят.
     
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #914 SSV-520, 16 дек 2014
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    "Стоимость золота на торгах в Нью-Йорке опустилась почти на 2% — с $1,210 тыс. до $1,190 тыс. за унцию. Контракты на его поставку в феврале подешевели на 1,2% до $1,207 тыс. за унцию.
    16.12.2014, 08:49
    Причинами снижения стали ожидание ужесточения денежно-кредитной политики США по итогам начинающегося сегодня заседания Федеральной резервной системы и обвал рубля, передаёт ТАСС.
    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/64661"
    Интересно, а как падение рубля влияет на цену золота в долларах на американской бирже?:shock:
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Именно.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Конечно опустится, если мы валюту за золото покупаем у них. Глупо было бы поднимать цену. Цена будет расти только на гречку! :D
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    будут граждане отдыхающие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    #918 Граф Володье, 16 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Вот как-то так будет после НГ.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ессно. Тем кто не сможет - помогут, а тех кто не хочет - заставят. Проходили уже. Тем более как катят лыжи в Австрии, к тому времени все подзабудут и будут радоваться такой чудной перспективе... аминь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Смешно. Наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...