Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    100% ставку ЦБ надо делать. На пару месяцев. Тема закрыта. Потом уже снижать ставку и давать дышать экономике( не мое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    перед повышением налога с продаж все сметут, пока дешево. + ограничение на бегство бабла за бугор - постоянно об этом говорят, и ничего не делается.
    порки нужны показательные, начать со своих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так уже всё смели казахи и белорусы!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    мандарины по писят остались) стимулировать спрос имхо полезно, поможет импортозамещению) иначе стагфляция - а это говорят совсем плохо, наши "гении" не вырулят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    и Юра Гессер песал - мясо подешевело, SSV - тож кроме рыбы все дико дешево, спрос падает гадом буду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    У меня печальный опыт и жизнь учит иному (про друзей)

    Не друзьям, на текущий момент под сколько на 3-5 месяцев 1 мио (рубли)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #87 SSV-520, 13 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
    и ещё чтобы места много не занимал. Я последнее время родственникам дарила корзины со всякими вкусностями красивыми или билеты. А так вот идеи:
    http://www.style50plus.ru/Articles/new-year/chto-podarit-muzhchine-na-novyj

    Да не, мясо и сыры тоже, я писала.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отправляю в банк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мандарины два раза брали типа турецкие по 136 рублей за кг в деревянной коробке. Нормальные. По 47 - чей-то страшные. А пробовать не дают(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Поофтоплю немножко на тему рубля, валюты и золота :)
    Нашла я статистику которую искала. http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=mrrf_m
    Я в макроэкономическом анализе ничего не понимаю, но люблю позабавиться с цифрами, поиграть с ими.

    Проанализировав таблицу, складывается впечатление, что ЦБ валюту специально сливает: в целом при таком курсе резервы не критические (по крайней мере пока) - в 2009 их было у ЦБ меньше. Но что характерно, с 2009 года постоянно падает в них доля валюты (с 96% в 2009 до 89% сейчас) и растет доля золота (с 4% до 11% или с 15 млн долл до 45 млн долл). Появились и выросли с 1 млн долл до 8332 млн долл СДР и составляют сейчас более 2%. И ещё ЦБ более чем в 3 раза увеличили резервную позицию в МВФ (не знаю, что это такое), но она сравнительно мала. Не думаю, что, как говорят, "Путин скупает золото, чтобы обрушить доллар США", но все страны увеличивают в нем позицию. Если только все страны, включая Штаты, решили отказаться от него, что вряд ли.

    После кризиса 2008 года в течение 4 лет золото сильно росло в долларах (почти в 2,5 раза). Но в это время доллар несколько падал в рублях и потому в рублях золото росло немного меньше - в 2 раза.

    В общем, это просто наблюдения. С выводами, как правило, у мужчин лучше. Что скажете?
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Где брали-то? У нас около дома тоже не по 47, 100 с чем-то.
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #92 SSV-520, 13 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
    Царь. Монарх. Желательно наследственная монархия. Когда человек знает, что он все будет иметь до самой смерти, когда он не временщик на 4-5-6 лет, ему не нужно будет лично обогащаться - на тот свет с собой ничего не унесешь.
    Большинство хотят созданное/заработанное оставить детям. Вот и будет радеть, чтобы передать детю достойную страну, чтобы перед соседями было не стыдно, и чтобы порядок в ней был - чтобы недовольные граждане детя не свергли и жил бы он поживал. Да и готовить к роли руководителя страны ребенка будут с пелёнок, а не на ускоренных курсах менеджеров в каком-нибудь иностранном вузе,когда не понятно, об интересах какой страны он будет потом заботиться. Что, талантам не дадут пробиться? Так они и так не особо пробиваются. А если действительный талант, то монарху будет интересно таких людей продвигать, чтобы повысить престиж своей страны или чтобы они просто приносили его стране максимальную пользу.
    Похоже, Лукашенко по такому пути пошел.

    Говорю же, люблю сказки. :)
     
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44


    Проще некуда:

    Исходя из собственных пристрастий и предпочтений, выбираем шотландскую вискокурню из числа предлагающих услугу по изготовлению виски с нулевого цикла. Даем ценные указания по нанесению соответствующей надписи на бочку (сарказм приветствуется), обязательно оговариваем условия установки WEB CAM и начинаем наблюдать. Минимальный срок до бутылирования в разных вискокурнях градируется от 8 лет до бесконечности. Будет символично, распечатать бочку на какой-нибудь очередной виток кризиса в 2030-м году. Главное дожить. :beer:
     
    1 человеку нравится это.
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Может, курс взвинчивают, чтобы заставить нас продавать накопленное золото? Или, хотя бы, помешать дальше наращивать его запасы?
    в общем, не знаю...
     
  15. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Если и были такие мысли, то в самом начале апокаплисиса, а сейчас это больше напоминает лавину. Затормозить которую, ЦБ единолично не сможет. Рублю придется дотонуть до самого дна, а потом уже с помощью или нет, пытаться всплыть хотя-бы куда-нибудь.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как ты сам любишь говорить-придут новые и голодные и еще больше разворуют. Или новым министрам запретят воровать??? Говорю тебе-рыба с головы гниет!
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не уловил взаимосвязь между курсом и продажей накопленного золота...
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    золото-то мы ( в смысле гос-во) покупает на что-то. на внешнем рынке - за валюту, на внутреннем - за рубли. если валюту выводят из страны, то покупать золото стране не на что. и более того, чтобы поддерживать курс валюты на запланированном уровне, придется золото менять на валюту. ведь валюту же не только на внутреннем рынке можно приобрести у экспортеров и населения, но и на внешнем за золото.
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты про слитки или ОМС?? Я просто чей то туплю наверное. Три раза перечитал..
    Пы.Сы. Бошка еще после вчерашнего болит. Из за этого скорее всего не догоняю!
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это было в трезвом состоянии написано?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...