Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Зато он со своим дипломом будет везде востребован без лишних вопросов, а наших на порог не пустят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Цивилизации в объёме это что за перл?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    потому как у них хоть и на уровне шестого класса,но учат,а у нас-заплати налоги (взносы,взятки,благодарности) и спи спокойно
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все познается в сравнении... я еще помню те времена, когда зарплаты на заводе хватало на 2 макдональдса..... и я это знаю не по тому что я там кушал, для меня это было сродни походу в самый крутой ресторан (если сравнивать с сейчас). сейчас мои друзья работяги запросто там обедают, одеваются в коламбию (я себе только самые дешевые джинсы на рынке мог позволить раз в 2-3 года) и жалуются на зарплату. те тогда не хватало и сейчас не хватает, но по уровню жизни - 2 большие разницы!
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Ну не скажи, пришли к нам детки с американским образованием, ......... теперь нету их.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Хе-хе

    :laugh: Так НТП никто не отменял. 30 лет назад - 50, сейчас и 10 - за глаза. Одна печаль, что пацанчики, что сели на трубу, тоже в лишнем населении не нуждались, пока не решили расширить владения. Теперь да, солдаты пригодятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Охренеть, не знал
    [CUT]Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
    1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
    2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
    а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик — 200 рублей в год;
    б) во всех остальных городах, а также селах — 150 рублей в год.

    Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
    1. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
    а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, — 400 рублей в год;

    б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, — 300 рублей в год…[/CUT]
    Родители уже в этот период не попали, потому и не в курсе.
    При СССР это замалчивалось.
     
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Как они к нам приходят - их проблемы.
    А вот как мы к ним - наши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не бойся, ее давно уже червяки схавали, а нас сколько? :laugh:
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну моя дочь в МГЛУ и поступила без денег и проучилась - мы не потратили ни копейки. И это не правильно. Ибо плата за учебу стимулирует и думать головой при выборе профессии и потом идти работать по выбранному пути.

    На счет жрать и прочее. Люди все разные. Про годами не смененную лампочку рассказывать не надо? Если уровень жизни снижается - кто-то идет и арбайтен. Иногда и на 2-х работах. Кто-то ищет виноватых - почему у него на столе макароны и сахар только. Кто-то идет воровать. Вариантов масса.

    Но! Пять лет жизни в Германии меня не убедили, что я мечтаю о немецком ортднунге. Да - супер, мне нравится. Но сцуко - экономия на спичках просто убивает мой мозг. Год отходил от этого бреда.

    На счет ПТУ))) если гос-во дает сигнал, что нужны ему те или иные специальности - это должно где-то отражатся в печатном виде типа Вестник абитуриента. Чего не хватало и мне и через 20 лет моей доче.

    Все хотят много иметь - но единицы хотят нести полную ответственность за свои действия. Из этого и должны исходить вектора развития учебного процесса. А сейчас лифты в РФ - только знакомства. Что стремно конечно. Но в Германии это 100% только так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты знаком с современными методами контрпартизанской борьбы?
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    инфляция так или иначе начнет поднимать цены, зп, доходы в рублях. соответсвенно взнос в фиксированных рублях будет обесцениваться. к примеру, есть кредит, взятый 4 года назад со взносом 7000р. тогда это была большая сумма для меня, сейчас - не то не се....
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Вот это мне и не понятно. Как они с таким образованием умудряются жить лучше нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    не,ну глупо сравнивать.Давай еще продрасверстку всомним и трудодни
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Только высшее. И то, до поры.
     
  16. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.759
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Взаимно, каков вопрос, таков ответ.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Если копнуть малость глубже-то и либеду с корой люди жрали и друг друга тоже. Не надо брать примеры из самого го..на. Сравнивать надо с эталоном или что то похожего на него!
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Сама то поняла, что не досказала?
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так мы про то, куда уж хуже, или про что? мне говорят что хуже типа некуда, а я говорю, что есть!
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и это безо всякой девальвации! :umnik: