Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Пятерке на жратву в месяц не хватит. Тока если пьешь на халяву-тогда жрать не особо хочется и малость протянуть на пятак можно!
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Моя пенса хочет. Не берут ни куда. Вообще.
     
  3. G.G.

    G.G. Новичок

    7 янв 2012
    71
    44 ква, В2 ква
    Такое ощущение, что уже - "Сила Сибири" или как там газопровод в Китай?
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я так понимаю 5 рублей на человека. Этого вполне достаточно. Если ездить закупать продукты к сетевые магазины типа Метро и Сельгрос, то много не потратишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так я не говорю что ничего не умели. говорю, что тк бездарно потеряли большую часть живой силы и тех-мат части в первый год войны, значит были недостаточно подготовлены. с учетом того, что все создавалось с нуля - передать опыт офицерской школы, существовавшей до 17 года, было некому. соответственно, учили те, кто проявили себя в ходе гражданской. но лететь с отрядом с шашкой наголо на противника и научить руководить составом - это 2 большие разницы. человек может быть спецом от бога (компьютерщик, электрик, механик, сварщик) но как педагог - 0! да и частные случаи в рассказах о том, как "мы с отрядом из 10 человек 100 белогвардейцев ночью вырезали" особой тактике не научат...
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Что значит на человека?? У меня дочь 3 года-мало ест,но свои не детские расходы имеет. Мать пенс-мало,расходов тоже. Я много и того и другого. И мы все люди (человеки).
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во видишь. немцы к чему готовились, то и осуществили! а ркка готовилась к одному, а пришлось делать другое. соответсвенно их знания оказались несовсем применимы в данной обстановке!
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так говорили про еду. Если говорить вообще про расходы на человека в месяц, то 5 рублей конечно мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ну да, по современным меркам лохи.
    Денег не заработали, не наворовали, не накопили. А всего лишь живут честной жизнью, работая на любимой работе.

    Я вот в 1996-1998 году определялась, куда поступать.
    Что нравится, чем хочется заняться... И как-то неясно было, серебряная медаль, по всем предметам пятерки, всё получалось.
    Некоторые одноклассники уже тогда понимали, что надо идти в юристы-финансы, у нас в классе кто в Плешку, кто в юр академию, кто в мгу отправился...
    А я думала думала до последнего и решила в медицину.
    При чем, катастрофичность зарплат и т.п. стала ясна где-то к 4-курсу. Когда одноклассники уже могли летом подрабатывать по профессии за деньги. А я на 4 курсе могла рассчитывать на должность медсестры (полулегально) с соответствующей зарплатой и ночными дежурствами. О работе врача я могла не думать ещё 3 года!
    Тогда грустно было...
    Но зато я с первого курса ходила в халате, была Ириной Сергеевной и гордилась профессией.

    Я к чему... каждый сам выбирает, как жить.
    У папы однокурсник закупками медоборудования гос учреждениям занялся, лет 20...
    Ни здоровья тебе, алкоголизм, два микроинсульта. Зато офигенная квартира в центре, мерин GL и "хозяин жизни"...

    Для меня это нормально слышать... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Фон Сект, после поражения Германии в Первой мировой, очень многое сделал, чтобы сберечь кадровый состав рейхсвера и разработал кадрированную структуру вооруженных сил (до 100 тыс. чел.) С ними очень много занимались как теорией, так и практикой. Попасть в армию для безработного населения нищей страны было за счастье, поэтому селекция была жесточайшей. После прихода Гитлера к власти армию начали насыщать вооружением и личным составом. Бывшие рядовые становились фельдфебелями и унтер-офицерами, взводные становились ротными и т.д.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так и на еду мало. Ибо ребенку не все подсовывать можно. Свое питание. И не дешевое. И во мне 110 кг-тоже как то на пятеру не протяну. Даже впроголодь....
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    на сыр с плесенью не хватит. на крупу, сахар - вполне. кило вермишели 50р. курица 150р. на 2 дня минимум хватит. суп сварить - тоже немного надо. не буду расписывать, но свекла, 300г лука, капуста - стоят немного. картофан, что там еще? рублей 100 уйдет. мяса можно грамм 300 взять или тушенки, + 100р. супа опять же хватит на несколько дней (расчет на 1 человека). можно конечно написать, я три дня борщ есть не буду, но это, извините, уже не с голоду скопытиться, а уже "с претензиями". чтобы с голоду не скопытиться, и вермишель без курицы съешь, и борщ с кубиком вместо мяса.

    это не грабеж. грабеж - это когда ты ресурсы ниже рынка в разы по контрактам отчисляешь.
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    В Метро корзинка на неделю 10-15 тыс. с алко по скромным меркам, вы о чем вообще? Я в Англии тратил меньше 70-80 фунтов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Чтож ты упертый такой. Хорошо давай ты лично на 5 тыс месяцок поживешь. Ну так для разнообразия....
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты просто морально не готов. если придется - протянешь. может похудеешь, но не скопытишься. говорим просто про еду. не про детей, не про образование, ни про лечение. говорим про то, что бы не скопытиться с голоду!
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Так это ж за рупь ежом")))
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Ирин, низкий поклон твоим родителям и тебе достойной дочери своих родителей!
    Ну есть же частная практика и зарабатывать можно совмещая бизнес и служение людям. Блин слов нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ребенок не человек? А если так ставить вопрос-то я и вообще без денег смогу прожить.
    Пы.Сы. Мне не надо худеть-я без лишнего веса.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Грабить пойдешь?)
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да проживу. просто сейчас смысла в этом нет, да и с учетом сколько жена стухшего выбрасывает, я может на большее и не съедаю. зажрались мы! при том что живем небогато. но глядя, сколько продуктов летит в помойку, понимаю, что "не в коня корм" просто сейчас смысла особо экономить нет, тк затраты на продукты не сопоставимы с затратами на кредиты.