Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, самый простой пример:
    цепочка будет стоить в РФ, например, 10 золотых рублей; в тоже время в какой-нибудь Германии - 8; почему бы не поехать и не привезти 10-к таких оков и не толкнуть здесь с наваром под 25%? Есть смысл после этого привязывать нац.валюту к спекулятивному товару? Или будут возрождены статьи за спекуляцию, контрабас в том виде, что были в СССР (в плане их применения)? Или другие статьи придумают?
    Ну, ты же очень умный человек (как и Грека) - подумай, к чему приведет золотое содержание рубля...
    ПС: я при этом умалчиваю, что золото добывается не только в странах БРИК...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно найти кучу причин почему так нельзя будет сделать :nod:
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Гут. С контрабандой можно и нужно бороться. Сейчас есть беспошлинный ввоз ограниченного перечня. Можно обойтись и нынешним законодательством. Хочешь ввозить 10 цепей - заплати... Но пусть по-твоему. Тогда вопрос: от доллара уходить надо? И если уходить, то что взять за эквивалент?
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А по второй части есть что сказать? Там какие будут причины для ограничения добычи или развития технологий?
    ПС: про железный занавес все трындят давно; но даже тем, кому так его хочется, мало в итоге не покажется, если не дай Бог, конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да забудьте уже про золотой рубль. Золотой рубль = дефляция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это про добычу в странах небрик? ну она и раньше велась, когда золото было мерилом торговли. перефразируя политика, скажу так: золото хреновое мерило стоимости нацвалют, но лучше него так ничего и не придумали...
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Надо.
    Эквивалент? Произведенные в РФ (не-)материальные ценности. Нужно развивать производство, сферу услуг, финансовые институты - все, что можно продать за рубли, и что будет востребовано мировым рынком.
    А не только качать жижу...Хотя и ее можно продолжать извлекать из глубин, но пополняя доходами от нее бюджет процентов на 10, не более.
    Рантье - это болезнь. Пора уже лечиться России. Хотя самое лучшее время для этого бездумно проср упущено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты дальше мысль развей: кому-нибудь за пределами "золотого пула" приспичит поставить в угол кого-то из этого пула, у него есть полузаконсервированная добыча золота, ну и т.д. Сам додумаешь.
    Пустыми цитатами жизнь смыслом не наполнишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И это тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    для кого-то пустые цитаты, для кого-то умные мысли. разговор о том, чтобы уйти от доллара, а не о панацее от всех бед!
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это несомненно так. Но в чем держать резервы? Это должно быть что-то высоколиквидное, КМК...
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Самый надежный резерв - это граждане страны. Вкладывать надо в народ. На все возможные деньги. А народ не глуп - ответит достойной обраткой!!! И технологии попрут, и уровень жизни и оборонка станет совсем другой. Ну и клещам на теле гос-ва тоже будет не плохо. Нокогда до них это дойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    И это говорит гуру с экономическим образованием?

    Мои услуги стоили 10000
    Я не стал менять стоимость своих услуг

    У конкурентов те же услуги стоили 12000
    Они увеличили стоимость до 18000

    Какой процент фактической инфляции в нашем секторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смотрю сейчас на курс и нефть - бюджет в марте сверстают по 2400 за бочку. Со всеми вытекающими секвесторами. Так вижу. Слушать Кудрина - идти и застрелится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вадим, у нас бюджет 2015 года уже частично наполнен за счет событий декабря 2014.

    Если еще приложить усилия, то 2000-2500 руб. за бочку нам не помеха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833

    в этой стране всегда "кому война, а кому мать роднА!"...прихожу в магазин плитки....был в нем летом присмотрел плитку...стоил квадрат 1000 ...теперь уже 2000...спрашиваю а почему?- смотрит на меня как на дурака- дык евро то вырос!!! ну да говорю..вырос...был летом около 50 сейчас около 70...а плитка почему с 1 тыс до 2-х подорожала? смотрит как баран...глазами хлопает и про евро чтото блееет...:hot:
     
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    вот и я об этом, сейчас все под шумок желают ниживиться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не покупай! Но долго тогда. С годик примерно. Ибо к курсу много чего прилипло для импортера. Деньги стали в 5 раз дороже отправить поставщику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    так я и не стал...повернулся и пошел....но годик не вытерплю...мне в мае надо по взрослому ремонт затеивать в доме :shock:
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сколько до этого терпел?))) пока стоимость денег не вернут в зад - варианта два у продавца. Первый - стоять на своей цене до последнего и надеятся только на себя. Второй - продавать по цене, с котрой есть хоть какой-то профит в рублях и надеяться на чудо по курсу и готовиться к реальной ликвидации. Ищи тогда вторых по варианту. Они точно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...