Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    На Западе из-за санкций разоряются фермеры и сельхозпредприятия, увольняют рабочих и другой персонал. Заказанная продукция не отгружается и не оплачивается... Новых заказов из России не поступает, туристический поток сократился.
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, ты преувеличиваешь. Норма прибыли сократилась - да, но обороты почти нет. Это как нам поют про то, что поляков заменят сербы (и мы почти верим), так и у них - нашли другие рынки сбыта и не жужжат.
    ПС: по секрету, многие фермеры и дальше продолжают отгружать в РФ - схемы только поменялись. Ну, и сам проанализируй: какого лешего наши компетентные органы, зная об этих изменившихся схемах, ничего не предпринимают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Как обычно - одна вода...
    И ты забыл добавить подмигивание, несколько философских фраз и рассказ о том, что ремонтируя машины, ты параллельно ночами изучал экономическую азбуку. Вот тогда бы был полный ажур.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Возможно, Вась. Я не силен в экономике... Просто есть контакты с людьми из Болгарии, Польши, Германии. Повторяю то, что от них слышу...
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вся Венгрия, а также Польша забиты фурами "Магнита". Вряд ли, они все поголовно едут в (из) Сербию, Черногорию и БиГ за (с) местным товаром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    При этом и польские яблочки, и прибалтийская молочка параллельно пошли на другие рынки. Наши санкции заставили их шевелиться, но никак не помогли нам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    национальная рузская забава - гадить самим себе и смешить окружающих
    ну вот в натуре - ну кому кроме нас стало плохо от этих санкций? (ну если первый канал не смотреть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да всем,кто участвует!
     
  9. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    подписался
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне кажется - что давным-давно - когда еще был Ельцин царем - был подписан акт - нам разрешили дорогую нефть, а мы обязались все бабки тратить в странах G7. И теперь - когда нам прикрутили краник санкциями за никому не нужный Крым - мы просто разорвали акт - деньги за дорогую нефть больше не тратим на...как только перестал течь ручей в G7 - те сразу тоже разорвали этот акт - и нефть вернется к тому значению, с учетом инфляции .........- до момента подписания очередного акта - когда уже царем станет другой человек....и все по новой - но с другим поправочным коэффициентом(((( надеюсь уроки будут выучены следующим поколением царей - эти лохи((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Здесь ключевое слово "кажется". Россия не монополист на нефтяном рынке. Есть Норвегия, Венесуэла, Саудовская Аравия, Нигерия и пр. Им тоже "разрешили". Есть и США в конце концов - все теряют от снижения цены.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так остальные страны тратили бабки за дорогую нефть на себя...а мы тупо все отдавали обратно за не понятно что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    За ярлык на княжение надо платить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не думаю, что это исключительно из-за зубастого плана США или еще кого. Банально, из-за нашей жадности и местами недалекости (не всех, конечно, но бумерангом прилетело к большинству).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Говорят финны - от 60 до 75% по системе Таксфри провал на праздники НГ.....вот это и есть прогноз по экономике страны....хотя финнов мне тож жалко - навыбирали себе идиотов во власть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жадность? Самые высокие чаевые в ресторанах ЕС))))) самые дорогие чеки в ресторанах и отелях ЕС)))) создание рынков обуви от 1000 евро и женского белья сверх всякой цены - тож мы)))) какие-же мы жадные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У финнов с властью все нормально, просто они в ЕС и еврозоне. Куда деваться-то...:D Да и последние отвечали, т.к не могли не ответить в данной ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, если с миллиона отвалить пару сотен - то не щедрость. Опять же, на НЕГО же смотрят как на благодетеля, причем цивилизованные европейцы. А скажет ли условный Ваня из условной Игарки за переселение из бараков времен Папанина в канадские дома - ХЗ.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Нет, просто школьный курс "основы экономики" вспоминаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А я надеялся услышать что-то новое. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...