Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Есть, конечно. Только должно быть понимание, что фонда в States сейчас на пике и пузырь в любой момент может лопнуть/начать сдуваться. ИМХО, если не жалко - входить, если потери хоть чуть выдавят слезу - не лучшее время.
    Присмотритесь лучше тогда к фондовым рынкам стран Еврозоны - туда сейчас начнется активная закачка кэша, поэтому в теории должно выстрелить (фарма, сложная электроника, ессно продуктовый ритейл/производители).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #5442 Большая Панда, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Если хотите идти на срочный рынок - забудьте о реестрах (что влечет за собой полное отсутствие гарантий и в РФ). Или только фондовый (но и здесь никто не даст гарантий, что Вы точно будете в реестре в случае обрушения какого-то брокера/или отжатия у него "по-пацански" бизнеса).
    К какому за бугром предоставляют доступ наши брокерские дома - не знаю, никогда не вникал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    На самом деле в Штаты сейчас именно поэтому заходить и не хочется (не считая рисков, связанных с брокером - ВТБ у нас вряд ли прихлопнут, а там он вроде в списках) Потери слезу не выдавят - не так там много чего терять, но проигрывать не люблю.
    Про Еврозону, вернее про фонд Райфайзенбанк Европа я сегодня писала и ссылки давала на ETF на паях которого он и строится ( там как раз то, что Вы перечислили). Но если говорить про российский фонд Райфа, то я не поиму, чего ждать - СЧА за год выросли на 568%, а паи - на 71,1% - я так понимаю, что теперь либо СЧА будут падать вместе с паями, либо паи очень медленно расти. Или я запуталась и неправа? Вот ссылка на динамику фонда Европа. Что скажете? я правильно понимаю, что особой доходности в этом фонде в ближайшие полгода ждать не приходится?
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Мамаш,ты себя пожалей
    Торчишь тут целыми днями с утра до вечера на техническом форуме,зачесываешь про свою какую-то якобы игру на бирже, сыпешь умными терминами,вычитанными в Гугле, и чужими мыслями,тоже где-то вычитанными и выдаваемыми за свои. Вместо того,чтобы заняться чем-то приятным в реале с мужем,пока еще есть возможность и желание (если уже нет,сочуствую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Мда... А вы с отсутствием конкуренции, как я понимаю, солидарны с пандой? Есть свой бизнес?
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5447 SSV-520, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Я пенс, и после 50-ти жизнь, как ни странно, действительно только начинается (раньше никогда бы не поверила). Я много работала в свое время. А сейчас могу позволить себе проводить время так, как мне хочется, и заниматься тем, чем мне хочется. И мне его на ВСЕ хватает, чего и Вам желаю.

    И не надо завидовать - это негативные эмоции, которые Вам могут очень повредить.:nod:

    Муж сказал, его дело зарабатывать, а мое - сохранить. В этой ветке много самостоятельно мыслящих людей, которые помогают мне найти ответы на те вопросы, на которые я сама не могу ответить. И с которыми мне интересно общаться. Я не хочу больше ходить на работу. Но и замыкаться в рамках дома не хочу. Поэтому я тут.

    А технические вопросы решают специально обученные люди - на автосервисе, помощь на дорогах и т.п. Всегда очень любезные и старательные.
     
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Не, на срочный рынок точно не пойду, я про него упомянула только в контексте того, что может он действительно он дает возможность заглянуть в будущее соответствующих акций.

    Я точно в реестре, потому что получаю дивиденды, приглашения на собрания акционеров, и когда есть время даже хожу на них, участвую в голосованиях. (Не потому,что мой голос что-то решит, а потому, что был такой иск: Мужчина купил акции и забыл о них лет на 10. А потом вспомнил. А акций-то и нету. Он в суд, а ему в ответ - сроки исковой давности прошли, и к тому же вы не проявляли должной заботы о своем имуществе - не голосовали, не обеспокоились получением дивидендов (он, кстати, вроде место жительства менял и не уведомил реестр). В общем - забудьте. Вот так вот.)
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Евро? DM форева))) 60 центов USD за один евро!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Судя по всему, за год произошли переструтктурирование и переоценка некоторых позиций пая. Не даром из БРИК он превратился в Европу.
    Задайте им вопрос, почему доходность уступает переоценке чистых активов почти на порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    То Ганза...Подождем, что скажут южане.:)
    Почему-то уверен, что даже если на федеративных выборах с большим отрывом выиграют консерваторы, ничего не поменяется в ЕС. Риторика, может, ужесточится и только. Ну, как в случае с греками: не хотите - не надо, никто уже не уговаривает.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я вот благодаря кризису запустил очередное, совсем не профильное для меня и мелкое направление. Даже двух хохлушек-беженок взял на работу.:laugh:
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Эромассаж?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    И я о том же. евро=DM+FF

    ОК, спрошу. А что у них был БРИК? Тогда он скорее превратился в Развивающиеся рынки. Но там похожая картина - за 3 года СЧА +536%, а паи +77%.

    И я посмотрела - очень у многих фондов СЧА растут во много-много раз больше, чем прирастают паи.

    Сравните вкладки прирост СЧА и доходность пая :shock:
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ПИФ Европа в 1-м квартале 2014 года назывался БРИК. Т.е состав пая как-то меняют, делают переоценку частей (вижу, много нала появилось в пае)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Выпадающий из среднего прирост СЧА у всех строго по европаям. Думаю, как-то связано с переоценкой состава пая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    :lol: Надо будет им предложить.
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Сбер развивающиеся рынки за 2 года сча +2442.66%, паи +113,78%

    Альфа-капитал Стратегические инвестиции за 2 ода сча+14594.63%, паи -2,25%:shock:
    Какой-то бред просто!

    Что бы по теории почитать чтобы понять как это работает?
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Либо дробили паи, либо народ активно валил в последние месяцы к ним. И то, и то может в теории загнать СЧА до небес. Ну, и плюс переоценка (особенно валютных составляющих).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...