Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Завидуешь?:wink::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ожидаемо для сырьевиков. "Импортозамещения" :laugh: при таком курсе не увидим. Надо еще в 2 раза минимум. Но электорат может не понять )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    :thumbup:


    Это правильно. Хорошо, когда можно жить, как удобно.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А то!!!! Вот мечтаю построить домик - купить кубов 40 дров и топить дом - чисто для запаху, дровами....готов ради этого потерять в деньгам по максимуму....Правда, посмотрел новые технологии по домам - топить вообще не надо(((( но я назло - буду окна нараспашку и дровами его, дровами))))



    по газу с тобой согласен, кстати - в ЕС народ как дойная корова - имеют вас во все отверстия по коммуналке, наверное и поэтому все сексуальные отклонения в ЕС - норма...какая разница? Имеют всех - от новорожденных до покойников ( не дают даже в нормальном костюме похоронить) что по газу, что по воде, что по налогам и этому, как его - толерантность..короче беда...держись - скоро русские танки придут, жизнь наладится)))) (шучу я,шучу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Вадим, имеют нас. А их культурно пользуют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    заказ на мебель из европы? или сменил род деятельности?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - в РФ население ворует всё...газ, электричество, дрова, воду, отработанный асфальт, битый кирпич, банкоматы сегодня научились вскрывать с помощью плат из телевизоров....не - пока население имеет государство. в ЕС уже не забалуешь((( там орднунг.....писец - если на русский переводить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не смеши меня. Наше гос-во не обворуешь, можно только ближнего. По воде пример - в случае превышения показаний по общедомовому счетчику над суммой поквартирных - разница раскидывается на всех пропорционально показаниям :cool:. Так что правильность и честность снятия показаний монополисты переложили на плечи самих потребителей. Монополии не н@ипешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в городских квартирах - как пример, горячую воду ГВС - пускают в пол - батареи отключают ( это где уже есть счетчики на Гиг)... в итоге кто выше - моется слегка теплой водой, хозяин не платит за обогрев жилья. Пол такой- что по нему босиком опасно ходить(((((

    В своих домах - в Самарской - воруют всё(((( сейчас наконец-то счетчики повесили по электричеству радио - на столбы....по газу придумали сложные для подделки пломбы....но за 1000 рублей - продажный газовик легко может списать 10 тыс кубов за зиму((( и поставить новую голографическую пломбу после скрутка..... ты мне рассказывай)))) ага))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Все крупные капиталы нажиты преступным путем"? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Представь - я зимой моюсь горячей водой через электрический котел, так как ЖЭУ не хочет ( не может типа) найти такого умника. Причем летом в кране ГВС кипяток, а вот зимой((( менее 40 градусов...И это Москва!!! 17 этажей дом. Кстати - через электрокотел ГВС получается дешевле в 2,5 раза....Что говорит о сверх прибылях управляющих компаний...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Многоквартирный дом - зло. Многоквартирный дом в Москве - эпицентр ада. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня в Москве то же был электробойлер в новостройке. 16 этаж однако. Зато когда заселился единственный кто имел горячую воду, а в дом только через пол года дали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты же врач, пусть и звериный; должен же знать, что физическая нагрузка от тяжелого труда не есть замена физкультуре\фитнессу. Нагрузка на мышцы неправильная\неравномерная, много резких движений. Сейчас, может, и полегчает, а вот потом будет попа.
    А в остальном согласен - живешь, как хочешь, занимаешься любимым делом и никто не и№№т мозг.
    ЗЫ: единственное, что не нравится в угле\пеллетах - постоянное подкидывание оных, автоматизировать данный процесс сложно и крайне дорого, а уехать, получается, всей семьёй более, чем на 3-5 дней, не получится.
    2ЗЫ: сейчас Газпром делает всем в Европе хорошие скидки, к тому же пошел первый СПГ, который вдруг резко подешевел (ну, собственно - спотовый товар, в любой момент вероятны скачки цены); так что, газ вскоре будет не роскошью.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Задрали они со своим оптом, в РФ розница поле непаханое, снять можно три конца, так нет, разовая нажива и коррупция на местах, дом подключить от млн., что равно альтернативным бесплатным источникам, типа тепловых насосов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Думаю, сам Газпром тут ни при чем. Нужно региональные подразделения дрючить.
    ЗЫ: кстати, если магистраль недалеко, то в Литве подключение дома к газу - около 3000 ЕВРО со всеми пирогами. У нас сейчас даже по новому курсу около 10-12 тыс...Но там есть конкуренция, а у нас её нЯма.
    Да, Паш, вчера в Окее лосось уже 1300 р/кг был. Деликатесом становится, ё моё, в силу той самой росс.конкуренции..:flirty::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    А я думаю что именно при чем, именно потому что монополия, отсутствие конкуренции и вытекающее отсюда отсутствие сервиса!

    Да, есть такое, рыба "уходит в космос", благо пост через неделю, если 2/3 населения будет соблюдать, цены припадут.
    Вчера письмо пришло из Метро с рекламкой, но цена то за 300 гр. хитрецы))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вроде, она давно уже должна быть только российской или из ЮА. Я понимаю, если бы на последнюю ценник рос, а на нашу-то чего растет опережающими темпами? Так понимаю, как раз из-за той "конкуренции", о которой тут некоторые глаголили. Нашему производителю нельзя давать свободу - он разденет быстрее, чем ге.европейцы.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В теории, таки да. Но вот огромное кол-во чешских пенсионеров, коих я наблюдаю в своей деревне, наталкивает на обратные мысли. Правда это не тяжелый труд, прошу учесть. Ведь ни кто не заставляет таскать сразу 100 кг. Можно по 2-3, но часто. А вот это и есть естественные движения, ведь несколько тысячелетий, люди как то без фитнеса обходитись же.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я же грил, резервный электрокотел и катись на все четыре стороны. Мне установка оного вышла в 500 евро, со стоимостью котла, зато спокоен. Висит себе ну и пущай висит, хуже не будет.
     

    Вложения:

    • DSC_0070.jpg
      DSC_0070.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      26
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...