Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Смотря с какой стороны смотреть. Один из первых моментов, которые следует узнать о компании, чтобы понять её перспективы - кто у нее владельцы, какой долей владеют, какая доля акций свободно обращается на рынке.

    То, что у них было направление по разведению форели в Карелии еще как минимум с 2011 года, не мешало им работать под прежней вывеской.

    Значит, что-то послужило толчком. Возможно, желание вывести компанию из-под санкций. Логично?
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тут даже не кокс, а какие-то забористые галлюциногены...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Типа, тем кто санкционировал лень будет вносить в список имя "новой" компании? Тогда уж надо бизнес "продать" шурину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Золотой рубль" :laughter: Что-то все быстро очень забыли эту байку :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну, не то, чтобы лень. Просто скорее всего закупаем оборудование в Европе. Тем продать хочется, но имя компании в списках. Вот и ищут пути решения проблемы, чтобы и санкции не отменять, и оборудование продать. Да, может быть и саму компанию придется "продать шурину" о чем ВАД и писал - смена имени совпадет со сменой собственника. Все-таки ВАД - голова...
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ДА ХЗ, откуда это вообще пошло. От безнадеги, может быть. Золото, как средство платежа - дефляция. А нам тут импортозамещение "хоть птичкой, хоть рыбкой, хоть ....." провести бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Закупить его на другую контору, а потом продать внутри РФ кому нужно - ни разу не проблема. Кому нужно - давно так работают.
    Думаю, либо делать людям нех, ибо они теперь по сути монополисты на рынке, либо, как говорит Вадим, готовится продажа самой компании. Г-н Т.....о активно выходит в кэш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Сурковская пропаганда" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У меня складывается ощущение, что у нас на самом верху, к сожалению, иногда наличествует не только отсутствие воли, но и элементарных знаний о происходящем (например, в экономике). Вроде бы, по отдельности они все зачастую правильно говорят, но вот когда собираются вместе... Клинит от эффекта толпы, что ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Кроме оборудования, еще корма и малек нужны.
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Доллар привязан к золоту (а он привязан-таки. и не только он) и ничего.

    можно считать цену за нефть в долларах, можно золото считать в долларах, можно нефть считать в золоте, можно рубли считать в золоте, а не в баксах - вот и привязка курса к золоту. так что идея пока не умерла. Просто привязка может быть разной - жесткой и очевидной или с заданным "коридором". Но периодически все должно приводиться к единому знаменателю - золоту. вот цену нефти в долларах и в золоте уравняли 5 февраля - я пропустила этот момент (по причине таинственной недоступности этих графиков именно в эти дни), а Ратков заметил - честь ему и слава. 45 и 77 я определяла отталкиваясь от цены золота в рублях.
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Мальки свои. Корма они собираются производить сами для того и оборудование закупают. там же написано было.
     
  13. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Я наверное, что то другое читал.
     
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    "К 2020 году компания планирует увеличить производственные объемы в четыре раза и производить не менее 21 тыс. тонн охлажденной рыбной продукции для внутреннего рынка. Также планируется построить собственный завод по выращиванию малька атлантического лосося мощностью до 12 млн штук смолта ежегодно. В планах компании строительство предприятия по производству кормов производственной мощностью до 80 тыс. тонн ежегодно."

    "Структура "Русского моря" такова: в группу компаний входят три предприятия - ЗАО "Русская рыбная компания", ООО "Форелеводческое хозяйство "Сегозерское" и ООО "Русское море - Аквакультура"."

    Что касается "толчка" - До определённого момента их устраивал дешёвый импорт. Теперь, ситуация поменялась. Покупать рыбу стало дорого и проблемно. Дорогую рыбу покупатели берут гораздо хуже. И они решили больше производить рыбной продукции из своей рыбы, а не покупной. Логичней некуда, тем более они сами пишут о наращивании производства.

    PS: Неужели вы полагаете, что поменяв вывеску на предприятии вы можете уйти от санкций РФ, направленных против ЕС?
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    1) Ни для какого коридора не хватит ресурсов - любой чих, не вписывающийся в стратегию регулятора, и бесконтрольная девальвация.
    2) Опять же, как эмитировать, если даже 10-й части обеспечения нет под контролем?
    3) А если нужно чуть разогнать инфляцию - тогда как?
    И с чего Вы решили, что знаменатель - доллары, нефть, ценные металлы? Разве не произведенные товары и услуги, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мальки пока привозные. Их даже спец.постановлением выводили из под санкций.
    Ну, в общем не показатель. Здорово, конечно, что свое производство вырастет, но с учетом нынешней цены на это "своё", а также того, чья фамилия фигурирует в списках владельцев - не интересно ни разу. Сплошная профанация действа.
    Если бы нищий "Петров" вдруг неожиданно оказался около пяток янычара - ему бы тоже сразу выпал флэш-рояль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да, если этого хотят обе стороны и стараются сохранить хорошую мину при плохой игре.

    Что мешало увеличить объемы выращивания красной рыбы при старом названии, тем более что новое и так было у подразделения, занимавшегося выращиванием рыбы?
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Может быть. Но в форелевом хозяйстве Сочи они тоже продают и мальков и свежую икру для разведения. Кстати, очень увлекательная и вкусная экскурсия на это форелевое хозяйство.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    источник - http://expert.ru/2015/02/18/bloombe...i-nanosyat-bolshe-vreda-zapadnyim-kompaniyam/

    может это и есть цель обвала деревянного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Не читайте, батенька, с утра советских газет... (с)

    Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU – ЦБ РФ не обсуждает вопрос о санации банка "Уралсиб", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Банка России.

    "В настоящее время в банке "Уралсиб" проводится плановая проверка Банка России. Вопрос о санации Банк России не обсуждает", - сообщили в пресс-службе ЦБ.

    Ранее в среду некоторые СМИ сообщили, что "Уралсиб" могут санировать, в банке эту информацию опровергли. Банк готовит обращение в суд с иском о защите деловой репутации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...