Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Имел опыт личного общения, недолгий правда. Очень грустно знать как у них соображалово работает. Там не отрыв от реалий, чуваки просто в другом измерении существуют, другая реальность. Засим и вроде бы видимое отсутствие логики или последовательности в принятии решений, да не важно чего. Были времена когда народ и партия были едины, были когда: Боже царя храни... но тоже вместе, объединенные православной энергией, а щас они просто отдельно от нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Я не сильна в экономической теории. Я просто спекулирую от слова "наблюдаю".

    Почему нефть, доллары, золото (а не вообще ценные металлы) - не знаю. Просто когда играла с цифрами заметила закономерность, которую объяснить не могу, хотя вижу.

    Ну и пусть нет даже 10-й части. А коэффициенты на что?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Куда рубль рванул? И всегда - как я обедать, так эта фигня начинается))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Т.е., наши законы для вас не указ? И, зачем, в таком случае, менять вывеску, если достаточно создать фирму, которая будет закупать форель в норвегии и затем продавать "Русскому морю"?

    Тут много вариантов. Возможно, решили к себе внимание привлечь или какие то внутренние изменения. Решили вложить больше денег в производство с изменением долей учредителей и т.д. В любом случае, это не повод для обсуждения.
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #5705 POCC, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    если это не повод для обсуждения зачем тогда ТЫ же выложил тут ссылку (пост 5656) которая и послужила началом ...мммм...дискуссии :shock: ну прочел новость...порадовался успеху отечественного производителя и молчи...так нет же завязал холивар, а когда ему показали что вместо реального дела имеет место обычная российская коммерческая житро..попость съехал с темы типа " дума форум не место для дискуссий " :laugh:
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    "Закон - что дышло, куда повернул, так и вышло" - :D - русская народная пословица (или поговорка?). Но вообще-то речь идет о том, как обойти санкции запада, а не ответные наши. Европа хочет продавать, а не может продавать компании Тимченко.

    Так в сообщение, которое начали обсуждать, тема смены вывески была на первом месте.

    А развивать свое производство рыбы - очень хорошо, я только за.
     
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это не цель - это прогнозируемый результат от ввода санкций :)
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну что? Новые санкции и запрет валюты в стране? Другого повода не вижу по движухе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #5709 POCC, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    а что не так :shock: нефтя/рупь паритет 61/61...вот перспективы правда как у пса Шарика из старого анекдота :)
    ЗЫ...стащил с банки.ру для позитива )))

    [​IMG]
     
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Оба последних предложения противоречат друг другу. Так кто кому запретил?

    Сожалею, что большинство дальше заголовка не читают и не видят суть.
     
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    :facepalm: Если на фотографии голого человека ты видишь только жопу, то это твои личные проблемы.
     
  12. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    А в чем суть?
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    И это меня твой друг Фин называет всепропальщиком? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Надо верить! Желательно на слово. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Суть банальна и очевидна. Но лучше придумать кучу разных вариантов и тереть на форуме.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Прошу прощения за понесенные тобой душевные страдания :D Обязуюсь больше твои ценные посты со своей стороны не обсуждать.[CUT]Ты так что ли хотел?[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Как я понимаю, Европа наложила санкции на поставку компании Тимченко оборудования. Что же чему противоречит? Но вся такая противоречивая Европа хочет продавать это оборудование, хочет торговать с Россией. А санкции снять не может.

    Просто некоторые читают только то, что написано, и не анализируют прочитанное, не видят того, что между строк.

    В приведенном Вами сообщении 2 важных момента - планы нарастить в перспективе! выращивание рыбы и смена заголовка.
    Для увеличения выращенной рыбы смена заголовка не требуется. Но её проводят. Логичный вопрос - для чего. Влад сделал весьма логичное предположение - чтобы обойти санкции и продать компанию.
    Зачем публиковать информацию о планах увеличения производства? - чтобы порадовать народ (вот вы порадовались. И мы тоже.) и на этой радостной новости поднять цены на акции компании (что и случилось. А сбудутся планы или нет - кто ж его знает) Для того, чтобы продать её подороже.
     
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    если бы все было так просто -сменил название компании и выскочил из под санкций :D...так уже бы давно не только названия компаний но и фамилию бы кое кто поменял бы...не надо считать своих противников "коллег" дурнее себя... ВСпомните старый анекдот "бьют не по паспорту а по морде"(с):nod:
     
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Тут могут быть 2 варианта.
    1) Европа сама хочет обойти свои же санкции, потому что хочет продавать.
    И тут достаточно формального признака.
    2) наши хотят обойти. И обойдут, если и собственника поменяют на "шурина"

    И при чем тут кто глупее, кто умнее?
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Согласен с Вами. У нас столько гениальных экономистов, просвещенных политиков и футбольных тренеров. И как жаль что они уже работают таксистами, продавцами и парикмахерами :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...