Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Хе-хе, налог должен быть один и прозрачный и подъемный, не заплатил - твой дом тУрьма, нажитое гос-ву и на строгаче всех держать.


    Я про капитализм и право выбора накопительных программ, дикие они, не разберутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    я планирую жить вечно и пока мне это удается!)

    Но за беспокойство спс, приятно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Ну так по зернушку там, тут, так и заткнуть дыру. Не все же нищуков на штрафах раздевать и других радостях налоговой системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я то же так хочу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Поэтому и вводили плоскую шкалу. И сработало, ведь.
    А про капитализм...Будет работать только в правовом и предсказуемом социуме. А то выйдет как с нынешней накопительной частью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #5746 Большая Панда, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Поэтому и писал про прецедент. До нищуков в итоге тоже дойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Так и живи, кто не даёт? -)) Объективной реальности не существует.

    Поэтому у нас гора налогов, сработало как обычно криво.
    Именно капитализм и русские - не сработало!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    НДФЛ работает, с НДС тоже все неплохо. Налог на прибыль? Он везде хреново администрируется. Социальные налоги у нас не космические. Пошлины и акцизы запредельные? По другому и не может быть, иначе импорт задавит и при нынешнем курсе остатки местного производства. В целом, сравнивая с Европой, налоговое законодательство у нас терпимое. Хреново только, что стало непредсказуемым, ну и крайне избирательно.
    А так, конечно, согласен: капитализм не для РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Там этих зарплат с которых будут лишние 5 процентов брать исчезающе мало. Так что и добавленных денег в бюджет будет совсем не много. Так что полная хрень. Когда таких зарплат будет процентов 30 - можно будет о чем то говорить. И то - у нас подоходных налог отнюдь не основной в доходах бюджета. Поэтому всем этим можно вообще пренебрегать.

    И можно пояснить с какого хрена доходы у нас упали в два раза? Ты живешь в долларовой зоне? Или как всегда главное прокукарекать - а там никто разбираться уже не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот читаю тебя Влад, и понимаю что не просто 22 года на руководящих должностях. С твоей башкой не гоже гайки крутить!
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    10% с оборота и 20% с зарплаты. Два налога и всё))) просто платить и просто администрировать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На упрощенке, по-моему, очень приблизительно так и есть.:flirty:
    Но при падении цены на жижу до 15 долларей какая-нибудь РН от такой системы копыта отбросит.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По моим догадкам ВАЗ пятилетками налоги не платил. Страна выжила)) и завод тоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тогда, чтобы не мучаться, из РФ нужно сразу сделать один большой оффшор.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Запомни эти слова Вась. Так и будет скоро)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://politrussia.com/news/pod-rostovom-zarabotal-477/

    Все таки мы стырили с Украины завод(((( интересно один? А если мир - народ не решит, что пора домой? Эххх как тяжко местным с этой херней дальше жить((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Та мне по барабану. :flirty:Буду только рад за страну - пару ведомств можно будет сразу же распустить, а бюджету в результате организовать 'перемогу' (ну, или, на худой конец, раздать высвобождающиеся средства нуждающимся)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вот и я к этому))

    Не будет, при этой схеме это не пара ведомств а половину армии чинуш на физическую работу гнать ссаными тряпками)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лично знаю сына генерала ФСБ - который уже несколько лет руководит проектом " Свободная экономическая зона". Дустом чиновников не вытравить - везде себе найдут теплое кресло. Причем эта свободная зона - все больше чахнет - хотя инвесторы сплошь иностранцы((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    На счет мала не соглашусь. Один Автоваз за прошлый год выплатил совету директоров почти 3 миллиарда, а на этот год выплаты поднял еще на сорок процентов. А таких корпораций псевдогосударственных достаточно много и 23% от этих выплат вполне приличная сумма.

    На счет дохода, упавшего, уже скучно повторяться, но все ради тебя. При номинальном сохранении цифр зарплат, покупательная способность упала. На самые востребованные продовольственные товары более чем в два раза цены выросли. Надеюсь тут то спорить нет нужды? А тот же Автоваз уже проиндексировал совету директоров, см. выше. Рабочих правда это не коснулось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...