Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Страна у нас большая, Дальний и Крым - офшоры, Сибирь и Крым - игровые, Сочи - курорт для активных и боХатых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    С энергетиками и правда, говорят, беда. И не только на заводах. Гидра даже специальный проект ведет для 7-11 классов - "Надежда энергетики" - с зачислением в МЭИ.

    Хороший, правильный, грамотный кипишь далеко не каждый организовать может.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Смотря что под этим понимать...)
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    не уверена, что правильно называть генералов и офицеров чиновниками, это другая каста. Очень многие генералы ФСБ прежде чем стали генералами, сначала носили лейтенантские погоны и служили не в самых легких условиях, у многих реальный опыт боев за защиту нашей родины - просто чудом оставались живыми. Нынешние генералы ФСБ начинали ещё в советское время. Кстати, не смотрели фильм "Русски перевод"? Рэп там отличный.

    А детей пристраивают, да Не хотят зачастую, чтобы дети проходили их тяжёлым путем. Мы все ведь хотим своим детям лучшего. И скорее всего, этот сын генерала ФСБ имеет профильное экономическое образование. Не факт, что зона заработала бы у не сына генерала ФСБ, который, кстати, тоже чей-то сын. А ещё у нас пока нет майдана имено благодаря ФСБ России- Федеральной службе безопасности России. Мне так кажется.
     
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    нефть опять чего-то припала с 62 до 59,45. Вот будет удивительно, если доллар/рубль при этом продолжит скольжение вниз.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чей-то я думаю нефть отрастет за ночь. А рубль ниже 60.... Обязаловка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #5767 Alex_z, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    война заканчивается,санкции наверно отменят?
    доллар стоил 30 деревянных никчемных деревяшек и при более дешевой нефти,чем сейчас

    интересно,какие теперь будут аргументы у путенской опг в оправдание 2-х кратной девальвации?
    понятно,что оправдываться собственно и не обязаны,ну так хотя бы для приличия по кисель-тв что-то надо сказать,найти новых виноватых - почему никак с колен не встается великой державе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Еще раз. Таких корпораций не так много. И поэтому эффект минимален. А с учетом того что подоходный в бюджет приносит не так много - смысла в этом нет.

    Можно поподробнее на какие такие самые!! востребованные товары выросли цены в 2 раза? Я по своим затратам на жратву повышения затрат практически не заметил. Что я делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Киндеру выписали лекарство. Отечественного (которое выписали) нет, зато импорт - пожалста. Но в эн раз дороже. Вот и импортозамещение :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5771 SSV-520, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Очень пламенная статья.

    Но можно, наверное, и так посмотреть на ситуацию. Евро обесценился процентов на 30, наверное,верно? И никто не стонет, и не говорит, что это шакалы постарались. В настоящее время рубль обесценился к доллару почти в 2 раза (в данный момент уже меньше). Но людей предупреждали не покупать по этой цене и говорили, что те, кто купл валюту по завышенной цене, ещё пожалеют об этом. Что, если доллар все же упадет до 45 рублей? Тогда, как и евро, рубль обесценится на те же 30%.
    Также, думаю, надо отдавать себе отчет в том, что мы живем в сырьевой стране. В хорошем смысле этого слова. И тут 2 варианта - либо сырье дорогое, и весь мир работает на то, чтобы приобрести это сырье (но тогда его надо особо тщательно охранять, а значит увеличивать расходы на вооруженные силы), либо мир покупает сырье дешево и добавляет к нему свой труд - тогда сырье и валюта сырьевой страны всегда будут недооценены.

    А необходимые расходы, пока, не выросли в 2 раза.

    В экономическую модель развития во всем мире заложено обесценение ранее заработанного, не замечали? И есть разные формы изъятия его и заставления (знаю, нет такого слова) людей работать снова и снова. И у нас ещё божески, можно сказать. Знаете, какой налог на наследства во многих европейских государствах? И это тоже форма изъятия "нажитого непосильным трудом".

    В статье также говорится о сокращении расходов на медицину и образование. С медициной тьфу-тьфу пока не сталкивалась (за исключением детской, но тут у меня пока претензий тоже нет). Нет! Было в прошлом году! Мама в тяжелом состоянии в больницу попала. Выходили и поставили на ноги. единственное у враче писанины слишком много - 5 минут смотрят, и полчаса заполняют документы.


    Что касается образования - для нас это больной вопрос сейчас - скоро школу заканчивать и поступать ребенку. Да, сокращают. Качество образования в школах падает, высшее становится менее доступным. Согласна. НО не в этой ли теме несколько постов тому назад кто-то писал о том, что в стране катастрофически не хватает рабочих (впрочем, как и во всем мире). Вот среднее специальное образование (рабочие специальности), наоборот усиливают. Если все получат высшее образование (особенно юридическое, экономическое, филологическое - короче, гуманитарное и экономическое), то кто унитазы нам чинить будет? Поэтому да, это делается целенаправленно.

    Вот как-то такие мысли появились после прочтения.
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не обобщай.
    А про то,что ты всю жизнь на коленях,тут уже всем известно.
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Вы своего ребенка отправите в пту на благо страны, что бы делом доказать заботу об отчизне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да ладно?! То-то все стонут от подорожавшего ровно в 2 раза инструмента и метизов. Можно, конечно, делать вид, что все хорошо, но практика показывает обратное.
    ЗЫ. Не знаю, кто виноват в подорожании - Путин, доллар, жадность продавцов. Но факт остается фактом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Что в стране мало кухаркиных детей что ль? :laugh: Приватизация прибылей и национализация убытков - вот смысл жизни нашей "илиты"
    ЗЫ. Вот честно не понимаю этих стонов про "нехватку рабочих". Платите нормальную зарплату и будут вам рабочие. А если вам нужна бесплатная рабсила, ну уж извините. Вставайте к станку сами, товарищи капиталисты )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Какая мерзкая аватарка. Что это за кадавр такой?

    Alex_z, Вы тему перепутали. Вам - в "надо ли валить из России" ищите место по-лучше, раз тут не нравится.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    и фсё :nod:
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это его фото :D
     
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Что такое метизы? Инструменты - импортные?
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Так тем более, чего бояться? Ввели бы, хоть какое то подобие справедливости для масс.

    Цены на лекарства, рыбу, овощи, фрукты ввыросли в два и более раз.

    Молочные продукты раза в полтора.

    Не замечаешь ты по той причине, что в твоей корзине потреблений еда занимает малую долю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...