Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #5821 s051173, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015


    Люди экономят не от жадности, доходы падают, о чем и спорим.

    А насчет дешевле и не хуже это еще поискать надо. Натуральные продукты всегда дороже суррогатов будут. Боюсь, что производители все чаще будут маскировать говно красивой этикеткой.

    Дешево и качественно это не про нас.

    ЗЫ

    Путин тут конечно не причем, честно, это что бы АГА на амбразуру снова не кинулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Оболочкой:hi: Я как вынужденный потребитель проконсультировался у дохтура:nod: Та самая оболочка, которая предотвращает воздействие аспирина на желудок (так кажися, дело было несколько лет назад. Плохо помню детали):beer:
    С лекарствами низачОт им конечно. Было дорого, но помогало. Что ща будет - нипанятно:shock:
    Раньше тратил на лекарства почти 10 тыр в месяц, в принципе как и сейчас. Мои лекарства пока что не подорожали. Если иностранные запретят, то беда будет:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    С ифона? Видны квадраты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :shock: Аномальная зона в Калуге. Те, которые регулярно покупаю не для себя - в 1,5-2 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5825 SSV-520, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Трудно сказать, как бы он мог раскрыться. Может, и генсеком бы стал, кто знает - кому что на роду написано. Но вообще разговор ни о чем - повторюсь - история не терпит сослагательных наклонений.

    Одни родственник (не кровный) был членом ЦК. Родом - с Донбасса. Отец его был репрессирован до войны. Сам во время войны , подростком, ушел в партизаны, имел ранения. После войны выучился, постепенно дорос до ген.дира крупного металлургического комбината (в другой части страны), стал членом ЦК. Говорят, хороший был дядька, талантливый во многих областях (при техническом образовании шикарно играл на фоно, пел, рисовал, писал стихи - читала, понравились). Жаль, пожил недолго - раны все же сказались. А так жизнь не предсказуема.


    и ещё:
    "времена не выбирают,
    в них живут и умирают..."
     
  6. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Но и не значит, что лучше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Неа. У меня виндофон. Не знал за квадратики, учту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Весна покажет, кто и где, гадил зимой:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Хз Кирилл. Мож на складах ишо осталось.:shock: Тарюсь то в сетевых аптеках раз в месяц. Послений раз был на прошлой неделе. Пока ценник без перемен. На один препарат цена даже упала на 5 рублей:lol: Жена расходы записывает, поэтому можем анализировать че да как))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Скорее это вопросы удобства и психологического восприятия.
    И раньше один и тот же продукт в разных сетях стоил по-разному. Сознательно покупали более дорогие продукты, потому,что либо очередей было меньше (или вовсе не было как с Утконосом),либо выбор был больше. И теперь, когда приходишь в этот же магазин, и видишь, что цены выросли, а в соседнем остались "прежними", психологически легче совершать покупки в магазинах другого уровня.

    Натуральные продукты... что под этим понимать? Если продукты до их переработки, то они всегда будут стоить дешевле, чем полученные из них же путем переработки - добавленная стоимость, понимаешь ли. При этом продукты переработки хранятся хуже, соответственно в них больше химии, консервантов,добавок непонятной природы и качества, и соответственно, они хуже по качеству.
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я обычный покупан в ближайшем билле, который у мну в по дороге со стоянки. Никогда не заморачивался выбором магазина. И привожу как статистические данные так и собственные наблюдения. И корзина по сути не выросла. Из сыров я больше всего люблю Российский, а из колбас - хамон.

    Кто преподносил новость как победу - можешь мне рассказать? Ты как то болезненно все новости воспринимаешь. Новая валюта на рынке египта. Понемногу притрется и курс устаканется. Чего ты ерзаешь и верещишь про какие то победы? Мне лично это все вообще до одного места - я в египет не езжу. Разве что с полной голодухи придется ... но надеюсь что не в ближайшее время.

    Такое ощущение что самое дерьмецо с просторов инета тащищь сюда и вываливаешь. А правда - неправда тебе не важно. Главное прокукарекать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Корзина осталась прежней, а вот сумма чека выросла почти в два раза. То же самое, что в октябре прошлого года покупалось на 2500 руб, теперь стоит 4800 в том же магазине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Знаете, какая мысль пришла?

    По анонимным постам в сети трудно судить об успешности и достатке того или иного человека в реале - все может быть фейком.

    Но по постам, мне кажется, можно судить о том, доволен ли человек своим положением или нет.

    и вот недовольные
    .

    Что они ищут, то и находят в жизни. Не, правда. Люди жалуются не потому, что им плохо, а им плохо, потому, что они жалуются, смотрят на жизнь, как на врага, и выискивают всюду негативную информацию, как подтверждение правильности своей точки зрения. И получается замкнутый круг...
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это ж где такой беспредел ? :shock:
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :lol: Пол-форума ошиблись с профессией, надо было в психологи идти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Перевожу на русский - народ начал думать, что он пихает в себя через рот. И это радует. И сильно печалит крупные сети. Ибо настоящей еды давно не стало в них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    зачем?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Чтобы не зарывать свой талант :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это)))) тут дочь в поликлинике получила на бумажке формата 8х8 см записку от врача - надо купить вам три лекарства. Без печати, не бланк фирменный и так далее. Лекарства - в двух из них написано " Без рецепта врача не отпускать!!!!" И чего? Легко - по бумажке продали. Если тебе выписали рецепт - то это не аспирин ( он убивает спинной мозг - так что лучшее пить полстакана малины на полстакана кипятка). И тут всегда вера во врачей - которая ниже плинтуса - что они выписывают? Зачем и какого эффекта пытаются достичь? Так что пока - единственное, что везти надо из Европ - лекарство и зубные пасты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    У древних людей не было импортных зубных паст, а зубы были :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...