Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #5881 sevmorpoot, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Никогда не забуду,как в 91-м на плавпрактике,в Александрии,пошел отовариваться:
    - хау мач джинсовый костюм ?
    - 120 паунд
    - ну нах
    - 100
    - да иди нах
    - 80 ?
    - ммм ... нах,пожалуй
    - 60 !!!
    забрал :D

    зы. продал им за 5 фунтов свои рабочие сапоги. На след.день на эти 5 фунтов купил 3 блока жувачки по 100 шт.в каждой,и по приходе в Новороссийск сдал в скупку оптом-выручил 75 р. (стипендия у меня тогда была 17)
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Международная платежная система VISA переводит внутрироссийские транзакции на процессинг Национальной системы платежных карт (НСПК). Как сообщает пресс-служба Банка России, соответствующий договор стороны подписали 18 февраля.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Рубль похоже нашел свое равновесное положение. Уже несколько дней в узком коридоре ходит.

    Как считаете господа, обменять последнюю зелень на рубли и на депозит?

    Доллары мне в принципе без надобности. В Штаты не собираюсь. Или оставить на случай взятия Киева, тоесть до лучших времен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В этом случае, 1$- 0.65 руб.:D
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну есть же пластик, есть банкоматы на местах, пластик по сути мультивалютный, чего с кэшем то туда переться, в век технократии живем)

    ты уже ..цатый раз спрашиваешь, тебе сохранить или заработать? Сиди в трех(пяти) корзинах и не мечись на вечных нерВах))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Значит надо счас сливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Только во второй всего.

    Хочется слегка подзаработать, а то в друг в самом деле Кыив наш и за доллар в морду давать будут, как мореход вангует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Мореход оптимист)) долл. всем нужны и еще долго будут нужны. В морду и ща дают, кто нервы мотает, бабы злые стали, в Мск кокс бадяжат, с набережной машины крокодилы стали в ночь таскать, выходишь после клуба и первая мысль спи...ли! Что за биз у тебя, может туда занесешь, к концу года все больше вынешь, не?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Имхо, зелень на депозит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    У меня инженерные изыскания геодезия, геология, экология. Оборудование куплено, обновлять пока надобности нет. Затраты только зарплатные, бензин и командировочные.

    Вот и думаю что с ними делать. На случай обострения международной обстановки можно подержать еще.

    Тем более в соседней ветке сообщают о готовности ополчения взять Мариуполь. В этом случае доллар будет расти, что объяснимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    сам небось так и сделал, как "истинный патриот" и теперь гнусавишь тут в ветке как плохо на земле русской житЪ)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Она уже там.

    Я так понял, что коллективный разум за то, что бы оставить и не дергаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Если будут "брать", то наверное будет расти. А вот если "возьмут", скорее вниз, как вчера.:D

    Но ещё и про цены на нефть иногда вспоминаем,которые врторой день вниз после отскока. Надолго? Это вопрос....
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну так-то да. Одно дело домашний радиоприемник спаять на пару лет работы, другое дело паять на 10-15 лет работы. Но если мыть хорошо, потом лаком и скорее всего потом заливают типа эпоксидки - то работать будет норм)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если курс возврата в случае страх.случая не парит - зелень на депозит. Желательно, конечно, не под 9-10%, а под реальные.
    Если парит - их же, но зашить в матрац, закопать в горшке с кактусом, зарыть в отхожий кошачий лоток (засыпку не менять годами)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    На седняшний день клиринговые соглашения емнип - Китай, Индия, все ТС, Иран, Венесуэла, Турция, Ебипет, думаю что все снг .... После появления банка брикс - еще и с бриксом будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    нью сру? И почему я не удивлен :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    А тем временем.:)
    Росстат сообщил о росте цен на продукты и алкоголь
    В преддверии 23 февраля Росстат сообщил, что товары, которые россияне обычно покупают в качестве подарков, в этом году обойдутся им значительно дороже, чем в прошлом. При этом реальные доходы населения снижаются.
    https://news.mail.ru/economics/21129342/?frommail=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    В прошлом году летом, был у друзей в гостях в Германии. Кое-кто из них, родом из Казахстана. Как раз на Украине, уже всё закрутилось по взрослому. Они с друзьями и с роднёй, кто в Казахстане остался, общаются постоянно. Разговор зашёл за то, что под лето 2015 году, и в Казахстане будет не хорошо. Предпосылки уже тогда были, и люди об этом говорили. По всей видимости, их царь, стал уже, много кого не устраивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А вот у чего, интересно, сохранность средств выше у пифов или депозитов?

    Мне кажется, что у пифов, хотя там и нет страхования вкладов, ну или вернее для сумм свыше 1,4 мио.

    Понятно, что могут и вниз ползти, и дешеветь, а не дорожать, но в перспективе-то все равно все акции, входящие в портфель не упадут, в отличие от банка, который может обанкротиться.