Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Свияны в одну цену +/- крона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, должна же была какая-то реакция быть на снижение рейтинга. Кто-то "на всякий случай" скинул утром бумаги. Сейчас откупать начнут. Посмотрим, чем день кончится. Забавно будет, если все позеленеет - уже сейчас зелёные ростки пробиваются.
    А доллар на этом фоне сейчас всего на 1 рубль по сравнению с пятницей подорожал, 63 руб стоит.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я думаю при нефти 58 рубль бы опустился и без ****сов. так что колапс какой-то корявенький вышел!
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну зеленый только Сургут. Остальные пока в красной зоне. Сейчас Европа хлопнет громко дверью и потом можно смотреть на нефть и ждать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Помню, стоял несколько лет назад в Tesco в Праге и почти плакал: пиво от 10 до 20 рублей (в переводе с чешских крон). А бочонок (10 литров) около 300 рублей. Насилу жена увела оттуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    я вчерась зашел в полушку и немного прифигел. картошка 150 руб/кг - что это было?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    мираж...
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Импорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    был трезв:D
    хз, в обычном целоване по кило расфасована
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    та не,не по кило,вряд ли ... это ж не конфеты .
    это цена за мешок :D
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хорошая картошка - для микроволновки - в плане готовки. В Германии стоит тоже дорого. Около 50 руб по новому курсу.

    По рублю - курс удивительный. По всей видимости ликвидность стремится к нулю. Интересно - у какого банка отнимут лицензию на этой неделе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот это дааа...

    МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Госдума обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сократить зарплаты депутатам в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год, если предложение найдет отклик во всех фракциях нижней палаты парламента, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
    "Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту", — сказал Нарышкин.

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20150224/1049286371.html#ixzz3Sfnp7D9g

    :shock:
     
  13. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Предложение популистское конечно, кто из них живет только на зарплату, но в свете последних событий и отказа индексировать зарплату бюджетникам в этом году, предложение выглядит политически верным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, тоже хотела кинуть сюда эту ссылку, но из метро неудобно было.

    Вот ссылка на Сберовский ПИФ Еврооблигаций, у которого самая маленькая комиссия. Но результаты у него пока не очень впечатляют.
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, какой там Тулин...
    ЦБ на рынке появляется крайне редко (последний раз вливали 2-го февраля и то, копейки).
    Просто наконец-то, более-менее, четко сформулирована программа действий для регулятора. Хоть он и не зависим формально, но фактически без отмашки сверху ничего не делает.
    Сейчас РЕПО все потребности в валюте покрывает, а рублевую ликвидность подзажали, как правильно писал Вадим. Вот и топчемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Покупайте через брокера. Зачем Вам ПИФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не успела глубоко вникнуть в тему, лишь в метро пробежала. Но там написано, что, во-первых, "К февралю ММВБ удалось договориться о дроблении лотов евробондов всего лишь двух компаний - Московского кредитного банка и Промсвязьбанка.

    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2015/02/24/34317151.html" -
    это если не как квалифицированный инвестор входить. А 3 ляма вкладывать в новый инструмент - для меня слишком.
    Кроме того,
    "Однако, как следует из данных на сайте Московской биржи ни одной сделки с мелкими лотами к началу февраля не было проведено....
    Для того, чтобы спрос на еврооблигации вырос, бирже нужно решить две задачи - добиться дробления на мелкие лоты большего количества выпусков евробондов и договориться с брокерами, которые бы обеспечили бы рынку ликвидность. Неофициально брокеры признают, что пока не заинтересованы в торговле мелкими лотами: даже при высоком спросе розничных клиентов доходы компаний будут невысокими.

    «Наши расчёты показывают, что нам пока это не выгодно. Наши комиссии составляют тысячные доли процента, при торговле мелкими лотами они просто не покроют затраты на привлечение и удержание клиентов», - рассказывает управляющий директор одного из крупнейших российских брокеров.


    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2015/02/24/34317151.html"
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я читал эту статью. Будут и маленькие лоты, уверен. Как со Сбером, с теми же валютами...Не все сразу.
    Зато сейчас Вы будете первой.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, а сколько там той Литвы осталось? И много ли из них могут себе позволить отдых за границей? Может дело в этом?)))