Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Половина точно выезжает. У них же перелеты даром - почти по цене "стоя в автобусе".:flirty:
    Ну, может, из-за временной дешевизны сейчас поедут в РФ. Но верю с трудом - им проще в какую-нибудь Грецию или на Сицилию за 60-80 Е в оба конца слетать...
    Или ты про калининградцев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Калининградцы очень Гданьск и Сопот любят...Раньше было дешевле самого "Кельна" даже с учетом дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Первой в чем? Покупать-то сейчас маленькими лотами нечего, кроме бондов этих двух.

    И надо разбираться.
    Это же, наверное, какая-то другая секция? В нее просто переход внутри Quikе, или надо к брокеру обращаться за открытием доступа? В Quik в таблице текущих параметров евробондов я не вижу. Хотела просто заглянуть, что там делается.

    И я потому и в ПИФы акций влезла в дополнение к прямым вложениям, что во много разных инструментов небольшими суммами не войдешь, а если и прикупишь, то следить за всеми инвестициями одному непрофессионалу сложно.

    Но если какой-то ну очень интересный вариант появился бы, я бы купила через брокера.
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Операция на ММВБ
    Если я в один день покупаю доллары(покупаю 50 лотов,на свои) на TOD ,скажем в 14:00 и через десять секунд продаю на TOM , как правило на ТОМ подороже,какая комиссия кроме брокерских процентов( 0.0094 +30 р) взимается за изменение инструмента в течении одного дня и сколько раз я могу так делать. Т.е. купил на тод продал на том,купил на тод и продал на том или эта операция возможна только один раз в течении дня и после неё я могу торговать только на томе?

    Тупо: Лимиты по денежным средствам 3000000 ,цена за доллар 60 руб на Тоде,цена на Томе 60.10 покупаю 50 лотов на Тод,продажа на Том сразу же.

    тё профит 5 т рур, минус комиссия 700 руб(за две сделки) =4300???

    те завтра у меня в лимитах будет 3004300? Я прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну что поделать? Подешевеет опять. Узнавал цену в подростковый лагерь для младшей (в Болгарии) - цену оставили прошлогоднюю, чтобы клиентуру не растерять.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты это кому сейчас про это написал?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Полагал ,в этой сказочной ветке 50% на бирже,50 % на заборе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Заявок в течение дня - сколько хочешь в пределах твоей суммы и плеч, которые дает брокер. К комиссии брокера плюсом комиссия биржи. Ну, и не забывай про два клиринга, и не оставляй на ночь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://izvestia.ru/news/583391 - *****й стыд. Неужели в Сколково нельзя хотя-бы в этом найти достойную замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там копейки и все равно отменная прибыль.
    Вот в металле - да, все по-хуже, но тоже не в убытке, думаю.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смотрю курс гривны на черном рынке к доллару - и что-то мне не по себе(((( сделки по 45-55 гривны за доллар.... Или она догонет рубль или рубль - даже озвучивать не могу(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #212 Sam98, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

    Это была из Египта. Наша кончилась. Из Бангладеш на следующей неделе начнут грузить, и много. Импортозамещение, а чо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    На украинских форумах призывают граждан не беспокоиться и поддержать гривну сдачей долларов в банки.
    Призывают немного потерпеть, разъясняют, что такой курс, это происки Путина, который начал печатать гривну в России, но скоро все "российские" гривны изымут из обращения и "настоящая" украинская гривна вернется к курсу 8 за доллар США. :wink:
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    - Ну-с, Никанор Иванович, покажите нам пример, - задушевно заговорил молодой артист, - и сдавайте валюту. (c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :nod:

    И перегонит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #216 Фиеста, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Вспоминается Аргентина. Такие же мысли. Тоже озвучивать не хочу.

    __________________
    И собственно вопрос - стоит ли новые рублевые поступления (пассивные доходы) переводить сейчас в валюту?

    ___________________
    Посчитала - если средства, переведенные из валюты в рубли и вложенные в ПИФ Сырьевой перевести теперь, месяц спустя, опять в доллары уже по сегодняшнему курсу, доходность в валюте получится 37% годовых даже после уплаты подоходного и комиссии УК.

    Продолжать держать паи или не рисковать больше?
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Выезжает, и не половина а больше. В испанию едут - на сбор апельсинов. В польшу очень популярно, когда яблоки вызревают. Во все остальное время любимое занятие - выносить горшки. До интеллектуальной работы вроде починки унитазов, или замены кранов их не допускают по причине общей тупизны. Здесь звезды поляки, они же этот рынок и держат :nod: У мну у матери сиделка - хохлушка. Жаловалась - раньше они ездили в европу, работали и в испании, и в германии. Сейчас не возможно - везде поляки и прибалты. Им же проще - визы не нужны, работать готовы за гроши (даже хохлы раньше за такое не работали), так что заняли свою нишу в ес. Подтирать жопы и выносить горшки. Достижение, че:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #218 Фиеста, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    И в Британию едут. В Честере горничная и официантка были литовками, с удовольствием говорили по-русски. А в Риме - украинки работали помощницами продавцов - их брали на работу за знание русского языка. И горничная у нас тоже была украинка (злобная завистливая западенка, но опять-таки говорившая по-русски - за что её и взяли). С другой стороны, "все работы хороши, выбирай на вкус" Если бы они в своих странах делали ту же работу, мы бы ведь это нормально воспринимали,правда? Кто-то же должен её делать. Так какая разница где? Кто на что учился...
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #219 Фиеста, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    и ещё вопрос к тем, кто играет.
    А можно делать так: делать заявки на продажу (или наоборот покупку) и тут же удовлетворять её, если никто не берет, маленькими лотами, подводя к желаемой цене, а потом делать заявку на настоящую сумму?
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5