Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Ага. Прокурору. [CUT][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :D:D Только со своими :D А то так можно под валютные махинации подпасть :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Точно. Туплю чей то. С бумажками это правильно. Взял бы. Но я по 50 затарился до крыши. Аж рублей не хватает теперь.....:help:
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    ) У всех свои проблемы, кому купить, кому продать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Готов помочь твоей беде. [CUT]Возьму по 45 :D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это к Натуси. В ее стиле.:p
     
  7. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я не знаю, как там в Маврикии. Никогда там не был, и не очень тянет. Хотя по деньгам, потянул бы.))) Но я знаю как в Германии. В прошлом году, счёт в банке закрывал. Это отдельная история, и писать здесь её бессмысленно. Итог, пожизненный бан по ИП!)))) Каждое слово, будет матным. В общем и целом, когда я уже закрыл, этот самый счёт. Мне через месяц, из того самого банка письмо пришло. Ну типо, они меня информируют, что я закрыл у них счёт. Можно подумать, я этого не знал.))) Ну это же немцы, педанты, до мозга костей, надо всё время, кого-то информировать!)))
    А ещё они меня информировали. Что если третья сторона, предъявит законные финансовые претензии ко мне, но так как я уже не являюсь их клиентом.То они, а теперь внимания. Имеют право, снять мои деньги, с того счёта на который я их перевёл. Так уж получилось, часть снималось налом, часть переводилось в другой банк. Ну я не долго думал, в машину и в Германию. Теперь у меня на счету в Германии 54 евро 05 центов.))) Я бы очень хотел посмотреть только, что должна быть за бумага и откуда. Что бы один банк, у другого, на законных основаниях бабло отжимал! Хотя в Германии, всё возможно.
    А пару дней назад, я из банка получил ещё одно письмо. Уж очень немцы это дело любят, письма отправлять!))) Что я как оказывается, должен 8 евро, и сколько там центов заплатить, в виде какого-то налога, за прошлый год. Из-за того что у меня был счёт в этом банке. При этом, когда я закрывал счёт, я 3 раза спросил, мне ещё что не будь надо будет платить, в виде налогов, или прочей херни. Чистокровные немцы, а в этом банке только такие и работали. Даже уборщица, и та, немка была. Мне утверждали, что я больше никому, и ничего не должен. Вот пускай теперь, и снимают эти 8 евро, с другого счёта как хотят.)))
    А насчёт 30 лямов, на сегодня в грубой форме, это 470 к евро. Ну можно посчитать, опять же за Германию. Дом, а только его и стоит там покупать, в хате сгнобят сволочи! Как не крути, нормальный дом с мебелью это около 200 к евро. Ну понятно, от места зависит, от соседей. Это же Германия. Дальше, нужно пару машин, себе и жене. Берём что-то очень скромное, это ещё 70 к евро за обе. Дети, без них тоже никуда.)))И что остаётся, если семья из 4 человек, то как не крути, по минимуму в месяц выходит 2500 евро на всё. И вот, 200000/2500=80 месяцев! А дальше что..........!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Занимательно -))
    А чем по жизни занимаетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, это как раз исключение. А правила я тебе показал выше.
    Премьера завтра снимут, обвинят в коррупции и адьё...Было же уже в Греции и Болгарии. Сейчас подобное разворачиваектся в Венгрии. Все эти пути через заднюю дверь, по знакомству (случайному или не очень) - хрень для среднего чела с деньгами.
    А госпрограмма давно ужесточена (с 2012 года). Там нужен либо работающий бизнес (со всеми причиндалами - налоги, зарплаты, прибыль), либо жилье за полляма и средства для проживания.
    За эти бабки и в центр Индийского океана - в пень, не моё, ИМХО.:flirty:
    ПС: большие проценты по вкладам - свидетельство еще большей инфляции в экономике, чудес не бывает (ты это лучше меня знаешь/понимаешь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Меня налоговая в 2011 г дрючила по возврату НДФЛ из-за долга в 1,5 р. (переводить в Евро даже не буду).:flirty: Были какие-то пени за что-то в 2004 г., но за что - налоговая меня не уведомляла ни разу за столь продолжительное время..
    Так что, тут всё нормально: и банк, и налоговая всегда будут иметь за копеечные долги в том числе - это их функции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как много интересного про Германию))))) я 2 счета закрыл из Москвы факсом. Но сейчас везти деньги в ЕС - самое глупое, что можно придумать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Скажем проще-семьи из 4х чел. у меня нет. Две машины мне не нужно. Дом тоже. Германия вообще не уперлась. Поэтому смело умножаю на 5. 80*5=400 месяцев. 400/12=33. Через 33 года мне будет глубоко пох "что дальше"!
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ты забываешь про инфляцию. Впрочем, мы об этом когда-то уже говорили-обсуждали. Да, хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Но, кмк, надо принять, что мы стоим на зыбкой почве и чтобы удержаться на плаву. надо постоянно барахтать лапками. К сожалению.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Инфляция в деньгах не так страшна как в рубле!
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да мы про баксы-то и говорили. Про рубль - вообще не реально. По крайней мере было пока.
    исходя из накопленного опыта, попробуйте скорректировать свой расчет с поправкой процентов на 20-30 годовых, хотя бы ( на самом деле больше).
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В таком прогнозе жизни - много составляющих. Если у человека все уже есть по жизни - то затраты на жизнь предполагают малые затраты. Если он мало болеет - еще плюс в его копилку. И самое главное - точное понимание размера пенсии через 5-10-15-20 лет. Если доходы твои через 20 лет будут в пять раз превышать пенсию - то нормально. Размер пенсий и будет определять стоимость жизни человека в преклонном возрасте.

    На месте любого государства - я делал-бы все возможное, чтобы каждый гражданин до 50 лет понимал - его накоплений не хватит до 80 лет. Точка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Используя же вклады в валюте с существенно более низкой ставкой (5%), можно добиться почти гарантированной защиты сбережений.
    http://kopim-vmeste.ru/inflyatsiya/v-ssha.html
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем смотреть чужие картинки? Стоимость жилья, лечения зубов, стоимость автомобиля с - класса и обед в самой популярной забегаловке - дают реальную инфляцию валюты страны. За 20 лет доллар полегчал по разным оценкам от 2 до 4 раз. А по водке если мерять - то почти в 8 раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А какие картинки надо смотреть? А если почтовые марки брать то думается и в 10 раз полегчал....
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это надо Натуцци прочитать. Вот обрадуется. Наверное...)