Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2201 Фиеста, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    что-то мудрено для меня.
    что мы называем пенсией? То,что мы будем получать от государства?
    а какой доход, например, может превышать его в 5 раз? Причем, вполне может быть, размер того, что мы будем получать от государства, снизится многократно (реальная покупательная способность) . Достаточно ли будет 5-кратного превышения доходов?

    И, кстати, все то, что есть (" Если у человека все уже есть по жизни"), - тоже надо содержать- это дополнительные расходы.
     
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все просто. Социальную пенсию получат все, можно не напрягаться. А вот выше социальной получат лишь немногие. Теленочек маленький, его не хватит на всех. Мы с тобой вряд ли относимся к тем "немногим", а значит наш с тобой удел по пенсии - гдето около минималки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Ну, если коротко, то уже ничем. Но это весело, до определённого момента. Так что, сейчас начинаю искать себя заново. По всей видимости, это кризис среднего возраста. Но я надеюсь, это лечится.)))) А по образованию, инженер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Это всё просто и легко, когда счёт в банке, на ваше имя. А если, ты гражданин Литвы, имеешь счёт в Германии, который записан на имя гражданина РФ!)))) То тут, начинается садо-мазо за свои же деньги.))) Но это, надо было пройти, понять, принять и простить!)))) И получить, богатый жизненный опыт. А так да, сейчас туда деньги тянуть, себе дороже. Ну конечно, надо ещё иметь, что тянуть.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Жить по пацански, тоже вариант. Сам себе хозяин, что хочу, то ворочу. Ничего не держит, никому ничего не должен. Но так, и спится уже к надцати годам можно!)))) Примеры у меня есть, из друзей. А так да, на консервах и в двушке, в третисортном районе, можно долго существовать! Только есть один нюанс, жизнь одна, и очень коротка! И да, в гробу, карманов нет! Да и после себя, что-то надо всё таки на этой грешной земле оставить. А не только, памятник на могиле. На который, никто никогда не придёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так это)))) это не в Германии дело))) это подстава какая-то. Представляю подобное в Литвы, пришел гражданин Белоруссии закрыть счет гражданина Киргизстана)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я старый, больной, бедный еврей. Я не хочу, что бы меня дёргали, и тем более, имели за копеечный долг!)))) Это больно, не интересно, и не по фен шую.))))Я хотел бы, сразу на месте расплатится. Так проще, легче, быстрее, и самое главное, голова не болит. Это как в мультике, Чип и Дейл спешат на помощь. Там был персонаж, медведь Балу, у него была авиакомпания, а у неё был дивиз, заплати и лети.))))) Пока как то так, а дальше будет видно.............))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2208 vad4343, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    Судя по утреннему курсу - последняя неделя на кратко-срок - шанс выйти повыше и загнать курс еще пониже и закупиться.... Хочу ошибаться.

    Смотрю на курс 23.10.2014 года по доллару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Ну так, а кто сказал. Что в жизни, всё просто и легко. Если бы, было просто и легко, то это бы, называлась не жизнь, а сказка.))))) А пока, это всё ещё жизнь!)))))) В общем и целом там долгая история, но так надо было! И нет, это была не подстава. Честные деньги, честный немецкий банк. Но, появились нюансы!)))) И их мы, удачно преодолели. Чему я, искренни рад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, корректировка на уровень 55-57 рублей за доллар неизбежна, но я опять перехожу в стан наблюдателей. Полностью выхожу из валюты, так что удачи вам в пути )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нашел красивый дом в Крыму?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Красивый дом надо было искать до возврата Крыма. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    При чем в году эдак 93-95м :nod:

    При Украине в 2010-2013 цены в том же Севастополе были не особо меньше сегодняшних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну, не знаю. У жены коллега по работе прикупила себе квартирку в Симферополе в 2013. Говорит, счас цена раза в 2 уже выше.

    P.S. Сразу оговорюсь: сам не анализировал динамику цен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2215 Google[Bot]Самара, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015



    Парни,как у вас дела? Пьёте?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Кмк 48 )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну если к 38 не спился-значит не грозит. Оставлять что то глобальное уже поздно. А по мелочи уже настругано. Самое время и отдохнуть перед погостом. Но 30 лямов катострофически не хватает.
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вроде не пятница еще.:nod:
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Что? Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а какая сумма сможет спасти предводителя дворянства? (с)