Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    прикупить до 30 думаешь? Ну явно не сегодня, да)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2262 Vlah, 24 апр 2015
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
    Ну почему же ) Можно и сегодня ) Я правда вышел из валюты и опять рублей у меня тоже круглый ноль, только на бутерброд осталось ) Сделал ставку на недвижку, которая летом упадет ) Так что я пока теоретик в валютных операциях )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    перед вых. бакс как правило дороже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Российский рубль, курс которого к доллару с февраля по апрель вырос почти на 30%, укрепился слишком сильно, полагает министр финансов РФ Антон Силуанов.

    «Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много», — заявил Силуанов, выступая на лекции в Санкт-Петербурге (цитата по РИА Новости).

    Министр отметил также, что для стабилизации на финансовом рынке Банк России предпринял ряд мер, в том числе дважды снизил ключевую ставку, и вновь может сделать в конце апреля.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/finances/24/04/2015/5539f4c39a79472d845de857
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2265 Vlah, 24 апр 2015
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
    Значит изменились задачи тех кто рулит рынком ) Но я не сморю на выхи, я смотрю на 30е апреля ))

    Хочу еще накинуть - обменники хватают валюту с огромным удовольствием в больших объемах. Косвенно это уверенность в том, что они не прогадают, говорит о том, что валюта еще себя покажет. При чем дают ну очень повышенные курсы для крупного клиента и это именно в том момент когда биржевой курс падал каждую минуту все ниже ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а хороший курс в обменнике (сто лет ими не пользовалась) - это какой? По интернет-банкингу покупают сейчас у населения по 49,89
     
  7. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Конечно покажет валюта -) хорошо покажет 45 по доллару -) при нефти в 75
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Давайте после 30го апреля поговорим...где-нить до второй декады мая. :nod: Мне-то уже все-равно, но свой прогноз в 55-57 за доллар холю и желаю увидеть в натуре ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Понравилось:
    Цитата:
    Россия возглавила рейтинг "главных врагов" США, за год число американцев, придерживающихся такого мнения, увеличилось в два раза.


    Здесь тревожная музыка... но читаем дальше

    Цитата:
    Согласно исследованию, такого мнения придерживаются около 18% американцев.


    Тут конечно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    Спроси наших людей, 85% скажут, что США главный враг России, правда половина из них баксы купить не забыла :-D
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про США - мне кажется, что все достаточно запутанно - ведь именно американцы дали нам еще раз шанс вспомнить - кто мы такие! Что имели мы .... И в бога душу мать... Может работать начнем, изобретать и заново всех заткнем за пояс.... А вот если подумать о бывших странах СЭВ - так эти чудаки уже 70 лет как не имеют своей самостоятельной политики и жизни. Сначала под СССРом лежали - широко раздвинув ноги. Теперь стоят раком под США (((( тоска..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Пропаганда умышленно разжигает ненависть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Ну не надо жить в мире иллюзий. В рыночную экономику вот явно верят все. А между тем ее не бывает в природе-то!
    Если есть рыночная экономика и работают ее законы, почему никто не может предсказать цену на нефть? Да потому, что она подчиняется совсем другим законам!
    Правда до сих пор не понимаю почему мы не смогли договориться с саудитами, предположим так как в свое время американцы договорились с ними... В общем везде одни вопросы... -)

    Да, и для поклонников западных ценностей, у которых во всем виноват Путин из-за Украины, то объясните, почему нападки на Россию начались до Украины?
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    просто пока они ссут нас меньше, чем американцев
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а что это за фонд такой - ПИФ Ронин Акции? http://ron.in/ru/trust/opif-akciy-ronin-fond-akciy минимальная сума инвестиций там, правда, 3 млн руб, но доходность их просто шокирует - каким-то образом они сделали более 547% ЗА ДЕНЬ:eek:, а за год 717%:shock: http://quote.rbc.ru/mf/fully/pay_6dn
    мне кажется, так просто не бывает. Техническая ошибка у них что ли?
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, техническая ошибка, они уже поправили - 0,88% за день, 27% за год. Ничего особо впечатляющего.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    К тому же ихния цель-всего навсего "Цель/Бенчмарк.
    Обогнать индекс ММВБ."
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну да, не впечатляет - риск тот же, а навару почти никакого.

    Сказали, что они сразу у себя 0,88% за день показали, что это РБК опечатались.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это может быть началом конца пузыря на американской фонде, который предсказывали? http://russian.rt.com/article/88521
    Или это слишком мелко?
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно, я сам лет семь назад инвестировал в пустышку типа такой. Они типа мирового эксперта были по винам. Акции реально пришли к нулю. Я пока думал - минус 22% потерял. Там такого добра - как грязи. Никто реально не проверяет размещения на бирже. Формальности соблюли? Ну и отлично- размещайтесь. И легко фирма с арендой серваков из 2- х чуваков состоящая может стать стоить 2 ярда. А потом ноль ярдов))) пузырь на фонде в США сейчас будет только расти. Пока есть хоть какой-то намек на военные действия на Востоке ЕС и Иран + Йемен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    почему-то на рынок штатов сейчас страшнова-то заходить. напрямую на их фонду через брокера - много не купишь. Через рос ПИФы - не уверена, так как там прирост пая зависит и от курса бакса - будет падать бакс - будет и пай падать, хоть в долларах портфель будет расти. И в прошлом году доходность отвложений напрямую в бакс была выше доходности вложений в ПИФы. С другой стороны фонд акций США уже упал более, чем на 30% от максимума, и потихоньку начал подниматься - то ли коррекция,то ли мена тренда - :shock: Не знаю. Подожду. я на краткосрок смотрю - до полугода. Думаю, может, дождусь, когда евро с баксом достигнут паритета (или близко к нему подойдут), и войти в фонд европейских акций - там и рост курса евро может начаться, и рост фонды в Европе после начала КУЕ. В штатах рост начался примерно через 1,5 мес после начала программы. Так что, по идее, вот-вот надо заходить, но что с курсом будет и к доллару, и к рублю? Так что сижу пока в рос. гос и корпоративных облигациях (в ПИФах). и в энергетике :)