Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Патаму шта?!:umnik:(с):shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    Хранилища переполнены=добыча превышает потребление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты когда нибудь пытался каким то образом понять эти цифры?

    Там запасы в течении недели меняются на пару миллионов баррелей. Как ты думаешь на что вообще это может повлиять с учетом ежедневного потребления в районе 16 млн. Т.е. это 100 млн за неделю, а тут громадное изменение на 2 млн бареллей. 2 млн бареллей - это один большой танкер к примеру.

    Т.е. считать что приход очередного танкера в сша может глобально повлиять на цены на нефть с моей тз может только идиот. ЕИА уже давно превратилась в контору для даунов, особенно с учетом принципов пиндосской статистики и постоянными пересмотрами данных обратно на несколько месяцев с учетом вновь ! открытых обстоятельств ( а точнее выгоды текущего момента ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    С вашей помощью пытаюсь понять,за что Вам спасибо,конечно.

    Статистика по вышкам тоже ни о чём?

    Помогите понять,на что смотреть ,чтобы понимать движение цены на нефть? Понятно,что обстановка с Ираном,война на Востоке...я немного о ином-именно статистика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    а как быть с предложением на рынке? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Матвей, ты, часом, не нефтяной магнат? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ты хто? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2308 Google[Bot]Самара, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Мировая закулиса?

    Скорее,раб нефтянки(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Дед Пыхто!:hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2310 AGA, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Статистика по вышкам говорит о том что количество буровых на нефть и газ уменьшилось в два раза (с 1900 в прошлом году до 900 на прошлой неделе. С учетом быстрого падения дебета сранцевых скважин к лету ожидаем падение добычи в США. Кроме этого судя по прессе - больше половины сервисных и добывающих компаний США ориентировавшихся на сранцевые месторождения не переживут этот год. Правда зрада это или перемога я пока понять не могу.

    Вот только с учетом того что на рынке торгуются объемы составляющие доли процента от потребления, а большая часть нефти и газа продаются по ценам долгосрочных контрактов, которые практически никак не связаны с так называемым рынком - делать какие либо заключения по поводу цены я не готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    хотелось бы ответ, а не вопрос на вопрос ))

    отчего так грустно? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Если AGA не знает,я и подавно А что предложения? Рынок большой,предложениями особо не повлияешь,возможно квотами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну что, кто-нибудь следит за крутым пике доллара? До какого уровня на этот раз и как на долго?
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    До 50 не дойдем. Все основные спекулянты еще на Мальдивах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    похоже,что всем уже перпендикулярно :nod:
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не знаю, не знаю... Думаю, можем и пробить за эти дни.

    Как раз если это кому-то надо, то, пока все на Мальдивах, можно действововать.

    Щас курс рубля задерут, нефть доведут до 70, а потом бросят вниз .

    У меня в голове 11.05 (да-да, с тех стрелок на обложке).

    Рублевые обязательства опять же активно размещают. На фонду ливанут, наверное. А потом, как рубль вниз - и фонда вниз. Вот и пощиплют немного народ. Вопрос когда?

    впрочем, ванговать я уже зарекалась.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    этих дат уже было видимо-невидимо...

    вот это правильно :up:
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Курс доллара в начале торгов на Московской бирже упал на 62 копейки до отметки 49,87 рубля, евро — на 60 копеек и достиг уровня 55,9 рубля.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Плохо, что с утра. щас расти начнет. если удержится ниже 50, наверное, можно уже в евровые активы перекладываться - кто может - напрямую в их акции, или в наши пифы их акций.

    Как думаете?
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я по этому поводу вообще не думаю,т.к. в азартные игры с государством не играю :wink: