Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    кантария был грузин, просто после войны жил в абхазии, был депутатом
    шашлык в абхазии и правда не очень готовят
    а вот аджика там лучшая. и чача :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    А его внук гордится тем, что заставил снять георгиевскую ленту с байкеров в Грузии :facepalm:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    а его племянник был вором и кантария пытался его "отмазать" от тюрьмы
    и что? к чему ты это запостил, Кир?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Наверное, все слышали, что за последние 15 мес из Великобритании утекло
    356 млрд долл. Песков опроверг, что это русские увели свои капиталы в ответ на /в опасении санкций.

    Интересно даже не кто увел, а куда и почему. Как думаете?
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Хреново дед внука воспитывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    :nod:, имхо конечно. Ну не русские, а российско-подданные. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вопросы начали задавать банкиры: мол откуда деньги, да как ввезены... А ведь в основе каждого крупного состояния лежит преступление. Вот и потекли денежки туда, где вопросов не задают.)
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Чикакга 30-х в масштабах страны? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скорее наглы решили поправить свои дела за счет конфискации "непрозрачных" вкладов. Экспроприация экспроприаторов по-британски)))
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    и куда же?
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Русские любых национальностей" (с) :)
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Китай. Гонконг. Не в РФ уж точно. Патриотов в Лондоне не наблюдалось в истории..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да то что не в РФ даже не вопрос - у самих отток большой.

    Про Китай и Гонконг - да, так пишут. Но почему-то как-то не очень верится про Китай - зачем им его усиливать-подпитывать?

    И если там так привлекательно сейчас, то туда должны течь денежки не только из Великобритании.

    Гонконг? Как понимаю, там опять-таки в основном китайские компании. И если смотреть на индекс Hang Seng, то, конечно, он растет, но растет с 2011 года достаточно стабильно и без резких подъемов (сейчас вот в апреле только чуть резче поднялся но, думаю, скорректируется). А если бы в него эти 15 мес большой приток был, то, думаю вырос бы резче.
    Если же денежки пошли не на фондовый рынок, а на сырьевой (не важно какой биржи), то по идее котировки наших сырьевых компаний должны были бы сильно расти, т.к. сырье дорожает. А этого как-то не наблюдается. Или я неверно рассуждаю?

    Так что мне пока не понятно куда. Если смотреть на Восток, то скорее уж деньги пришли на Токийскую биржу, кмк.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут все проще. Китайская валюта точно скоро начнет расти. Без всяких вложений в бумаги - она сама хорошая защита. Япония - такая-же ненадежная страна, как и любая в Европе. Дядя Сэм скажет арестовать все счета русских - и пяти секунд не пройдет и денег люди лишатся. Не - лет на 20 США и их жополизы -самые опасные страны для русских денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    если смотреть по графикам на сайте ЦБ с декабря 2014, то график юаня повторяет график бакса. Так что расти они, наверное, начнут одновременно. Вопрос когда. На токийской бирже обращаются акции очень многих компаний этого региона (и не только, конечно), в том числе и австралийских. И вот график австралийского доллара уже отличается от первых двух - уже начал расти и, наверное, если деньги пришли на токийскую биржу (а они судя по её индексам туда пришли, хотя могу и ошибаться) и скорее всего и продолжит расти дальше.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А ты сейчас в абхазии? Я 3его от туда вернулся. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы на экскурсию ездили на день. Вино, что купил в разных местах - вылил в раковину после дегустации уже в Сочи. Остался чай, мед и воспоминания....Надеюсь они будут нормальными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Фабричное или у частников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Привет, Вадим.

    Абхазское вино нормальное только заводское.
    Я обычно покупаю две бутылки:
    Апсны и Лыхны
    Смешиваю их вместе в одной таре и наслаждаюсь тем, что получилось в результате. :)

    Абхазский мёд довольно не плохой.
    До сих пор едим, купленный в прошлом году.
    Набрали всех видов, что у них было.

    Чай хороший в Мацесте - заводской.
    Тоже набрали разных видов в прошлом году, но уже закончился.

    П.С.
    Крымское и абхазское шампанское не очень - не могу пить вообще.

    Абраю Дюрсо хорошее - очень нравится розовое полусладкое, но его покупал только на заводе.
    В Москве именно розового полусладкого нет нигде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет Кирилл. Взял всякого. В разных местах. У частников - вино пробовать дают одно, а продают по факту другое. Было одно исключение - на озере Рица нам налили на обед кувшин литровый вина. Сухое. Офигенное и нонейм. Так мы поллитра выпили с женой. А вторую половину кувшина нам перелили в бутылочку. Вот оно было отлично. 400 руб за литр всего. Остальное - что крепкое, что слабое - не знаю((((оказалось или соком , который еще бродит или соком, смешанным с чачей. Но не вином.

    На заводе я взял две бутылки вина и шампанское. Шампанское выпить смогли половину)))) ПСОУ - белое -полусладкое - на языке ощущение жжения. Хотя вкус первый - хороший. Короче половину вылил...Осталась бутылка красного на сегодня - ЧЕГЕМ. Посмотрим....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...