Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это называется зомбированием, массовым психозом. "Все побежали, и я побежал" (с). Вряд ли Вы делали окончательные выводы и принимали решения на основе чьего-то "бреда" на этом форуме. Просто увидели нарождающуюся панику и "потянулись за косяком на юг", затем обратно - на север. Просто повезло - этому нужно радоваться. А большинство населения, слушая Демуру и его заклинания про 200, остались в .... :flirty::nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Ну и ладно. Пусть тогда озвучивает свое чутье момента :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2483 Фиеста, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    да, эти тренды я увидела тут. Важно войти и выйти в начале тренда, а не в конце. И + три, нет, четыре вполне конкретных посыла. Особое спасибо Петру, Вадиму и Мише - решения принимала благодаря им. и вопреки рекомендациям профессиональных консультантов (не такие уж они профессиональные оказались). Ну и сама тоже принимала решения, исходя из складывающейся картинки. Несколько раз вот озвучивала, что привлекательны фонды облигаций. Вопрос сейчас как надолго. Может, пора уже выходить?

    И Ваши мысли тоже интересны, потому что у меня нет таких знаний макроэкономики.

    Вообще все реплики имеют значение.

    Конечно, повезло. И я радуюсь. И прислушиваюсь к умным людям.
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Он уже озвучил. Ищи выше.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, пусть будет так. Хотя, я думаю, что Вам просто чутьё подсказало, что пора...Просто оно у Вас есть. :nod::flirty:
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Василий, а Вы в волновой теории разбираетесь? Чем обычно заканчиваются треугольники?
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Их несколько видов. Имеют значения размер сторон, вхождение в состав других фигур, что было до этого треугольника.
    Да и вообще, волновой анализ (технический) без фундаментала - ерунда. Особенно на наших рынках, где многое основано на эмоциях и, тупо, сливах по знакомству.
    Смторите наполнение стакана - будете хотя бы видеть настроение рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это-то да, но вопрос не по конкретной бумаге.

    Вот. http://www.ishares.com/us/products/239644/ishares-msci-emu-etf
    Куда теперь технически должно пойти?
     
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    На инвестинг ком. волновиков уже скоро бить будут, под их прогнозы народ попал на реальные деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Люди получили прививку от жадности и доверчивости - что в инете что-то путное можно найти. Особенно связанное с деньгами. Да и без бабла жить веселее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, жадничать не надо. Жадность - путь к бедности. Прямо совсем-совсем конкретных советов, наверное, действительно не найти. [CUT]Хотя, "жадничать не надо" - тоже совет. :) Из слов о "вечных инвесторах" я тоже сделала вывод :nod: [/CUT] Иногда выслушиваешь разные мнения и даже конкретные советы тех, кто рискует что-то советовать, и поступаешь в соответствии со сложившейся картинкой. Бывает, что и вопреки этим советам, которые часть мозаики. Бывает, что и неправильно, так как какой-то кусочек в ней лег не так.

    Без бабла (да и без имущества) жить действительно спокойнее - по крайней мере голова не болит о его сохранности и приумножении (потому, как иначе оно растает). Но и совсем "без денег жизнь плохая, не годится никуда" - определенный уровень надо поддерживать (иначе зачем мы работаем-зарабатываем?) Так что должен быть какой-то баланс.

    Главное, не становиться их рабом и не подчинять всю свою жизнь только им.

    Фондовая биржа для меня - игра. Как для кого-то шашки-шахматы, у людей есть и более дорогостоящие хобби - не такие там деньги у меня заведены, и с такими объемами никогда не обогатишься. При удачных сделках радуюсь, как при выигранных партиях.

    На паях попробую заработать. Но тут надо сначала разобраться - это более сложная незнакомая область, так как там нужно учитывать больше разных параметров. Вот пытаюсь.

    Влезла вот в этот индекс, думая, что он привязан к евро, а он в баксе оказывается :( . Хотелось бы узнать, хотя бы теоретически, чем в нем должен закончиться треугольник.
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Треугольник формируется в четвертой волне. Далее идет 5-я, достаточно мощная волна тренда. Затем разворот. В этой теории летом бакс должен пойти вверх. Но наш рынок крайне эмоционален и политизирован, поэтому прогнозы давать бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Помойму это вообще нельзя назвать рынком, просто есть торговые площадки по изыманию излишек денег у нерадивых владельцев. Рыночная экономика - это всего лишь красивый лозунг из 90-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А кроме форума слушаете кого? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это не график бакса, а сложнее - график индекса европейских бумаг - вот десятка основных из тех, что входят в него
    BAYER AG
    SAN SANOFI SA
    FP TOTAL SA
    SAN BANCO SANTANDER SA
    ABI ANHEUSER BUSCH INBEV SA
    DAI DAIMLER AG
    BAS BASF SE
    SIE SIEMENS AG
    ALV ALLIANZ SE
    UNA UNILEVER DRC NV
    а вообще их там много

    То есть я правильно понимаю, что график этих европейский бумаг (индекс в долларах!) может пойти сильно вверх? Интересно, за счет того, что бакс будет падать к евро или просто индекс будет расти за счет европейского куе? И что при этом будет с бакcом в рублях? если индекс будет расти и доллар будут удерживать хотя бы на нынешнем постоянном уровне - nо по паям будет доходность равная росту индекса. если ещё и бакс в рублях подорожает,то доходность будет выше роста индекса. А если бакс упадет, то это падение может съесть весь доход от прироста индекса.:shock:
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    СМИ. наши и вражьи. Для картинки. иногда листаю другие форумы (но там не общаюсь - надо регистрироваться, а тут уже были зарегистрированны по другому поводу)

    Профессиональные финансовые консультанты меня не впечатлили (ВТБ и Райф) - все их советы - с точностью до наоборот. Даже мысль закралась, может у них задание такое - вытряхивать буратин?

    Вот консультанты Вада производят хорошее впечатление, таким была бы рада, но не нашла.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Обычно их выпивают... " Разошелся, так и сыпет
    Треугольник будет выпит!
    Будь он параллелепипед
    Будь он куб, едрена вошь!" (с) :nod:
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ясно.
    К Демура у нас схожее отношение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Миша ни разу не гуру )) Ибо гуру обладает инсайдом, а я нет ))

    На самом деле в декабре действительно я намеренно слил всю валюту, то есть грамотно поймал момент осознавая, что собственно истерика уйдет - валюта опустится. Обдуманно, намеренно, все как надо. Но вот в конце апреля - чистая случайность, так повернулась ситуация, что надо было сделать вложение в основные средства за рубли. Поэтому опять же на хорошем курсе слил доллары. Но это как раз случайность. Так бы и сидел с валютой ожидая роста. Но мне все-таки кажется что рост будет, теперь уже видимо постепенный, как в былые времена. То есть купил валюты и жди пару лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2500 Vlah, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Вполне обычное явление, когда тот кто ничего не понимая в процессах пытается на них заработать и...попадает на реальные деньги ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...