Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Инвестиции для частников - более умный и юридически грамотно оформленный кидок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    "Делай как я!!!" :lol:

    ЗЫ: А потом мне придется скрываться в Камбодже на островах, ага...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    Я не отказываюсь от своих слов кстати. Но я привел два аргумента - один это скупка баксов для пополнения бюджета и второй - это компенсация кол****ий. Т.е. бакс отправился в пике на прошлой неделе - пришлось его чуть поддержать (вот только я смотрю хватило этой поддержки ненадолго).

    А удерживать его могут еще долго - но куе, отказ от использования бакса во внешней торговле (это не быстро но вроде как уже 7 процентов переводов между Россией и Китаем идет в нац валютах), проблемы самой сшп и т.п. в конце концов приведут к нужному результату.

    Тут проблема одна - боюсь что как раз перед этим эти пи....ры обязательно устроят большую войну. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    хитрец какой-хочешь потом за государственный счёт назад вернуться ? :wink:
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Простите - ничего что все последние годы бюджет закрывают с профицитом примерно в трюль? Не каждый год кудрин, потом силуанов плачут что сплошной дефицит, ой давайте что нить зарэжем. Вся либеральная тусовка начинает пердеть про урезание социалки, пенсий и т.п. а в конце года как то так раз и профицит. Вот такая фигня маляты. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это какой то феерический пц. Или я чего то не догнал? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В общем, в любом случае кучу плюсов тебе в карму за умение ждать и вовремя принимать правильные решения.:nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2508 Фиеста, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Могут. один из вариантов, что прямо у себя дома. но это так сказки и мифы. Зато как это избыточная долларовая масса-то снизится разу! - будет списано множество внутренних долгов как безнадежные.
    + катаклизмы всякие - вот уже жалеют что Лас-Вегас в пустыне возвели и в Калифорнии жаркова-то - идет обезвоживание.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :lol:
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У себя врядли. Как раз задача - раскачать весь мир чтобы сделать доллар самым востребованным средством хранения капитала. Так что вряд ли. Вот остальной мир - что мы и наблюдаем во всей красе.

    Ну засуха в калифорнии (и не только - почти треть сша) это в основном от неумеренного развития мелиорации. Та же колорадо в последний раз до моря океяна хоть каплей доползала? В 90х емнип. А у них же еще бассейны, да и гидроразрыв всего чего только можно. Будем посмотреть ... все только начинается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А вот вообще как хоть сказочно, хоть теоретически, можно избавиться от кучи лишних баксов в мире? Я имею в виду не отказ, например, от нефтедоллара, поскольку тогда востребованность долларов упадет, а сами они останутся. а вот как вообще можно стерилизовать или уничтожить их избыточную массу. Я даже представить себе не могу.
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Стереть казначейство США с лица земли :nod:
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2513 Фиеста, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    я серьезно спрашиваю.
    я вижу пока только дефолты, банкротства. Даже материальные ресурсы уничтожать не надо - долларовая масса все равно больше. Если только уж нереально переоцененные, чтобы списывать их с баланса активы вместе с долларами. О! кстати, а не потому ли наши космические спутники и прочее падают . [CUT]шутка :lol: Это даже не капля в море.[/CUT] Украина сейчас вот как обанкротится - но тоже это капля. Что ещё?
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #2514 sevmorpoot, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Гиперок или дефляция. А лучше сначала дефляция (что мы сейчас как я понимаю наблюдаем) а потом уже гиперок.

    Проблема долговой экономики - при определенном уровне долга любое повышение ставки приводит к существенному удорожанию обслуживания долга. ЧТо в свою очередь ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2516 Фиеста, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    гипер - это инфляция. деньги обесцениваются, но остаются. Как от них избавиться?
    в каком случае штаты могут объявить дефолт? Теоретически - гипотетически...


    или это вообще фиолетово,так как никто ничего не собирается платить по этим долгам? Ведь уже весь мир сидит в нарисованных долларах. Все остальные валюты - локальные бумажки привязанные к баксу и циркулирующие на определенной территории, иногда перетекающие с одной территории на другую (это я о конвертируемых). Есть некая масса долларов( и привязанных к нему валют), которая выполняет собственно функции денег. И есть избыточная масса. Чем и кому она мешает, если её можно до бесконечности увеличивать и не пускать в непосредственный оборот?
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Если у остальных еще хуже - то гипер это выход. Он сжигает долги и понижает жизненный уровень до реального уровня доходов, т.е. где то до уровня казахстана .... венгрии и т.п. Раза в 4 примерно как мне кажется. Это если его контролировать. Если нет ... то ;). Но похоже что они не хотят или не могут. Тогда будет дефляционная спираль - повышение стоимости валюты (уже), существенное понижение доходов производителей, ухудшение экономической ситуации, деиндустриализация (уже идет), и в какой то момент опять же спасительный гиперок. Но в существенно худших начальных условиях. Вот только для такого сценария необходимо раскачивать лодку уже сейчас. Но как то все происходит без огонька. Вроде ближний восток подожгли, но без ирана. Вроде в юговосточной азии фрегат югов потопили - но никто воевать не хочет. Вроде за спорные острова в южно китайском море бодалово идет, но какое то вялое. Японцы сами отложили кирпичи, а пиндосы ввязываться вообще не хотели. В хохлостане конфликт устроили- но опять же Россия в него не вмешивается. Появляются новые -это македония, это еще центральная америка как я понимаю. Но все эти телодвижения -они вроде и есть, но опять же както все без огонька. Боюсь не взлетит ...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2518 Фиеста, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    понижает жизненный уровень - это в штатах что ли?

    Не понимаю, как гипер сжигает долги. чьи долги? кому долги?

    И что значит "у других ещё хуже"? У кого у других?
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Я должен тебе 100 тугриков. Кусок золота стоит тоже 100 тугриков. После гипера кусок золота стоит 100 000 000 тугриков. Дальше продолжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Главное, вовремя выключить станок, иначе "движение без начала и конца".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...