Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    1,1-1,2E за литр по Польше. Может канешь еще где-то можно найти 0,95-1Е за литр, но я такого не видел. Видел даже 1,355Е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ничего то ты мишка не знаешь (с) Маша и медведь ;).

    Это логика!!! :umnik: а не демагогия ;) :ded:

    Ты можешь уважать мнение кого угодно, это твое право, поскольку мы живем в демократической, свободной стране. :rock: Но почему то ты свободу понимаешь в виде уважения мнения всякой европейской шушеры. Видимо тебя так воспитали. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я основываюсь на собственном опыте, собственных глазах и также, как и ты, умении анализировать.
    И да: мнения больших политиков - не мнение масс.
    ПС: без "пинка под зад" под конец ты не смог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Скакнуло вслед за нефтью...Ну, хоть можно заранее строить графики зависимости.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ладно извини, я не со зла. Просто не один раз общался с прибалтами. Если большинство технарей возраста в районе 40-50 вполне адекватны, то юная поросль - это феерично. Полная тупизна, убогое образование в сочетании со свидомизмом и геропеизмом в особо тяжелой форме ...

    Ты мне просто своей аргументацией эту поросль напомнил :). Потому наверно я был грубоват. Сорри :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    О как - евро то меньше 70 уже ... а как дысал как дысал (с) Анек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    навстречу гривне ? :shock:
    [CUT]:D[/CUT]
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Фиксируя цену, торговые сети обязуются не допускать ее повышения, но будут снижать цены в случае снижения закупочной стоимости.
    При этом АКОРТ «рассчитывает на поддержку со стороны производителей и поставщиков, конструктивная позиция которых позволит объединить наши усилия и получить наибольший эффект от введения специальных мер».
    Ассоциация также призывает розничные компании любых форматов присоединиться к ее инициативе
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Не сглазьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    У меня все в руПлях после 16 декабря ))
    Прикуплю-ка я евриков что ли...хм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да нет вопросов, раздел подразумевает срач...:flirty:
    Я общаюсь со своими ровесниками или около того - все абсолютно вменяемые. Все говорят по-русски и при этом не испытывают неприязни к россиянам и даже к нашим политикам.
    Есть одно пока поколение, неговорящее по-русски и непонимающее наш менталитет, - 20-25-летние.
    По вопросу технической подкованности прибалтов - все там нормально (для их масштабов и с точки зрения разделения труда в современном мире). Супер-универсалов, может, уже и нет, а нишевых спецов - полно.
    И с инновациями там все нормально:
    вот

    Ты только не сравнивай страну с населением меньше 4 млн. с РФ - ресурсы не те, масштабы совсем другие, население на порядки отличается.
    Еще один вопрос: а ты уверен, что им была нужна супер-индустриализация в 50-х гг.? Это же хуторяне, не привыкшие жить в больших городах, любящие с/х, а не у станка стоять...Поэтому производства с тысячами занятых там не прижились. Совсем другой менталитет. В СССР все держалось на командировочных из РСФСР, БССР и УССР...

    ПС: это все про Литву, по-хуже знаю Эстонию, еще хуже Латвию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #252 AGA, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Так и я про то же. Ты повторил просто мои слова и мысли, возможно более корректно. Я так не умею. Об том и идет речь:

    1. Более старший возраст более адекватен - правильно.
    2. Молодеж тупая и свидомая - и тут верно.
    3. То что подкованы в рамках того что им нужно - и не сомневаюсь. В рамках имеющейся парадигмы. Превратятся в сх кластер окончательно - будут подкованы в рамках сбора картошки и мытья свонок.
    4. Я пока инноваций не заметил. Ссылка на несколько технопарков и ЗСТ - они если и нужны, то только как обслуга транзита между Россией и остальным миром. Сейчас боюсь там все окончательно загнется.
    5. По поводу их селюковости - так я про это и писал. Нужно ли было их поднимать? Пока они были с нами - их пытались поднять до уровня метрополии. По технологиям, образованию, инфраструктуре и т.п. Но поскольку они тупые и убогие, даже десятилетия, миллиарды денег и куча умных людей не смогли переделать их основу. Основа - это булькающее в хлеву со свиньями существо. Максимум - управление гужевым транспортом. То что они сейчас умеют пользоваться мобильными телефонами и мыться - это последствия усилий наших предков. От этой наносной ереси они тоже избавятся ;). Тут можно сравнить с голландией к примеру. По сути это имперская нация - когда то они пол европы вертели на одном месте, 3/4 мирового флота принадлежали им - и они до сих пор одна из самых передовых стран в технологиях. Хотя их не многим больше прибалтов.

    Пора избавляться от фантазий по поводу равенства людей и равенства наций и стран. Достаточно посмотреть как разные народы используют свои возможности в беде и в радости. И все становится ясно. :thumbup:

    Консенсус :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ладно, будем считать, что ДБЗ.:flirty::beer:
    ПС: единственное, с чем не соглашусь, - с хлевом. Технический прогресс там прижился давно с нашей и без нашей помощи. Как пример - конструктора, которые гнали к нам от них, а не от близких к нам ментально белорусов.
    А то, что их место - -дцатое в мире, так то для многих наций характерно. Роли ведущих и ведомых давно распределены, сейчас только идет борьба между первыми за кол-во последних за ними...
    А с твоей последней фразой не поспоришь, даже как-то не интересно...:D
    ЗЫ: логисты они от Бога, кстати, нашим до них очень далеко (особенно по ценам:D).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    :beer: :thumbup:

    Не совсем понял про конструктора - это игрушки чтоль? На самом деле все просто - я пока не слышал никаких прорывных технологий, достижений или разработок свободной от России прибалтики. От слова вообще ;). Просто вот Россия, даже не смотря на развал 90, кризисы, сырьевую икканомика, то что мы все пьяницы, ватники и монголокацапы (а я вообще жидонемцекацап), мы до сих пор лидеры в ядреных технологиях, авиации, космосе, военной технике, конструкционных материалах, методах обработки металлов, математике, радиоэлектронике и куче других. А вот про прибалтов я кроме как о свонопасах особо не слышал. Есть еще правда паулс - музыкант, и несколько актеров. Но это те области где интеллект не требуется чаще всего. Во всяком случае судя по большинству современных актеров и музыкантов :lol:

    Хотя про логистику ты прав - грузчики они ничего так ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    особенно, если помнить, что одна из бед - дураки ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, типа того, для взрослых дядь. По-моему, еще года три назад были у нас популярны среди определенных слоев населения.:D
    Я не про грузчиков, а про усю ЛОХистику у целом. Есть с чем сравнить, есть опыт работы в этой сфере уже как 15 лет, поэтому знаю, о чем говорю.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Сам, в своей стране, за еду-подачку паши!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    завидуешь? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    судя по тому, что ты накарябал, минимум - грамотности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...