Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Гордыня здесь не причем.

    Интернет хорош тем, что можно не общаться с неинтересным собеседником, а если ты кому-то не интересен, то пусть другой не цитирует твои сообщения и не отвечает на них.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Споки ноки.
    Хорошо смеётся тот, кто умеет смеяться.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это да.:nod:. я не догадалась, что это только про интернет.
    Хорошо смеется тот, кто хорошо смеется. Приятных вам снов.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Хуже воровства только разбой и преднамеренное убийство. Если не веришь - открой УК.:hi:
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Какая честь для нас! Даже и не знаю, за что такое счастье?:shock::laugh:
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Поздравляю всех с хорошей погодой! С потеплением вас, я рвусь на улицу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты чо,в Мурманске ?! :D
    у нас сейчас тоже окуительная погодка :rock:
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Слава Богу нет))) но и вас поздравляю!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2609 vad4343, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Вчера гуляли в зимней одежде. А сегодня с утра пора выгонять SL на пробежку. Крышу в багажник. Тапки в сеточку от Ботичелли, майку от Гучи и дранные шорты MC. И вправду день обещает хорошую погоду. Забили стрелку с друзьями попить шампань на Арбате. Погулять до Кремля. Получить витамин Д и хорошее настроение. Ляпота...
    По теме -48,48 опять баксик мы попросим)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    график температуры воздуха - как график курса рубля :)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://daily.rbc.ru/opinions/finances/20/05/2015/555ad2929a79470cd584667a - интересная статья....

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2612 AGA, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Ничего личного. Просто это все на поверхности.

    4. Мы говорим о ситуации миноритарных инвесторов. Естественно что контроль за счет выкупа акций возможен, в условиях - потери управления управленцами/владельцами компании и игры на их поле сравнимых игроков. Но это абсолютно другой уровень. Я имел в виду людей вкладывающихся в акции как миноритарии. Никакого контроля они получить не могут - это развод лохов на бабки ;). Я имел в виду что - когда компания выпускает акции - она меняет некии обязательства, весьма смутные на реальные деньги. Далее к примеру получив эти деньги ничего не мешает провести банкротство, слияние с размыванием акций или любые другие действия. И вы остаетесь с бумажками а они с деньгами и материальными ресурсами ;). При этом после выпуска бумажки происходит интересный феномен - она начинает жить своей жизнью, без по сути связи с выпустившей компанией. И тут интересный феномен - были 100 долларов. Выпустили акцию - появилась ценность в 100 долларов. Продали ее за 100 долларов - получили на рынке 100 долларов и акцию на 100 долларов. Т.е. легким движением руки у нас возникло 200 долларов без всякого мозгоимения с эмиссией и т.п.

    3. Да, часть валют привязана. Но она привязана именно потому что межгосрасчеты делаются в долларах а не межгосрасчеты в долларах потому что привязаны. Не надо путать причину со следствием. И именно поэтому нужны КО, для обеспечения международной торговли по сути. Как только необходимость в долларах начнет уменьшаться (а этот процесс уже запущен), и необходимость в казначейках тоже упадет. И необходимость привязки к долларам тоже. И тут главное не запустить неуправляемый процесс - что приведет к всеобщим проблемам.

    2. А нафига тогда банки? Кто понесет в них деньги - тут же уйдут в другие инструменты и вуаля. Это нонсенс в условиях экономики ссудного процента. Такая финансовая пидерастия.

    1. Опять же мультик старый - тогда штаты были нацией рабочих и инженеров. Сейчас банкиров и собачих парикмахеров. Не надо сравнивать. Ну придумали они конвеер, и что? А мы придумали радио, телевидение и борщ. Какое это имеет значение. Главное - для того чтобы потребитель мог потреблять он должен как то заработать на это потребление. А если у него не будет работы - то и как потребитель он никому не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Привет Вадим, в тему о купе, меня давече подобные мысли мучали тут:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10236741#post10236741
    И где 48, вижу только евро несущественно вниз и всё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    позёр :ded:
    :D
    :D
    :D
    еврик проси, Вадим, еврик :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2615 Фиеста, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Хотела влезть в биткоины, когда они только появились. но криптовлюты у нас запрещены.

    всякие WM и ЯДы - это производные и в конечном счете привязаны к счетам с рельными деньгами.
    Что автор статьи понимает под наличными деньгами, в которые предлагает фондам наличных хранить деньги? Если это просто текущие счета - то это те же самые депозиты, только ставка другая и другая доступность средств. Если по депозитам будет отрицательной, то и по текущим тоже. Если же действительно нарезанная бумага, то никаких хранилищ не хватит и издержки по хранению мешков будут равны или превосходить отрицательные ставки.
    Фонд Казначейский у Райфа например, растет, темп роста в настоящий момент примерно равен ставке по рублевым депозитам, но депозиты и счета хоть в размере 1,4 млн застрахованы, а паи - нет.
    фонды облигации имхо привлекательнее - там доходность выше и риск хоть оправдан. Фонд Казначейский (денег) нужен только как промежуточный, чтобы не выводить деньги на счета, уплачивая комиссию, а пережидать какие-то моменты. Приход большого количества пайщиков часто ведет к уменьшению стоимости пая, а не росту (сча растет, а цена пая падает)
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2616 Фиеста, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    4. Значит, мы говорим о разных вещах.
    3. не согласна, но чтобы спорить, надо много писать, а лень.
    2. Чтобы где-то хранить все нажитое непосильным трудом. Где хранить деньги, предназначенные для расчетов? На счетах в баках. не товарняками же их возить в мешках. банк оказывает услугу по хранению, за услугу надо платить. В какие другие инструменты, если все в итоге сводится к получению денег на расходы? как надуваля пузырь, так и спустить его можно. Можно - обесценивая деньги, снижая их покупательную способность. Можно - сокращая количество денег в обращении. Только тогда все производстве везде пожалуй встанет. потратил на производство 100, получил 90. Так что тоже не вариант получается.
    1. так оставшиеся будут получать больше и тратить больше. То, что выделено - так я об этом и говорю, что в штатах будет в первую очередь много лишних людей.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По 48 - это я вангую)))камлаю))) и так далее.

    По SL - CLS - по составу семьи. Если смотреть авто 2008-2012 годов ( ну чисто какие поны нужны) - то машины стоят дешево (по мне), но салон внутри и снаружи кузов - выглядят отлично ( сказывается контингент владельцев). Бери сейчас - и сразу выставляй в продажу за что купил. Пока будешь продавать - поездишь и поймешь - надо оно или нет ( асфальт в Адлере сейчас лучше, чем в столице). И если поймешь - что надо - обьяву обнулили и счастлив. Сумма может быть и 1000 000 руб и 2000 000 руб.

    Я за SL - 2008-10 годов. По движку - надо покурить тему....Но у моего дядьки S-class был с 3 литровым бензином. Отличное авто для Германии))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    довелось тут поездить на понтах, понимаю одно, кабрик это круто, но лета в Мск нет и он не нужен. Купе хорошо тоже, но не подвезти, не перевезти, никакой практичности, т.е. только третьей машиной в семью, при "падающих" доходах это не верный путь) в целом так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Кабрики покупают не для практичности)). Там даже крыша из тряпки).
    На купе можно и подвести, особенно на S-coupe:love:.
    Ну а более практичный варинт: 4-х дверное купе).