Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    А я уже решил, что вот этому!
    http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вась - читаю сейчас про новую тынденцыю энергетической инициативы Брюсселя. Типа мощный энергетический единый рынок и так далее - бла-бла-бла. Немного зная зряплаты чиновников в этом городке - думаю, если страны потеряют суверенитет в плане самостоятельного ведения дел по нефти и газу -3 евро за регуляр - будет очень дешево. Причем европейцам точно обьяснят - что свобода стоит дорого. Зато теперь они свободны - х**е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Евро ждут на 0,9 к фиолетовому. Зачем его брать, если не надо срочно? Я вот думаю, что при 55-52 за европейскую валюту - я начну её прикупать потихоньку......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    сам обозначил ключевое :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    #265 A4 1.8 125 H.P/, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Ты определись! В своём посте # 93 ты пишешь "Я прокатился в сторону Словении"... А потом пишишь, что на Хорватию не ездил??? От Будапешта идёт одна дорога что в Словению что в Хорватию, её номер М7, просто на границе Венгрии на Хорватию левее (Летенье) , а на Словению правее. Дорога М7 отличная, ровно как и ВСЕ платные магистрали Венгрии. Если в Словении дороги и лучше, то не на много. Не надоело придуиывать сказки? P.S. Фоткать паштеты в супермаркетах это сильно!!!
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там это все больше к газу имеет отношение. По нефти же поставщиков сейчас валом и все соревнуются, кто даст цену ниже...
    А возвращаясь к газу, могу сказать, что ценник на отопление у них упал: запустили терминал СПГ, договорились с Газпромом о скидках, выдавили его же из транспортировки и зажили, если не припеваючи, то хотя бы полегШе.
    Ну, и чем больше мы будем пытаться выкручивать руки, тем больше шанс, что нас пошлют. Оно, может, ты и прав - независимость стоит каких-то денег (собственно, и нам вещают о том же, когда речь заходит об 'импортозамещении'), но в перспективе их ждет бинго. Уж очень жирный кусок для энергокомпаний - ЕС.
    Да и любое действие всегда вызывает противодействие. Физика, оптить...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Бинго только в одном - взятки, которые платит сейчас Газпром станут больше и их станут получать совсем другие люди - которым уж точно плевать на страну получателя энергоресурсов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Как-то ты уж слишком пессиместичен.:)
    Им и этой зимой многие обещали йоктырму, но опять что-то там у прогнозистов 'не склалось' (звёзды или ещё что).:flirty:
    Выживет Европа, слишком далеко зашла интеграция, и нет ни внутренних, ни внешних сил, направленных на её распад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    прикольно
    з\пл 300-400 долларов в регионах - это просто ёб...й стыд какой-то (а ведь это так и есть)
    "великая держава", мда... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да я и не говорю, что не выживет))) немцы меня научили - и по ходу жизни докажут, можно жить без горячей воды, практически без холодной, обходиться без электричества и лисапед самый лучший транспорт...правда долго ехать Мюнстер -Мюнхен)))))
    Я говорю про то, что вся возня - тупо передел денежных потоков...а простой народ заплатит - без базара...точнее просто перестанет пользоваться энергоносителями - наш клубень их Чехии Иннокентий - тому прямое и явное доказательство...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Из соседней темы про Украину
    По этой ссылке для меня новая информация о том, что в ХХ в Штаты дважды объявляли дефолт. Это действительно так?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет - не так. Источник так себе - зато понятным языком написано. В США не было дефолтов. Но были "практически дефолты" - что не считается))))
    http://ria.ru/spravka/20131017/970540638.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Жить и работать в РФ, но при этом получать з/п в долларах - это действительно стыд какой-то. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    То-то я и удивилась, что ни в институте, ни просто по жизни не слышала про дефолт Штатов. В ссылке на ria упоминается о том, что чуть не случился технический дефолт Штатов из-за отсутствия решения по максимальному потолку госдолга. А 15 марта заседание ФРС, кажется, намечено. Не на эту ли же тему?
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вадим, стоит ли в ближайшие месяцы ожидать дефолта Украины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет - лично я ждал в феврале. Но видно не случится. И это хорошо для нас - как мне кажется. Дефолт в нынешней ситуации - самый правильный выход из ситуации - но по всей видимости ЕС не дает им так поступить - типа имиджевые потери в непонятной войне с Владимиром Путиным....х/з - мозги за дефолт - а как ЕС поступит? я не могу гадать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А нефть-то сейчас по 62 почти. Интересно, к нашему утру опять уронят?
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Смена свидомого караула?))) Почему до сих пор не на позициях, уклонист?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Погоди, Вась. Скоро "игиловцы" там появятся. Уже обещались в гости в Рим, далее везде.
     
  20. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    #280 A4 1.8 125 H.P/, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Ооо!!! Лыжник ф... Какими судьбами? Всё пуржишь тут? Есть что по сути дорог в ЕУ сказать?