Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Зачем же в одну корзину, можно еще в огороде закопать )))
    Если серьезно, то у меня личные счета в Сити и в Райфе, и в Нордеа в Хельсинки (этот, хочу закрыть).
    А где такие депозиты от 30%+ ? Обычно всегда ниже % инфляции.
    Против банка Тинькова ничего сказать не могу, если устраивает, то и хорошо, я просто сказала свое мнение.
    Тиньков - талантливый предприниматель, но все стартапы создаются для последующей продажи. Когда основателю надоест игрушка или (что скорее всего) наступит удобный момент для продажи.
    Розничный банк очень затратный бизнес, мало банков, которые так себя позиционируют. Сомневаюсь, что у Тинькова достаточно средств, чтобы поддерживать эту систему на плаву (вероятно, отчасти - это одна из причин инновационного подхода). При новых владельцах, банк может быть выживет, а может быть - нет. Если не ошибаюсь, пока ни один из ранее проданных бизнесов Тинькова не остался в живых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Не, ну если бумэвэ не подорожало вслед за долларом, то искренне рад за Павла. А вот все остальное - ползет. Правда, парикмахер мой пока цену не поднял, значит цены не растут.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #2843 FIN®, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    мало что понял, ну фиг с ним.

    Сити лохотрон, райф дорогой, Нордеа тебе зачем?
    Читай внимательно, 30+ это НЕ депозиты!
    Тиньков мне не нравится как человек, со своим поведением, позер. Но действия его верны, судить надо по делам, а не то что он пингвин, имхо.
    А ты много знаешь владельцев кто продал свой бренд вышел и бизнес остался? Что такое пиво тинькофф без самого тинькова? Вот и я о том же. Банк как и немногие компании типа Яндекс выскочил на IPO это показатель. Кто тебе мешает вывести активы, если Тиньков продаст бизнес?
    Хорошее интервью свежее:
    http://snob.ru/selected/entry/92686
    ты или прикидываешься дурачком, или по жизни такой, с киянкой на пузе. Лично с прошлого года несколько раз лично с тобой на примере соц. товаров проводили аналогию и ты неоднократно соглашался, теперь снова здрасти. Парикмахер, хлеб, макароны и мясо выросли как долл. ровно в два раза? Или может совсем не соц. ленд крузер вместо 3300 стал 6600 стоить? Любишь передергивать, затвор предерни себе, мозгоклюй в натуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В Нордеа же Регина закрывать сейчас собирается. С остальным согласна. Райф с одной стороны вроде надежный, в случае чего "мама" поддержит, а с другой стороны в случае чего они скорее других счета заморозят, как было на Украине и в Крыму. А так я бы ещё Юникреди рассматривала бы. Но там тоже не все идеально.
    [/QUOTE]
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    О, "скромное обаяние буржуазии" поперло? :laugh: Тока я не Вертер, перчатки бросать тебе в физию не буду. У пролетариев методы проще и эффективнее :laugh:. За сим откланиваюсь, счастья в личной жизни и здоровья. Береги его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да не, все понятно. Что резкое падение до 45 было запланировано ( по моей информации до 42), а то что выше пошло - из-за падения цен на нефть. И по этой же причине нефтянка и нефтеперерботка у нас сейчас в трудном положении - ни кредитов, ни страховок. Так что туда сейчас лезть весьма риковано (хотя у нас особо выбора и нет). Так что спасибо Ваду в очередной раз :rose:- раздумывала не вернуться ли в Лук, а теперь подожду.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2847 Фиеста, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    Похоже, готовятся выводить Грецию из зоны евро или уменьшить её долг через фантом-валюту (драхму). Что, как мне кажется, должно укрепить евро, возможно, цель - прежнее соотношение евро со швейцарским франком. Просто во всем мире обесценили валюты, пощипали население. [CUT]Но я даже не дилетант - так, мысли вслух.[/CUT]
     
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Во-первых, никто не говорил про В ПОРЯДКЕ. После практически уничтоженной экономики страны либеральными подонками создать заново за несколько лет нереально. Понадобиться минимум несколько десятилетий. И то не факт, что получиться В ПОРЯДКЕ. Но шанс есть.
    Во-вторых, так как народ БЕДНЕЛ при Горбачеве-Ельцине сейчас это не беднеет. Кто хочет работать тот зарабатывает. Сказок не надо. Про налоги вообще смех. С каким государством сравниваете? Любопытно. Это где меньше реально платит народ налогов? Может еще про медстрах. в этих же странах расскажете? Меньше надо дебилрадио Эхо слушать.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - вчерась были в гостях у своей бывшей сотрудницы. Лет 5 не виделись. Родила мальца, сейчас ему 7 месяцев. Поликлиника бесплатно, массаж бесплатно, анализы бесплатно, молочная кухня - набор на месяц без денег, молоко + каши - тоже бесплатно, уже как маме одиночке. Причем молока на месяц 10 литров....50% коммуналка и наверное еще что-то. Ну вот. И как она узнает про подорожание? Ели яйцо ей везут из деревни, картоха, свеклу и морковь - оттуда-же....летать за границу - нельзя пока, в общественный транспорт - тупо не надо, все во дворе.....чтобы я так жил...вот тебе и 86% рейтинг....

    А отщепенцам, типа меня - которым важен курс валюты, стоимость БМВ и так далее - пора рот закрыть и сидеть не вякать. Народ в экстазе....еще и Полина второе место заняла....при таких-то голосовальщиках - которые умудрились по нулям нарисовать ей....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #2850 MudryKot, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    Мозг патриота больше не пугает, а веселит отсутствие оного у псевдолибералов, т.н. дЭмократической общественности. Вот к чему может привести длительное прослушивание дебилрадио Эха.
    Это какой там КРУПНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТО ушел? GM а-ля OPEL? Убогий сборщик убогих авто. Одним говном на рынке стало меньше. Десятки других только порадовались. А покупатель и не заметит поскольку такого добра у других валом.
    Каким боком компетенция главы ЦБ связана с рядом жуликов, воров и просто некомпетентных хозяев страх и тур агенств??? Раньше не разорялись? В других странах не банкротятся?
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну конечно, у тебя и не прекращается нытьё, всепросрали, инфля съела и без того зрЯплату ленивого работника, коим ты являешься судя по высказываниям и торчанию в чате. Да, ты не Вертер, он оперирует аргументами и фактами, а ты додумками и обидами. Здоровье только дураку не нужно, спасибо.

    тебе понятно, мне нет. Кем запланирована? Если вы такие близкие к тем кто решает, что такие бедные гадалки на кофейной гуще то))) Все процессы в гос-ве цикличны, нефтянка в трудном положении не у нас)) у нас с господдержкой она в отличной положении. Выбор есть всегда.

    Со многим согласился бы, если бы не крайности. Верно подмечено что бизнес зависит от политики, но развивается по собственным законам, необходим баланс, который дан не всем. Просрать развивающийся рынок в полторы сотни млн. чел. не дальновидно. Но покупательская способность в остальной Раше конечно оставляет желать лучшего. Компетенция главы ЦБ напрямую связана с теми кого называют бандой жуликов и воров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2852 Фиеста, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    Запланирована руководством страны. К тем, кто решает, не близки - так, информация по крохам из разных случайных источников и СМИ - уже отвечала об источниках информации. Поэтому и меняла до сентября (включительно) 2014 года, ориентируясь, что будет 42.

    Если бы был 100% инсайд :) то сами понимаете, гадалок на гуще (хоть бедных, хоть богатых) не было бы. И тогда бы не писала я, что по инсайдерской информации знала, что будет 42. Об этом не пишут как-то.
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    руководство страны следует генеральной линии, всё остальное варьируется в зависимости разных факторов, в 2013 может и были, выбрали ход развития на Украине силовыми методами, забыли про 45 сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Покупательская способность в провинции в любой стране несопоставима с покуп. способностями в мегаполисах. Так всегда было, есть, и будет.
    Обычно ДЕРЖИ ВОРА громче всех верещат сами воры. Слоган БАНДА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ придумали отнюдь не порядочные люди, а ворье и подонки на которых клейма ставить негде. А уж как эти моральные уроды себя вели у кормушки в свое время тоже всем известно. А уж как будут себя вести в случае предоставления такой возможности...
    Отнюдь не обольщаюсь по поводу многих ныне власть имущих, но надо признать, что многое в разных областях значительно улучшилось в России за последние годы. Так что вектор развития видать выбран верный. Очень хочется чтобы санкции англосаксов и их истинное мурло оставались на нынешнем уровне. Тогда шансы у России точно есть возродится в нормальное государство.
     
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну прямо спич с трибуны) возродиться в нормальное, а когда оно было нормальным, ты про царскую Россию?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    У каждого свое понятие нормальности. Нет?
    Зависит не только от мат. обеспечения, но и от жизненного опыта и от знаний о жизни в иных государствах(личных познаний, не от дебилрадиа Эха). Это чтобы сравнивать было с чем то реальным.
    В царской России не жил, не скажу. Но много читал современников и о жизни той эпохи. С одной стороны Государство было с большой буквы, с другой стороны т.н. просвещенная либеральная элита гос. перевороты в государстве с большой буквы устраивать вроде не должна, а военный переворот не должен поддерживать начверхштаба с командующими фронтами(кроме одного), особенно учитывая, что батюшка генерала Алексеева был фельдфебелем и социальные лифты таки работали значит неплохо. Воровство во время Великой войны на поставках было таким, что нынешнее просто детский лепет. Нормальным было государство?
    У меня лично нет однозначного ответа.
    Я вот родился и вырос в СССР. Не скажу что было плохое детство и что СССР был ненормальным государством. Дебилов точно меньше было.
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Я не понял последней фразы, back in USSR что-ли?! А начинал вроде за царскую, Государство там с большой б., Империя и все дела. Так не удивительно, Америке всего 200)) у тебя все нормальное, тогда смысл возрождаться?!)

    Экономическое развитие страны – не главный показатель благополучия ее жителей. На счастье граждан больше влияет доступность систем образования и медицины, чистота воды и качество продуктов, безопасность и соблюдение прав человека, чем ВВП страны. Это аксиома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #2858 MudryKot, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    Комплексы либероидные приглуши камрад. Попробуй вникать в текст. Не дорисовывай. По русски писал. Чего разжевать? Не догоняешь что России больше 1200 лет и 70 лет СССР это просто краткий период в ее многовековой истории? Много в Европе, да и вообще в Мире государств существующих столько времени на одной и той же территории? Государств с древней культурой и своей письменностью? Попробуй перечислить.
    back in USSR - не пришей кобыле хвост. Это та же самая Россия. Так ее и называл весь остальной Мир, в т.ч. столь милые сердцу либерала англосаксы.
    Это в СССР не было доступности образования и доступной медицины(согласен, что хреновой в некоторых областях по сравнению с иными ЕДИНИЧНЫМИ странами). Про права и безопасность вообще сказки замшелые. Прямо из методички ПОСЕВа видать писаны полувековой давности и дебилрадио Эхо бережно донесенные в стерильный мозг слушателей.
    Про СССР откуда познания такие глубокие? Вместе посмеемся.
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    новичок, сразу видно, да-да комплексы либероидные, Карданов ты слышал? Ухахаха...

    Дядя, почитай предыдущие серии, заберешь свои слова обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вряд ли интересно будет те серии хлопчик читать.
    Судил тов. старожил по тому что писал последнее. Видать количество писанного в качество то не перешло...