Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда терпите или патрулируйте подъезд по очереди.
    У нас тоже на было помещения для охраны... Собрали собрание, скинулись - пришла бригада и всё построила-обустроила. Тут желание нужно... КМК, конечно.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Несомненно - "каждый труд должен быть оплачен")
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну реально там все больше молодые. Которые не понимают в галстуках ничего. Встретить динозавра, типа меня - у которго нет галстуков по 100 евро - большая редкость. Ибо мы из 90-х бизнесы - видим, что в магазе нет еды. Одни понты. Я уже трижды выходил из магазина без покупок. Даже тупо молока нормального нет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Павел - плюсую)))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Был период, когда имел отношение не только к сфере производства продуктов питания (в том числе, внедрению новых видов продукции), поэтому хорошо знаю, что ценообразование строится не только на основе экономических расчетов, но и на основе оценки, купят твой товар или нет.

    Конкуренция очень ограничивает желание сделать твою цену максимально возможной, следовательно, отсутствие конкуренции всегда ведет к заметному повышению цены.

    Курсы валют влияют на себестоимость продукции и ее последующую цену, но не столь значительно, как установление цены на основе оценки конкурентной и политической ситуации в стране.

    Сегодня у производителей нет никаких стимулов снижать цены, т.к. политическая и экономическая ситуация позволила в декабре-январе поднять цены на нынешний уровень (огромное спасибо руководству страны и ЦБ), зарубежных конкурентов со своей хорошей и более дешевой продукцией нет и пока не ожидается, продукты питания это не автомобили, питаться надо всегда.

    Кроме того, повторю, что касается развития производства, то при отсутствии однозначности экономической политики государства, а этой однозначностью даже и не пахнет, непредсказуемостью и непрогнозируемостью тарифной и налоговой политики, никто здравомыслящий не будет вкладывать собственные зарабатываемые средства в развитие производства с перспективой отбивки этих средств через 5-10 лет.
    Во всяком случае, мне такие не встречались, а общаться приходилось со многими руководителями производств продуктов питания и частными производителями в разных регионах страны.

    Главная задача на сегодня, как, впрочем, и в предыдущие годы, - выживать и, по возможности, "накапливать жирок" для решения возможных непредсказуемых ситуаций.

    Полагаю, что аналогичная ситуация и у других производителей, в том числе, имеющих отношение к импортозамещению.

    Если кто-то и готов вкладывать деньги в развитие производства, то он готов это сделать либо на бюджетные безвозвратные средства, либо на гос. кредиты под минимальный процент (1-3 годовых), которые получают структуры, близкие к власти.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Еще раз, если ты читал невнимательно - помещение просто некуда вкорячить. Только на улице если.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Что касается фермеров и распаханных полей, то предполагаю, что это либо русское "авось" и примеров тому много, когда фермеры с экрана телевизора рассказывают, что набрали кредитов, надеялись на хороший доход, а остались у разбитого корыта, либо пашут-сеют на бюджетные средства или дешевые кредиты.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это что за проект такой? Тогда составляйте график дежурства по подъезду... или терпите дальше.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Тут еще момент. Если ехать вдоль основных трасс - то вроде все кругом засеяно-пересеяно. Стоит чуть отклониться вхлупь - елки-березки на бывших полях. В моей области так по крайней мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Спасибо, кэп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Еще пару лет санкций - все засеют. Вон в самарской области чувак на кориандре поднял 275% прибыли. Даже итальяшки приехали закупаться. Главное, чтобы санкции не отменили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Будем надеяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вот ты умный дядька КАВыч, но если бы не последний абзац, я бы подумал что ты ничего не понимаешь в экономике)))
    Последний абзац и есть обратка, получи с гос-ва то, что отдала нефтянка, стройка и проч. комерсы)
    Всех на долгосрочку и не пустят, это раз, спросят с тех кто зашел на 1-3% годовых по всей строгости, это два. Ну в общем начали за здравие, впрочем как и всегда))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А может ты делать что-то начнешь уже?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Всем известно, "как всегда" спрашивают "по всей строгости", т.е. никак не спрашивают, потому что получают эти средства "свои", а "своих" нынешняя власть "не сдает", если только эти свои не начинают "кусать руку дающего".
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Именно такого ответа я и ждал) а теперь обрати в предыдущих постах (два раза) про стройку. Ничего нового, но работает, очень показательно кстати на дорогах.
    Зарвавшихся показательно выпорят, не сомневайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Про стройку не понятно. Стройка чего.
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А сколько надо украсть, что бы власть посчитала, что "свой" зарвался,перешел рамки дозволенного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    направление

    Бог велел делиться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Ховайся. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...