Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Что будет с баксом в случае дефолта Украины?
     
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    очень кстати данная фраза!))

    уже отлавливают кто по АСВ получил не единожды, т.е. ждать осталось недолго: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8036558

    полностью поддерживаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    И не заметит.
     
  4. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    К видео не хватает счета личного Депо аналитига)) ну или распечатка расчетного счета с сентября 2014 по май 2015 года)) про Дефолт - как говорится по Фрейду))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему-то я уверен, что за хохлов заплатят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не только этот аналитик дает такой прогноз, есть и ещё. Я вот все пытаюсь представить, что же такое должно случиться, чтобы доллар, взвившись вверх, все же так драматично упал, как рисуют эксперты на графиках. И не могу представить пока.
    ещё один 9/11? - Вряд ли - я посмотрела котировки за тот период, ничего особенного с баксом не произошло. Что же может толкнуть бакс вниз?:shock:
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А почему он вообще должен ахово уйти в даун?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну так всё просто - если доллар будет по 35.... Вся страна скупит все доллары мира и будет сидеть на попе ровно и ждать - когда он станет по 120. Потом продаст доллар и опять подождет, когда он станет 2 рубля. И вся страна станет офигенно богатой)))) сказочники, короче.

    Всегда все прогнозы на долгосрок упираются в обьективные факты. Которые нельзя было предсказать. Как несчастный боинг, выборы олигарха в президенты на Украине, рейтинг Путина в 88% и рекордный урожай пшеницы в прошлом году в РФ. А вот Крым угадать было легко! Достаточно посмотреть интервью Лужкова у Познера... За много лет до событий. Короче - не верю в дорогую нефть, доллар в 35 и 120 в обозримой трехлетней перспективе....

    Правда может умереть Путин, может цунами уничтожить Японию или Китай сбросит ядренную бомбу на Вашингтон. И вылезет какой нить мудрый червяк и скажет, что он давал по этому состоянию прогноз аж в 1988 году(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не знаю. Просто такой прогноз дает не только этот аналитик, но и другой, который и с декабрем угадал, и с нефтью, и с последующим снижением бакса к рублю, и с евро...

    Сама я сейчас просто не понимаю никак не прочувствую, что происходит ( в отличие от прошлого года), но чувствую, что зреет какой-то процесс, событие.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Может, эти факты и нельзя предсказать. Поскольку в макроэкономике ничего особо не смыслю, то пытаюсь провести аналогии, и понять, как какие события могут повлиять на курсы.

    Например, Греция выйдет из зоны евро - евро укрепиться ( в моем понимании). А вот что может уронить доллар хотя бы теоретически даже нафантазировать не могу? Гражданская война в Штатах может? Наверное, да. А что ещё? 9/11 на нем никак не сказалось.

    Кстати, хотя это больше в тему про украину подошло бы, один сказочник высказал предположение, что Мишико пставили убернатором Одессы, чтобы вывести её без долгов из состава Украины. ОТсюда появились мысли, а не скажетсяли дефолт украине на баксе. Но там суммы еврообондов не велики, чтобы бакс уронить. Если только это запустит какую-то цепную реакцию...Что скажете?
     
  12. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Кто знает, может в пятницу договорятся о снижении добычи нефти. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А арабам это зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Скорее всего. По крайней мере в этот раз. А может и не только.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кстати, эти аналитики и некоторые другие говорят, про падение доллара. Относительно чего? апример, относительно евро, при выходе Греции из зоны Евро. Но это вовсе не значит, что рубль укрепится. Может, и рубль при этом сильно упадет относительно евро. Или вернее, евро вырастет относительо рубля, а относительно доллара останется не месте... Вот.
     
  16. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Кто их знает. :umnik:
    Фиеста, почему вы думаете, что после выхода Греции из еврозоны евро укрепится?а мне кажется, что произойдет ровным счетом все наоборот, потому как выход одного из членов из союза инвесторы могут рассмотреть как крах всего союза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Потому что евро ещё больше станет маркой, но уже не отягощенной долгами драхмы. Как-то так.
     
  18. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Да, но, во-первых, долги свои еврозона так и не получит от Греции, а значит образуется дыра в размере порядка 300 млрд евро. Во-вторых, есть страны, где ситуация не лучше. Испания, например. Там долг около триллиона евро достиг. И они начнут свои права качать и намекать на выход из союза вслед за греками ( лишь бы не платить по долгам).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не настаиваю на своем мнении, просто так вижу. Я не знаю, каков может быть механизм, но скорее всего после этого грекам станет совсем не весело, и никто не захочет повторить её путь. В первую очередь эта страна ещё больше обеднеет, кмк. Долги же их скорее всего им полностью никто не простит. драхма же упадет неимоверно. правда, им кто-то предлагал островами расплатиться...
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну вот:
    вторник, 2 июня 2015 г. Срочное! Одесская Народная Республика Начинается!
    Источник: http://frolnews.blogspot.ru/2015/06/blog-post_24.html мужской журнал ©http://frolnews.blogspot.com