Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Товарищи экономисты. Прошу разъяснить, почему лекарства подешевели на 10% по отношению к докризисной цене? Я ща был в аптеке и испытал шок и недоумение по этому поводу:shock: Препараты импортные, естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Точно не подделка? :)
    Я этого не заметила, если серьезно.
    По разным аптекам наценка на одни и те же лекарства разная, легко может быть и в пределах 20%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Так дело-то в том, что именно в этой аптеке я уже несколько лет затариваюсь:nod:
    Я же грю, нипанятно:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я тоже склоняюсь к такому сценарию. Что если выход из Зоны Евро будет как шанс сбросить (даже на время) бремя долгов - многие на это пойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тарься - если они тебе помогают при снижении цены. Ибо такое лекарство - как Гриппостад просто пропало из аптек. А купленное через интернет сразу пошло в мусорное ведро - ибо козе ясно - тупо подделка. Анализа нет по ценам на лекарства.

    Вчера прослушал маленький ликбез по Тольятти - что выделывает водоканал с потребителями. Оказывается, что Медведь подписал бумагу - что если контрольные замеры в водостоке превышают ПДК - оплата за отвод сточных вод в 5-ти кратном размере. Причем это теперь касается всех - ладно торговый центр вместо 300 000 руб заплатит 1500 000 рублей. Но такие -же вещи пришли и в школы и садики и самое смешное - управлению МВД. Ибо козе ясно - в сточные колодцы попадает и реагент зимой дородный и бензин с рядом стоящих заправок и с парковок масла и другие текущие из авто жидкости и так -далее(((( короче у них в Тольятти сейчас весело.....

    Но если ЭТО происходит по всей стране - уверен, цены еще больше поползут вверх..или люди будут закрываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не думаю, что дадут им сбросить бремя долгов - не для того давали. Обычно кредиты все же чем-то обеспечены бывают. Вот и заберут обеспечение. Либо, если нет обеспечения, реструктурируют так, чтобы оно появилось и все равно заберут причитающееся. Представляете, какой курс драхмы будет, если её введут? Долги в евро надо будет отдавать, а зарабатывать будут в дешевых драхмах. И будут в результате греки жить на своей земле гостями, обслуживающими приезжающих на отдых хозяев.

    [CUT]Не спорю, рассуждаю.[/CUT]
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.928
    мало букоффффффффф
    Канализация и ливневка - разве не разделены? :shock:

    ЗЫ. Ну и с "грязнулями" надо бороцца. Ибо нех. Хоть какая-то польза от Медведа )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Значит ждут высокую инфляцию. И как вот это понять:"Система будет подобна американской программе Food Stamps и будет распространяться на скоропортящиеся товары.

    "Основная задача системы - стимулирование потребления дополнительного питания, а не накопления жизненно важных продуктов. Они не должны быть отложены про запас, человек должен гарантированно употребить их в пищу"."
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Слышал в кулуарах - мол карточки будут вводить, если курс доллара начнет приближаться в 100((((( видно совсем все плохо в королевстве?))) а я верю АГА - чел сказал к осени 45, значит 45 и будет. Чел скзал, чел сделал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ну почему сразу инфляция. просто забота о малоимущих слоях населения, ну и сплавить скоропорт через спец магазины. чьето лобби от фермеров:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это если делать акцент на первую часть:" Основная задача системы - стимулирование потребления дополнительного питания,..."

    А если на вторую?:"... а не накопления жизненно важных продуктов. Они не должны быть отложены про запас, человек должен гарантированно употребить их в пищу."
    И вообще не пойму какая связь, почему одно нужно противопоставлять другому? И как эти карточки могут повлиять на то, чтобы люди не откладывали запасы.
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Скорее всего, все проще
    каждое ведомство пытается себе огранизовать и освоить высокобюджетный проект... судя по набору фраз, проект еще сырой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    судя по тому, что озвучивают сырой проект - прощупывают реакцию населения и одновременно готовят его к тому же.
     
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    у меня тоже сложилось такое впечатление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    бакс 55...
    опять все пропало ? :shock:
    [CUT]:D[/CUT]
     
  17. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    На что карточки?
     
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Банковские вестимо... С безвовзратным кредитом...
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А когда в королевстве за 1200 лет было хорошо то???
    Кстати, не назовете хотя бы десяток еще таких королевств существующих 1200 лет?