Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты вот счас не в кассу сарказм свой показал. Дорожная сеть у нас не развита и не замечать этого можно только сослепу. Строится много, но до уровня хотя бы той же Польши еще долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Поддерживаю. Объективно смотреть на вещи не каждый может. Хотя в той же Польше с дорогами похуже Чехии)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3083 sevmorpoot, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Если смотреть объективно,то за последние годы,касаемо дорог в РФ -сделано просто дофуя.

    зы. что там той Польши с Чехией ?! :D
    Чехия - 78.866 кв.км , Польша - 312.679 кв.км , Мурм.обл - 144.902 кв.км. и дороги в направлении юга у нас просто зашибись
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вас как послушаешь, всего дофуя. Вектор радости на форуме, в последние годы, просто зашкаливает. Аргументации ни кого не интересуют, главное Осанну вождю спеть. Рубль улетел в три раза, откатился на два - победа ***! Я запостил инфу а увеличении стабфонда, посетовал: мол лучше бы на развитие страны деньги бы пустили. Кто то против этого, из здесь присутствующих? Мне по второму раз объяснять, что обещали ещё год/два назад выходить от зависимости мировой закулисы, а щас А5 туда возвращаются. При этом те крохи, что делают, только для виду, что бы люди не роптали. Почему не обеспечить население дешёвым жильём, мощности не позволяют? Почему не дать крестьянам землю? Только не в Магадане, а везде. Почему об этом не трубят по телеку? 15 лет у власти срок, а что запомнят потомки? Сталин индустриализация, Брежнев космос, а нынешнего как запомнят? В какой области прорыв?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ты вот щас нихрена не понял. Каждый выбирает сам - либо плохие дороги и газ, либо хорошие дороги и дрова :laugh:
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Крым вернули :D Кстати, жилья много настроили и продолжают строить.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3087 sevmorpoot, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    рубль в три раза ? был 36 за бакс,стал 56. У тебя проблемы с арифметикой ?
    по поводу жилья я просто в шоке :rollingeyes:
    это ж раз плюнуть обеспечить страну со 150 млн населением,площадью в несколько гейроп,с несколькими климатическими и временными поясами дешевым жильем за 15 лет ...
    и тем не менее,у нас уже несколько тысяч по программе переселения квартиры бесплатно в новых домах получили (СПб,МСК,Краснодарский край),военным сертификаты жилищные раздают
    в какой области прорыв спрашиваешь и чем запомнится ?
    глаза раскрой :cool: у тебя получится,если захочешь .

    зы. про Сталина и Брежнева-жесть жосткая :eek:
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3088 Фиеста, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    "налог на накопления"
    И тут вспомнились продуктовые карточки, вброс о которых на днях обсуждали.

     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Эка тебя камрад на дорожной сети замкнуло. Осталось про дураков упомянуть...
    Хорошо бы для объективности упомянуть размеры стран и расстояние между населенными пунктами. Скажем если между пунктами в Чехии расстояние среднее(условно) 10км, то дорогу 100км режем на 10 частей и вот тебе дорожная сеть из 10-ти дорог, а если в России ср. расстояние 100км, то вот тебе и 1-а дорога. Еще бы вспомнить климатические условия и разнородность грунтов всяких, то выяснится что и денег на дорогу в РФ нужно поболе.
    Потом, кто то, хоть один, писал, что дороги лучше в России чем в Европе??? Кто то с этим спорил??? Не назовешь того, "некаждого" ?
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А если я хочу и дороги и газ, как разорваться? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Нюхни газку,и дороги станут на порядок лучше :D

    зы. шутка,если че :wink:
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    заводы - рабочим - нехватает!
    имхо, брежнева подзабудут, а путина - нет!
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты у молодежи спроси,ху из Брежнев ? :wink:
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Селянин свалил на всё готовенькое... Непонятно одно - каким боком он к этому причастен? Что позволяет ему гордится чужими успехами? Видимо всё тот же комплекс недогражданина ЕС, стремление убедить себя и других... Иначе зачем он тут отирается?))) Нельзя Чехию сравнивать с Россией - некорректно.
     
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    тогда и населения объективно больше) только давай без этой гармошки в кв.км. на чел. Речь не про направления если что, в этом у нас по качеству объективно ок, а вот в скоростном режиме в Раше жп.

    С Крымом и Руиной однозначно запомнят) если серьезно, в гугле есть достижения Путина, все-таки правит он долго.

    ...вот нравится тебе на личности скатываться..., ок делаю скидку)
    Разговор был не между пунктами, ты как и коллега выше не о том. Я согласился с timax, про пример в МО, у нас проблема в Мегаполисе и очень серьезная. Разница со штатами, те сначала строят дороги, потом инфраструктуру, у нас же наоборот, в чистом поле жилые дома, посиотрите что творят в Новоподрезково/Сходня/Зеленоград или тот же север - пятницкое шоссе, это же реальный коллапс.

    Не соглашусь, я вот тоже горжусь успехами чехов, в сравнении с теми же греками, турками или даже испанцами эти ребята все-таки трудолюбивее. Нет ничего зазорного порадоваться за соседей, не хочу быть урапатриотом, хоть и считаю внешнюю политику гаранта верной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Про Никиту Сергеича можно ещё вспомнить.
    Если что, могу ликбез, кратенько...
    А молодёжь втыкает то, что им приподносят. Отсюда и ноги растут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Жить на границе :laugh:
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жене приснился сон - долг отдали купюрой 500 000......Это плохой сон.

    Про гаранта - чем войдет в историю? Всем войдет! И промыванием мозгов, и проеданием огромных нефтяных денег. И олимпиадой, и Грузией, Крымом, дымом и еще многим. Не важно - главное, чтобы следующий за ним - вынес из всего этого хоть какие-то уроки на будущее. Ибо народ тщедушен, слаб и готов на все, лишь все проблемы за него решали третьи лица.

    Про дороги - дороги всегда будут такими, не надо даже мечтать об итальянских или испанских дорогах. Но вот хотя-бы один новый город в стране со времен перестройки появился(((( как появится - я скажу, что мы начинаем развиваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Рядом с восточным строят новый город.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    К слову, итальянские и испанские дороги относительно новые и хорошие только автобаны, да и то сохраняются лучше в силу климата, немецкие состарились массово. Французские или на данный момент польские и чешские и нью ленинградка мало чем отличаются.
    Какие новые города, посмотри что натворили с точечной застройкой в нулевых и что творят с МО сейчас! Ужас-ужас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...