Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не наблюдаю бреда. Наблюдаю обратное. Или ты реально думаешь что действущий презик вечен?
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С такой поддержкой населения ему ни чего не грозит, разве что покушение, но на этот случай ФСО есть. А вот почему он кабинет Медведева еще не про шерстил для меня реально загадка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это от того, что я про бузину, а ты про дядьку в Киеве...

    Продолжительность жизни зависит от очень многих факторов, и врачи с медициной отнюдь не главная, важная, но не главная. Она, кстати, в России за последние 10 лет значительно выросла, по сравнению с позорными значениями прошлого.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Мы вообще про другое говорили. Ты уж определись, есть внешний враг или его придумали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я бы на месте верховного провел, так сказать, эксперимент. Пустил слух - мол супостаты заточили любимого и наисветлейшего в темницу. Надо идти спасать народного избранника из оков..... Ну и посмотреть в натуральную величину процент поддержки. А потом уже делать оргвыводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я давно уже определился. Враг есть всегда и у всех. Но засирать этим мозги гражданам и выпячивать данный факт считаю делом не этичным и позорным. Если враг есть-борись. Сил и финансов для этого предостаточно. Хрен ли по всем каналам про это трендеть.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Если есть враг и об этом говорят по телевизору, значит просто напросто обеспечивают народ правдивой информацией о существующем положении вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А по вражескому телевидению говорят обратное. Тоже ПРАВДИВОЙ информацией народ обеспечивают....
     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Если пообщаетесь с канадцем не имеющим дорогой мед.страховки, то будете безмерно удивлены и российская медицина покажется очень даже хорошей, и уж точно не хуже. И это при населении Канады 35млн чел.

    Вот Вам цитаты от канадца
    1." В Канаде же, вопреки многим предпосылкам, медицина в основном (исключая отдельных отщепенцев вроде зубных врачей) бесплатная для населения. Из очень утопичной идеи всеобщего медицинского счастья в итоге, на мой взгляд, получилась ерунда, которую и следовало бы ожидать от чего-то бесплатного. "
    2. "Знаете, сколько в Торонто очередь к гастроэнтерологу? Сообщаю: от трёх до шести месяцев. Как повезёт. "
    3. "Про emergency (отделения скорой помощи).
    У знакомых у ребёнка была высокая температура, повезли в emergency (наверное, не просто высокая, а действительно высокая, раз дошло до этого), просидели там целую ночь (с часу до восьми), плюнули и поехали домой (т.к. температура упала). Доктора так и не дождались, хотя пытались там даже ругаться по этому поводу. А ожидание, кстати, - в приёмной, где все такие же, требующие безотлагательной помощи, где стоны, крики, и т.п.
    Честное слово, нафиг мне такая бесплатная медицина не нужна, прости, господи, за отрицательные эмоции. Отдайте мне мои налоги, я сам хочу платить доктору - тому, который меня сможет вылечить, а не тому, кому попало. Но не отдадут. И врачом почему здесь так трудно стать - не поэтому ли? Если у меня зарплата шестизначная и гарантированная, независимо от того, вылечил я кого-то или нет, то нужны ли мне конкуренты? "
    4. "Знаю, что многие ездят на срочные операции в США, т.к. там можно заплатить и не ждать полгода. Будешь умирать - будешь ли ты кому-то нужен здесь? Свои деньги в виде налогов ты уже заплатил, а что с тобой будет дальше - это твои проблемы.
    Что хорошего можно сказать про здешнюю медицину? Если у тебя что-то серьёзное, и ты таки дождался приёма доктора (или операции), и тобою кто-то всерьёз занялся, то, по слухам, качество лечения здесь хорошее. Наверное, просто мало кто доживает до той прекрасной поры, когда тобою кто-то может заняться :))
    А скорая приезжает быстро. Это действительно так. Если тебе очень плохо, то какие-то неотложные вещи сделают тут же, быстро и профессионально. Но потом повезут в emergency, и будешь ждать там много часов приёма доктора. Вызов же скорой - вещь скользкая. Если приехавший медбрат сочтёт, что твой звонок не был вызван крайней необходимостью, то выпишут тебе счёт долларов на 200, чтоб неповадно было в следующий раз людей отвлекать :)))

    Не болейте.

    А в случае Канады - хотя бы просто оставайтесь живы "
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я бы другой вывод сделал. это индикатор того, что народ выходит не из за важности проблемы, а из за внешних факторов. поэтому когда говорят что сотни тысяч вышли из-за смерти немцова или просто сказать путину "фууу", нужно подумать, что реально важнее простому народу, медицина или немцов. и если важность проблемы и количество митингующих не совпадают, значит дело не в важности проблемы.
     
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А против Пу или за Немцова, думаешь сами собрались люди и вышли? Может кто-то этому помог заботливой рукой.. т.к. есть бубновый интерес. А в медицине какой интерес, кому она нужна? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :thumbup: Отличный вывод, между прочим.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так, по-моему и Eltimes о том же. Ну, или почти о том же. :)
     
  14. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Я причину немного другую предположил )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    :facepalm:

    Как же он прошерстит кабинет медведа, когда сам этого медведа и назначил. И потом - парень 4 года место караулил, можно ему простить мелкие шалости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    7 миллионов цифра приблизительная. Это безвозвратные потери во ВМВ. Некоторые источники называют и 8 миллионов. И это тоже "благодаря" Гитлеру...

    По поводу Дахау, Аушвица и других Равенсбрюков - это были лагеря для уничтожения людей. Может тебе известен хоть один такой лагерь в составе ГУЛАГа?
     
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Паш. Жена зам. дира предприятия численностью под 150 чел. Зарплата с премией не более 35 рублей:hi: Так и живем. Провинция:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я скажу большее)))) он (Медведь) гарант конституции и строя в РФ))))) ну и далее по списку, столь любимая всеми стабильность и понятные ориентиры - тоже сохраняются исключительно благодаря Медведу. Не будь его - не известно, куда страну повел-бы кормчий на галерах))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Потому что дания, швейцария и т.п. монако - очень специфические образования. Не имеющие никаких других задач кроме как растительно существовать до тех пор пока они никому не нужны. Поэтому такие фуфырики сбиваются в стайки под защиту какого нить большого дяди, и думают что это навечно ;). Они ошибаются. У нормальных стран к сожалению есть много других задачь, это и расширение влияния, и армия, и суверенитет, и наука, и технологии.

    Кстати может ты мне про налоги в дании напомнишь? Это к вопросу о бесплатной ОМС :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3220 timax, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    У детей и пенсионеров, все бесплатно. У взрослых мед. страховка входит в обязательный пакет социальных выплат, которые платит работорговец, вернее работодатель. Я, как ЧП, плачу 1240 крон в месяц (2500 рублей). К врачам не хожу. За 10 лет жизни был один раз, после травмы на хоккее. По страховке сделали МРТ, грели лазером и 10 восстановительных процедур сустава ультразвуком. Дали рецепт на бандаж за пару копеек.

    Как в том анекдоте. Пошел Брежнев в ГУМ, посмотреть реакцию народа. Видит очередь, за сапогами и две бабы на него пялятся. Он к ним, мол знаете, кто я? Те мнутся. Я грит Брежнев. А одна, другой, ну видишь, а ты всё Банионис, Банионис.)))
    И продают врагу национальное достояние, за фантики, которые держат в банках того же врага.
    Вот КПСС, тоже продавала врагам национальное достояние, только не уверен, что по такой же схеме.
    Да больше скажу, например во время Русско-Японской войны, ускоглазые продавали в осажденный Порт-Артур уголь, на котором тогда броненосцы плавали. Ибо война войной, а коммерцию с выгодой для себя ни кто не отменял.
    Дык, что ж с нонешней коммерции гешефт только избранным?
    Как то не кошерно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...