Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А вывод - результат - тот же. Что характерно. (с)
     
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А собственное хоз-во есть?
    Ну вот и я о том же, сколько в % от ЗП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    У меня? Есть конечно. Собака и кот:D Я про свою супругу писал, просто сонный был, посему непонятно написано:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Про свою, не считал. Примерно день в месяц, может пол дня, может пару часов, как пойдет... А тем же кто работает в найме, реально пофиг. Они с соц. пакетом выплат все равно не химичат. У супруги, госслужащей, выплаты побольше. Но у неё большая оф. зарплата.
    Что бы было понятно, в принципе, проблем нет со страхованием и лечением.
    Зато есть много разных приятных бонусов. Например страховые проплачивают детям шлемы для великов и горных лыж. Возвращают деньги, за некоторые коммерческие мед. услуги, не входящие в бесплатку.
    Например дети каждый год делают мед. осмотр у специализированного спорт. доктора. Без этого на лед не пустят. Серьезный осмотр. Кардиограмму с нагрузкой на велотренажере и т.д. Это стоит около 1000 руб. и это страховая возвращает.
    Ещё оздоровительные поездки на море для детей. 14000 руб. на 2 недели с авиабилетом и полным пансионом. Мои второй год поедут.
    Даже зубы можно лечить по страховке. Только пломбы дешевые поставят и очередь по 3 месяца:lol:
    Но мы так не рискуем.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Тоже мне бином Ньютона..." (с) Дети, занимающиеся спортом в России два раза в год проходят обязательную бесплатную диспансеризацию в спортдиспансере. В спортшколах и инвентарь бесплатный дают (б/у, для начала).
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, потом умирают на соревнованиях. Дурак ты Усов, если такую хрень постишь. Или тебе факты смертей сюда кинуть. Шел бы ты со своим популизмом мимо того, что я пишу, противно читать уже.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сам ты дурак закомплексованный. У меня младшая дочь 10 лет лыжными гонками занималась. Поэтому я знаю, что пишу. А смерти и без спорта бывают, так что мимо... Ты вроде ветеринар, должен знать, что не всё диспансеризация может выявить? Или ты и этого не знаешь? То же мне недоэскулап.
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну у нас тоже это есть. Не для всех правда :laugh:
    Помнится,чеченов отправляли на моря бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не говорю, что в РФ этого нет. Я говорю о том, что и как есть здесь.
    Зы: У нас от школы, через общество Советско-Американской дружбы, поехали как то дети туда. Ни одной русской фамилии в списках не было. Да и узнали мы об этом, когда одноклассники вернулись и похвастались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это был сарказм,если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3231 Фиеста, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    не знаю, работает ли это сейчас, но несколько лет тому назад, не так давно, можно было самостоятельно купить ребенку путевку, а потом получить компенсацию за счет средств соц страха, который пополняется отчислениями работодателя.

    дети, когда спортом на цска занимались (хоккей и тхэквндо) тоже бесплатный обязательный медсмтр и бесплатный обязательный спортивный лагерь 2 недели. у тех, кто серьезно занимается, не только все бесплтно, но даже денежку детям какую-то платят.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3232 s051173, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Мы донашиваем наследие СССР. В те годы голова не болела о медицине. Чехи похоже сохранили лучшее из того что было у нас. Мы же семи мильными шагами стремимся скопипастить
    аналог американской системы здравоохранения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Скорее исполняем волю денегдающих. Ведь неоднократно информировали, что все реформы, так или иначе завязаны на "западных" желаниях. Видимо, кто дэвюшку ужинает тот и её танцуэт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    да никто там ничего не старается сделать. Перепихивают друг на друга бесперспективную в плане конечного продукта отрасль. Пока в результатах никто в верхах не заинтересован не помогут никакие модели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А причем здесь война? Война она и есть война. Немцы воевали хорошо-потому что хотели.Было за что. А вот румыны и итальянцы не хотели-вот и сочковали по полной. Если уж в этом обвинять Гитлера (что он плохо для немцев сделал), то так же можно и вменить Сталину потери на Ханхиголе, Финляндии и т.д. И вообще любому правителю можно в вину поставить.
    Да мне известен лагерь смерти ГУЛАГа-назывался он "Долина Смерти"(Бутугычаг). Странно, что ты этого не знаешь. А так же если приговор "без права переписки" то высока вероятность и из обыкновенного лагеря не выйти. А так то конечно да-просто стреляли и все. Не мучили особо.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты продолжаешь нести в массы бредятину воспаленного воображения всякого дерьмеца типа солженицына и т.п. алексеевых? Не, оно конечно, грамотно и рукопожато сравнить какой нить дахау или аушвиц, в котором за год сжигали сотни тысяч вообще ни в чем не повинных людей с бутугычагом, в котором лет за 20 умерла пара тысяч реально осужденных рецедивистов, которые работали на весьма важном производстве в весьма тяжелом климате. Это какой то абсолютное бесстыдство ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты либо читай про то о чем идет разговор,либо не суйся вообще. Тошнит уже от тебя. Разговор изначально шел про то,что Гитлер плохого сделал для своего народа (немцев). Это во первых. Во вторых лыжник спросил знаю ли я лагерь смерти в составе ГУЛАГа. Я ему ответил. Ты то с какого припека лезешь?
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я лезу потому что ты в очередной раз несешь откровенную муйню про лагерь смерти. Именно это я тебе и написал. И причисление его к лагерям смерти, на основании того что он был расположен в месте, которое издевле называлось долиной смерти, не делает его лагерем смерти, как бы тебе не хотелось это представить. Кроме того сравнение лагеря, в котором было куча производств и в котором умерло за 20 лет пара тысяч реальных зэков с лагерями в которых сжигали сотни тысяч ни в чем не повинных людей - это откровенное литье говна на собственную родину. Так на что ты обижаешься, родной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Есть народы которые умеют воевать, есть которые не умеют. Хотят воевать только те, кто не знает ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Почитайте воспоминания немецких фронтовиков. У итальянцев дивизии добровольцев т.н. чернорубашечников воевали на Восточном фронте не хуже ВаффенСС, идейная мотивация однако. От того не все так однозначно.
    Гитлер плохое сделал для немцев одно, не считая миллионов погибших немцев - с мая 1945 года Германия не существует как полноценное независимое государство, она является оккупированной страной не принявшая ни одного самостоятельного решения во внешней, пожалуй и внутренней, политике. Есть страны недомерки типа Прибалтийской тройки добровольно холуйствующие, есть недострана Укропия, холуйствующая по причине русофобии и общей недоразвитости. Но Германия уж точно достойна большего. Ан нет. Теперь и может навечно только американский прихвостень анкла Сэма.
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Тут что ль про цены срались? Цирюльник, таки, поднял цену :laugh:. На 25%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...