Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3241 Фиеста, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Листала, листала, и даже засомневалась - а в ту ли тему я зашла:laugh:

    что-то посмотрела я на http://www.usdebtclock.org/ в очередной раз и подумалось мне, что доллар можно ронять, когда все доллары на руках у "лохов", а долларовые кредиты - у умников. Вот тогда можно и нужно его ронять - долги обесценятся, а то, что кто-то из владельцев баксов - держателей этих долгов обеднеет, так это ничего... (вот только как его можно обрушить по-прежнему не могу придумать :)) )
    И ещё одно требование к моменту - чтобы была подготовлена альтернатива - как в те времена, когда фунт перестал быть валютой номер раз.

    Кстати, у нас ЗВР сейчас пополняются чем? И долларами, и евро, или ЦБ только баксы по 100-200 лямов в день покупает?
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Прошел сегодня по торговому центру. Закрылось 3 обувных магазина. В остальных полупустые полки с остатками прошлогодних коллекций.
    Спросил в одном магазе "чё так кисло-то ?", говорят - при таком курсе ничего завозить не будем,ибо не берут. Кой-какая движуха только в сетевых магазинах,торгующим откровенным дерьмищем (типа Кари,Центро,Зенден и т.д.). Но и в них цены щас такие,какие раньше были в других магазинах,продающих приличную обувь.
    В воздухе стоит атмосфера всеобщей депрессии и безысходности.Зарплаты урезают (даже на госслужбе),людей увольняют.

    Так что вот такие дела. Как бы некоторые идиоты не повторяли "халва" кризиса нет, слаще не становится а он таки есть. И похоже все еще впереди. Ком набирает вес и скорость.

    Ну спасибо пуйлу,чё тут еще скажешь. Даешь доллар опять по 75 и будем мозамбиком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Увеличь интервал между посещениями цирюльника на 25% с уведомлением об этом ему. Т.е., дай ему понять, что больше он куй заработает :D
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так тут все просто. В продаваны, по моему ощущению, пошли люди ничего не понимающие в продажах. Поэтому сыр отечественный по 700, вино французское дороже белой текилы Олмега, хлеб за 70 вчера жена моя назвала " не дорогой" и так далее. Итогом - простой народ подался менять газоны на грядки. И отечественный продаван обязан сдохнуть. Чтобы на его место пришли люди, которым маржа в 30% - выше крыши. А эти - с 400% прибыли минимум - нечего церемонится - на свалку истории!!!

    Как пример по шмоткам - дочь из Италии привезла 4 пары обуви по цене одной пары в Москве в фирменном магазине от завода типа)))) короче не завидую я жадинам в нынешние времена)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты точно из России ?
    тебе надо на какой нибудь укрофорум,будешь там в фаворе
     
  6. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в столице метрополии возможно еще остались динозавры с такой наценкой

    личный прошлогодний опыт :

    в Барселоне-"Панама Джек" сандали 110 евро, ботинки 150
    в Самаре (в пересчете по тогдашнему курсу евро), те же сандали 115 евро, ботинки 160

    с Alex_z согласен ком катиться вниз набирает вес и скорость

    в апреле в Самарской губернии падение оборота в розничном ритейле 18%,

    знакомый дорожник который прошлый год ремонтировал М-5 говорит что те участки которые планировали ремонтировать в этом году никак не начнут, сначала обещали в апреле потом в июле (и к следующей весне на моей машине ездить там будет проблематично)

    строительство птицефабрики (котрое с большой помпой открывал нынешний губернатор Меркушкин два года назад), заморозили, сотрудникам должны денег

    знакомый из ГУФСИН с окладом около 50 т. руб., говорит о том что с мая оклад сократили на 20%
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    в Самаре дешевле.

    скорость по каким критериям определил ?
     
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    оборот по организации
    клиенты те же, продукт тот же что и год, и два года назад
    просто меньше закупают так как конечный покупатель покупает меньше
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    спад потребления есть,никто не спорит.
    Но вот про скорость и обороты-непонятно.
    В моем,тэсэзэть,сегменте(автотранспорт) ,наоборот, намечается разворот в сторону увеличения в сравнении с I кварталом 2015.
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в моем сегменте (продукты питания) спад во 2 кв. 2015 больше по чем в. 1 кв. 2015 ( сравниваю с 2 и 1 кв. 2014 года)

    прогноз что при текущих условиях 3 кв. будет еще хуже
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну это немного некорректно сравнивать начало 2014 с 2015-м,т.к. санкций тогда не было.
    У меня подруга в сетевом маркете администрирует,говорит,даже план перевыполняют.

    прогнозы-вещь неблагодарная,тут (и не только)тоже прогнозировали бакс под 200 :wink:
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    буржуи очень хорошо считают экономику, народ стал гораздо меньше летать

    заключительная фраза в статье забавляет:

    "Уход зарубежных конкурентов позволит российским авиаперевозчикам увеличить занятость кресел на рейсах. Впрочем, говорить о том, что отрасль от убытков сможет перейти к прибыли, не приходится, добавляет Пантелеев"
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    оттуда же

    по данным «Аэрофлота», по итогам 2014 года доля транзита на рейсах увеличилась с 35 до 39,2%. Рост иностранных пассажиров, предпочитающих лететь транзитом через российские города, заметили и в «Трансаэро».
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это не компенсирует спад среди местных аборигенов. Думаю, до второй половины 16-го года авиакомпаниям ловить нечего. Понятно, что Аэрофлот отожмет часть кресел на будущее; но если у нас все же конкурентная экономика, то возврат басурман на наш рынок очень быстро вернет Аэрофлот к стартовой позиции. Хотя, если как всегда огородиться забором - импортозамещение пойдет на ура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ага, еще можно бороду брить раз в пол-года и мыться через раз :D
    ЗЫ. Тоже наблюдаю много закрытых мелких отделов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #3257 Большая Панда, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Крупняк не выгодно банкротить никому. Только если от безнадеги, когда потери существенно больше административных трат на суды/процесс отжима/банкротство.
    Мечел всё никак не пойдёт ко дну уже который год. У Русала тоже всё не так гладко..
    А мелочь...Кто заметит-то? Опять же, налоговое администрирование, зачастую, дороже, чем поступления от самих налогов.:flirty:
    Мелкий биз в РФ не востребован, да и само население к нему не испытывает тяги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Поддержу. В Москве много дороже. Обычно совмещали приятное с полезным - почти вся обувь "оттуда" - экономия очень заметная.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А какие именно продукты питания? Скоропортящиеся или длительного хранения?
     
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Таки да. Только сегодня говорили за шмотье с одним местным олегархом шмоточным. У него несколько магазинов с детской и взрослой одеждой. Сошлись на том, что теперь раз в два года двухсотую кукрузу в топе он себе позволить не сможет. Грит, планирую это делать раз в четыре года. Типа ужался парень в дав раза, ну и страдает через это, как водится :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...