Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Спасибо, такое нужно постоянно помнить.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    После поездки в подземке у меня неделю нервный шок. Если частно ездить((( привыкнуть не смогу, а от нервов заболею. Я тут впервые с 1993 года прокатился в автобусе московском((( узнал, что по одной Тройке нельзя вдвоем пройти турникет. Это жесть господа. Хочешь оплатить - а тебе нельзя!!! Какие-же дятлы силят в руководстве департамента? Хорошо, добрые люди прокатали свою, которые уже раньше сели в автобус((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хех,только сейчас азиаты в метро удивили? :D
    Как же далеки некоторые от народа

    Я лет 5 назад проехался у вас в метро,просто прих.ел от количества азиатов (и прочей небелой нечисти) в целом,и беременных азиатских самок в частности. Даже представить страшно,что сейчас у вас творится (а уж что будет лет через 15,когда следующее поколение народится, даже и думать не хочется)


    зы... не,путен тут не причом,сразу говорю. Не он же их всех лично оплодотворял,в конце то концов :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Народ в метро не ездит!!! Он в полях и в цехах. Чего в резиновой нет по определению. В Метро передвигаются курьеры, азиаты-бездельники, и гопота - у которой нет авто ( типа меня)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а где ты еще был?))))))
    Походу ты тот "народ" что далёк мозгом, хорошо что вас таких чудаков мало, пусти тебя во власть навертел бы.
    путен виноват что в Париже, в Вене или Нью-Йорке ездит в метро 70% смешанных между собой негро-латиносо-арабов азиатской внешности?))) ужас то какой, в дубайском метро ты вообще можешь не встретить коренного жителя среди индусов, беременных, как страшно жить при путене)))
    Хочешь не видеть столько спускайся в питерское метро.
    А если серьезно, проблемы любого мегаполиса это имигранты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Но тебе мешает именно он. Что не стоит и что не дают.)))) Поэтому не твои потомки будут лет через 15 ходить по городу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    проблема конкретно нашего мегаполиса - коррупция ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Как ты считаешь, в Италии есть коррупция?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    а ты считаешь, что нету что ли?
    [emoji3]
    конечно есть
    Только миграция не совсем такая, в плане организации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    "понаехали" пишется короче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    нет
    "понаехали" это раньше было во времена СССР, сейчас правильнее сказать "понавезли"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Везде одно и то же - люди ищут, где им лучше. Значит, там им ещё хуже. А капитал везде ищет дешёвую рабочую силу.
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    именно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    соглашусь )))
    а в чем состоит роль государства или его представителей в настоящий момент в России? В том, чтобы используя управляемую зарубежную рабочую силу перераспределить часть прибавочной стоимости в свой личный карман и лучше здесь подойдут бюджетные средства, хотя уже и частные освоили. Здесь интересы государства и общества уже игнорируются и причина этому коррупция на самом высоком уровне, потому что негативные последствия орг ввоза большого количества малограмотных лиц, чуждого нам менталита и обычаев очевидны для всех. Разве не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю, с программным произведением "Финансист" Вы знакомы :) Это о роли государства и местных органов в "этой" стране.

    Негативные последствия очевидны? А позитивные?

    Другое дело, что нам неприятны чужестранцы в таком количестве.
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Гы многа раз. Если одного гастрабайтера, после сегодняшнего просёра сб. России, попросят вон, то сумма неустойки ему будет, внимание - 1500000000 руб. У кого плохое зрение, пишу прописью полторамиллиардарублей. А вы тут про коррупцию в Италии трете. Смешно ей богу.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/793580.html
    Но самое смешное, что это ни кого особо не возмущает. Ни допотопная игра сборной, ни её тренер миллиардер и игрочилы миллионеры, ни размер неустойки красавчегу.
    Вот интересно, какой откат будет министру по фамилии Мудко, за такой контракт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А позитивные не очевидны. Широкая общественность таковых не видит...

    timax привел очень удачный пример :laugh: тут тебе и отсутствие желаемого результата и развенчание мифа о зарубежной дешевой рабочей силе, так как любая плата современному гастарбайтеру включает в себя коррупционную составляющую.

    ПС. Литературную ссылку не поняла. Если это о романе Теодора Драйзера, конечно. Он писал о США начала 20-го века, насколько помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это кого вы взяли в "широкую общественность"? ))) я куда не поеду в стране - все готовы царя носить на руках. Царь и то сделал и это. И даже дверь в подъезде царь покрасил....не - тут как раз широкая общественность видит позитив - ибо выползает из такой попы - что многие и не могут понять, какой она глубины у этой общественности.

    А сейчас еще разрешили себя банкротить - так вообще счастие небесное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А чем заняты толпы стоящих в переходах метро и на станциях лица узбекский и таджикской национальности? Для какой такой цели их "навезли"?
    Толпы - невидимки, милиция их в упор не видит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Речь шла о масштабном завозе гастарбайтеров, а не об оценке деятельности президента. Я практически не вижу довольных этой ситуацией из числа местных жителей и участников этого форума. Вы и сами уже высказались негативно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...