Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Очччень длинный флагшток видать...
    Или буй с флагом постоянно выпускают, смотрите, бойтесь...
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Прямым.
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты уверен что имел в виду подводные стратегические ракетоносцы? Да и не только они - ты представляешь себе затраты на создание инфраструктуры для обслуживания данного класса кораблей? Не говоря уж о различных проблемах связанных с посещением кораблей с ядреной силовой установкой портов других стран, с инфраструктурой по их поддержке, ремонту, хранению боезапаса и не только неядерного ;). Очень мало вероятно - даже пиндосы это делают только на своей территории (ну или если очень припрет у нагличан).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #3364 MudryKot, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    Речь не идет о том, что хранился БЗ, производилась смена экипажей(как у янки кстати в Европе, для увеличения автономки самого корабля и ограниченного времени пребывания ЛС в автономном плавании, сменный экипаж целиком доставлялся авиацией) и т.п. , а о внеплановом ремонте, замене ряда узлов и агрегатов не требующих сухого дока в случае необходимости, пополнении свежих продуктов и т.п.
    Причем здесь порты других стран? Это ВМБ. Про инфраструктуру громко сказано. Даже на нашей базе СФ для ПЛ удел ТАПСТРК был находится под открытым небом на рейде... И это в климате Севера.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Смешные вы. А что по вашему означают слова "демонстрация флага"? И как его можно демонстрировать в этом регионе без базу ремонта и снабжения кораблей и пл, аэродромы подскока для стратегов и т.п.

    База в Лурдесе закрыта.
    Радиоэлектронный центр в Лурдесе
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ещё как подходит. Конкретное местонахождение - да, скрытное. Но факт нахождения его в регионе - очень даже известный. Это и есть демонстрация флага - обозначение своего присутствия и своих возможностей в регионе. А не то что ветерок развевает штандарты.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Словосочетание ДЕМОНСТРАЦИЯ ФЛАГА обычно обозначает присутствие военной силы в том или ином месте, причем присутствие демонстративное, как бы предупреждающее о наличие военной силы и серьезности намерений. Соответственно может быть как на суше, так и на море. Может иметь место как в мирное время, так и во время ведения БД другими сторонами конфликта. Определенные виды, структуры, ВС, выполняющие БЗ(боевые задания) скрытно, никак не могут попадать под это определение, поскольку от этого зависит их боевая эффективность.
    Скажем подход к границам надводного судна, пролет авиации, проведение учений у границ безусловно ДЕМОНСТРАЦИЯ ФЛАГА. А вот боевой поход подводного ракетоносца, работа разведгрупп, скрытое развертывание и т.п. никак не могут быть ДЕМОНСТРАЦИЕЙ.
    ВМБ или ВБ находящаяся в том или ином месте это не ДЕМОНСТРАЦИЯ, поскольку она там находится постоянно.
    Так еще смешнее?
     
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Перед женской логикой отступаю...
    Ребята с которыми служил(ходившие в автономки) долго бы смеялись узнав, что ДП(дальний поход) на ТАПРК СН это не поход, а ДЕМОНСТРАЦИЯ.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да.
    Наш корабль совсем уж скрытно ну никак не может пересечь Атлантику и находиться у берегов Штатов. Тем более, что в нейтральных водах они ничего не нарушают. А вот при выполнении БЗ, когда нужно для его выполнения нелегально зайти в территориальные воды противники - тут да, главное выскочить из них незаметно. Но это сравнительно короткие относительно всего похода промежутки времени. Сам факт того, что боевой подводный ракетоносец находится у берегов штатов также есть демонстрация возможностей и силы. Другое дело, что обнаружить его проблематично (и слава богу). Но то, что лодка находится у берегов, почти никогда не секрет.
    На мой взгляд, это тем более демонстрация. Постоянная демонстрация.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    .........

    Ладно, тема-то о другом.
     
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    По работе часто бываю в районе метро Люблино. Там, действительно, как в Южном Федеральном округе )) Правда, это на поверхности... А в метро - как везде, только вагоны, конечно, не как в ЗАО.
    ПС Правда, меня иногда на наши "родные"лица печалят больше чем южные )) но это уже за рамками ветки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Английский банк заходит в Россию «с черного хода»
    National Westminster Bank выпустит карточки для российских пользователей кредитной сети Webtransfer, занимающейся p2p-кредитованием

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/587665#ixzz3dAx0psC2
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Фиеста
    Этот вопрос заинтересовал меня, на самом деле :)
    да, думаю, что должны быть отличия, если теоретически (я все три книги читала, только давно и, честно, на бизнес проблемы главного героя внимания мало обращала), потому что и капитализм и общество не стоят на месте, и за 100 лет перешли на новый уровень.
    Если Вы про общую суть явлений, то, думаю, что есть более авторитетные источники, чем Драйзер :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Еще показательно очень, на саммите G7 Обама посетовал, что не нужен Америке долл. за дорого и вуаля за евро с каждым днём дают больше долларов. Это же не экономика, а чистой воды политика)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Здесь нет противоречия. Борятся с нами путем поставки вредных продуктов :)

    http://www.grani.lv/latvia/54222-deputat-seyma-predlozhil-zapretit-rossiyskuyu-vodku.html
    В ответ на введенный со стороны России запрет на импорт рыбной продукции из Латвии депутат Сейма предложил запретить российскую водку. (11/06/2015)
    "Нашей Продовольственно-ветеринарной службе следует быть немного более "зубастой" по отношению к другой стороне. Если бензопирен вреден, то мы точно знаем, что в части импорта из России тоже содержатся вредные вещества, например, этанол. Может тогда нам стоит запретить российскую водку?" - сказал парламентарий сегодня в интервью телеканалу LNT.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Все поступают в соответствии с комплексом своих интересов.
    Например, товарооборот между РФ и США с момента введения санкций вырос...:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну так "отморожу назло уши" будет как с черной икрой зная какая русская диаспора проживает на территории прибалтики, запустят черный рынок)
    мне иногда начинает казаться что планы и договоренности с Америкой после ВОВ никто не нарушал, а все эти спектакли для электората )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Возможно. Но о таких вещах знают единицы.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    За год Россия сократила вложения в гособлигации США более чем на 40%
    Никакой политики. Чистая экономика. Скорее всего, были сокращены вложения в 10-летние гособлигации США, цены на которые начали падать в мае этого года. Предусмотрительный шаг в ожидании повышения ставки ФРС. После того, как ее повысят, можно будет снова закупиться этими же бумагами по более низким ценам и с более высокой доходностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...