Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не - Путин был в шоке. Вы плохо читаете реакцию гаранта. Ведь директор завода озвучил на камеры - что только от Путина зависит курс рубля....а народу в уши льют уже год, что рубль в свободном рыночном плавании....так что Путину это не понравилось.....но разговором он остался доволен - это факт. Ибо ничего существенного директора не попросили. Так - мелочь...

    А теперь все-таки главное - зачем Путину рубль по 70 за евро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.843
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Помните мультик:"Это мне? Тебе. А за что? Просто так.":ded:
     
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    кудысь он полетел то?:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    размышлений - на неделю! :)
     
  5. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ни кто не хочет прикупить банк? Наличие 100т$ и вы владелец банка ВОК.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    торг есть? последнюю цену в личку плз





    :D
     
  7. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Не грозит вам быть банкиром. Финансы любят внимательность. :shock: Там же выделено. ВОК банк покупает баксы по 5360р , а продает по стандартному курсу 55,6

    пару операций по продаже валюты , и банк останется вам должен пожизненно. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Можно список тех кто заработал? А то вдруг не удобный вопрос задам.....
    Сейчас не зарабатывают, а пилят,откатывают и воруют.
    Пы.Сы. Я имею ввиду крупные капиталы, а не местечковый бизнес который представлен на АК в лице не которых индивидуумов. И думается мне,что даже они ведут свой бизнес не совсем по законам РФ.
     
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Вот, взял, и сдал всех. [emoji3]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ну так крупные капиталы всегда и везде только так. Во всех странах во все времена. Единичные исключения ХХ века типа нескольких ай тишников, да Генри Форда и т.п. это исключения. А так 99% именно так, и еще хуже, грабя и убивая. Если Вы всерьез пишете СЕЙЧАС, значит не знаете историю.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хорошие новости. Санкции продлили автоматом. Есть надежда, что в 2016 году наши еще чего-нить придумают, ну типа Латвию присоединят))) Чтобы санкции стали бессрочными. Наконец-то упал грузовик с апельсинами у ворот многих отечественных производителей. Главное теперь, чтобы урожай был хороший и курс гарант держал такой, чтобы русский народ покупал только отечественное....импортерам кранты(((( к гадалке не ходи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    За продление санкций именно 22 июня отдельное спасибо. Продолжайте дальше господа гейропцы цементировать РФ.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Даже не подумали, чем для них прошлое 22 июня закончилось...


    А я вот что-то тормозить с акциями начала - вижу варианты, но пока думаю, пока решаюсь - они воплощаются и улетают. Обидно видеть, как события развиваются по твоему плану, а тебя в нем нет. Но что-то торможу :(
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, ну вот я производитель и особого восторга не испытываю. То есть в краткосрочной перспективе был рад, когда в конце года курс евро скакнул так, что немецкий конкурент стал ровно в два раза дороже.

    А в среднесрочной вижу, как растет российское сырье -- потому что в качественном сырье процентов 60% себестоимости привязано к курсу или доллара, или евро. И даже чисто российские производители подняли цену на алюминий в два раза, типа БрАЗа-- или вообще перестали продавать первую линию за рубли (Архангельский ЦБК)

    И еще я вижу, как стремительно схлопывается платежеспособный спрос населения. Особенно пострадал средний класс, который и является потребителями нашей продукции -- качественной, но без премии за дорогой импортный бренд.

    Так что в долгосрочной перспективе десяток лет секаса нам обеспечено, причем отсчет будет вестись не с сегодняшнего дня, а с начала роста. Такие вот апельсины.
     
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Хорошо. Евро вырос в два раза. Себестоимость твоей продукции при этом на сколько выросла? Цену поднял пропорционально себестоимости? Итоговая разница твоей продукции и импортных аналогов какая стала?
    Какая разница была до роста евро?
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну так ты посмотри со всех сторон - санкции ЕС, дорогой евро. Санкции ЕС - дешевый евро. Санкции ЕС - запрет хождения валюты. Санкции ЕС - наши санкции есть и нет. Есть масса вариантов, когда вообще писец. А сейчас - приподняв свои издержки и навесив их на конечного покупана - можно чувствовать себя комфортно.

    Ты меня представь)))) 2008-2010 год - спад по импорту в 20 раз. 2014 год - спад импорта и потом резкий взлет на курсе евро под 70.....и в апреле 2015 - выполнен план по годовой марже 2015 года...я импортер!!! Был готов умереть к июлю 2015. Или харкая кровью - дожить до октября 2015, когда начнутся первые робкие покупки с заработанных бабок отечественного производителя, а оно вон как обернулось....( Кстати - дилеры Мерседеса тоже уже закрыли планы по годовой марже, не выполнив планов по годовому обороту)

    И как я заметил - дела у тех, кто не вращался в крутой тусовке - более менее нормально или даже лучше, чем были. Те - кто были круче никелевых яиц - сейчас стонут...ну типа не привыкли к ржаному хлебу и просто чайку попить...им больнее. Нам-же - ну просто праздник какой-то)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Простите, а вы чем управляете, что так легко даете советы?

    У нас сейчас классические ножницы, когда себестоимость растет, а платежеспособный спрос -- падает. То есть приходится не повышать цены, чтобы не потерять долю на рынке.

    Единственная радость, что все обязательства перед кредиторами -- в рублях.
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это не советы. Ты пытаешься скрыть факт увеличения цены больше, чем возросшая себестоимость. Единственное, с чем я могу согласиться, так это с плохой платёжеспособностью населения. Народ окончательно всё потратил в начале года и теперь старается лишний раз не совершать покупок.

    Ничего страшного. У твоего импортного конкурента ситуация ещё хуже. К тому же, производитель территориально не ограничен для сбыта. Можно осваивать новые рынки.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати- тема.... Берем за очень дешево в Китае товар и не вывозя - продаем товар прям в Китае))) по нормальной китайской цене ( или чуть ниже). Был удивлен, что в поднебесной цены ахтунг просто, ибо китайский интернет работает не только в пользу компартии страны, но и в пользу продаванов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Грабя и убивая чужой народ (это если по истории), а не распизжи...я бюджет родной страны.