Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3441 Alex_z, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Почти вся электроника и бытовая техника в среднем в 1.3-1.5 раза. Что-то меньше (например говеные китайские электро-чайники) - не знаю почему,может потому что им и цена-то была 3 копейки и маржа большая была.Или может до сих пор завезенные остатки допродают

    Инструмент (и электро,и ручной, вот буквально сегодня купил одну хрень за 1000, точно такую же полтора года наза покупал за 500 в том же магазине)
    Запчасти,автохимия
    Обувь и т.д.
    так же примерно в 1.5 раза +- (впрочем,про это уже говорили не раз)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #3442 MudryKot, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Ага, никто видать в магазины то больше не ходит, сравнить не с чем...
    Вера(особенно либероидная) она сильнее разума конечно, но не до такой же степени!
     
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Перфораторы Макита не подорожали. Сегодня рабочие новый покупали срочным порядком. Ценник около 4,5 рублей, как и в прошлом году...:shock: Обмануют нашего брата, выходит:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Посмотрел в инете, у всех продованов минимальная цена 5760. Может не там смотрел, а может кто то сказки на ночь рассказывает. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :facepalm::lol:
    Покупал пару месяцев назад комплектуху для компа. Отрывая друг за другом ценники на одну и ту же весчь, очень наглядно прослеживается, как все "не подорожало"(с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    http://belydom.ru/catalog/jelektroinstrument/perforatory/

    Перфоратор Makita HR1830 440 Вт, 1,3 Дж

    Моя скидка на любой товар из этого магазина 15%. Сможешь от 5 241 рублей отнять 15 %:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    подорожало все кантуперное и я опять без игровой машины остался:cry::cry::cry:

    Зато подешевело вот что
    http://shimano.ru/models/details/shimano-nexave-ax-te-gt-5-800.html
    Буду брать:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Не, я как бы готов потерпеть для блага всего народа России, но ссать в глаза и утверждать, что это божья роса - это за гранью моего понимания... Совок тоже кончился не из-за отсутствия товаров первой необходимости, а из-за утверждений на голубом глазу, что "не больно то и хотелось" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И при чем здесь скидка? Я тебе тоже могу свои ценники озвучить, а мои скидки поболее, от 30 до 50% и чё, я не заявляю об дешевизне исходя из этого понимая, что большинству это не доступно.
    Речь идет вообще то не за сколько ты купил лично, а о всеобщем подорожании, которое люди наблюдают придя в магазин. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Ну, так то на войне грех жаловаться, что в окопе сыро. Но слышать при этом от политруков, спящих в теплой хате, что в окопе не то что хорошо, а почти как в Мариотте... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Однако, это аргумент!
    Зато, раз уж пошла такая пьянка, зашел к соседу, он как раз Макитой торгует. Дык в России, она сейчас дешевле чем в Чехии. :eek: Немного но дешевле. Хотя может заводы, квачевство разное, не знаю не спец ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ифоны, говорят, подорожали.
    я вот хтц мини ван хотела купить, но платить за телефон больше 12 тыщ - за гранью добра и зла, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а ещё косметика жуть как дорожает, мамадорогая просто(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Главное, чтобы чувства не подешевели :ah-ha:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    они теперь ещё дороже)))
    ювелирка-то тоже взлетела:shuffle::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Так этот "перфоратор" стоил в начале 2014 3600-4000 руб.Дешевая модель,даже режима долбежки нет
    А щас 5800 средняя цена (5600-6000)

    Для особенно тугих - у вас же есть в Виндоусе калькулятор,ну нажмите пару кнопок и посчитайте (на это то хоть ума хватит,надеюсь),на сколько он подорожал


    зы... "а я со скидкой взял" (с) Цирк ёпт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :eek: не макось у них что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да я х.з. чё у них
    калькулятор-то есть наверно все-равно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    в силу ряда обстоятельств не могу сравнить, что и на сколько подорожало из одежды, электроники и т.п. до и после обвала рубля. Но кмк в торговых центрах стало много меньше покупателей. Или мне это показалось?
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Там и продавцов стало гораздо меньше :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...