Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3461 Фиеста, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Торговый центр Авиапарк открылся. Самый большой в Европе. К нему каждые 10 минут автобусы-челноки от Динамо и Полежаевской народ возят, и так на машинах приезжают. Он ещё не полностью открылся все ещё идет монтаж павильонов, ресторанов и тп. Так вот либо центр такой громадный, то ли покупателей мало - такой суеты как МЕГАх ни разу не видела. Но открылся он как раз на пике доллара, в те самые дни.
    не знаю, что там за цены, но предлагаемые скидки впечатляют и 50% и 70%
    http://aviapark.com/special-offers
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    стало меньше покупателей... это мягко сказано
    такими темпами скоро и самих ТЦ "меньше станет",а не только покупателей (верно про продавцов сказано - много магазинов и точек просто закрывается)
    а это рост безработицы,повышение конкуренции на рынке вакансий и как следствие снижение зарплат. А значит снижение покупательской способности и опять по кругу.И все это будет нарастать как снежный ком


    зы... а вот товарищ живет в каком-то аномальном регионе походу. И лекарства-то у него дешевеют,и перфораторы не дорожают :shock: Поле чудес какое-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Со жратвой просто засада. Все подорожало в несколько раз - но есть все больше. В Макдональдсе очереди меньше не стали(((( в ресторации типа Венеция мест нет всегда. В сильнейший ливень в воскресенье решил свернуть в Метро - в надежде дождь, выхи, вечер - полчаса в кассу очередь((( Эппл отчитался о том, что Россия все больше покупает 5К Аймаки... А это от 160 тыр((( до 240 - так на минуточку... И есть подозрение - что денег стало больше, у кого не стало - сместили акценты. Кто-то наконец-то потратился. Но даже в желтой прессе не пишут - что от голода кто-то сиганул с моста. А вот ЕГЭ не сдал - то повесился, то утопился. С мамой поругался - выпрыгнул в окно. Сходил к писихиатору - суицид. Засим - мое подозрение, что не за желудки надо переживать в наше время. А за психику подрастающего поколения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    понаедем к нему? попортим картину?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    почему только подрастающего?
    ещё регулярно пишут про пенсов, самоубившихся от отсутствия обезболивания:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Может, это капиталы вернулись?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Еда обезбаливает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Так эти ваши патриоты [CUT]менты на пенсии :laugh:[/CUT] говорят, что это происки либерастов. Срочно соберитесь всем патриотическим кагалом и сожгите его нах. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да нет. Просто стойкое не опускание курса до 40 за доллар привидет к засаде. Ибо народ сначала был в ступуре от реалий декабря прошлого года( хотя некоторые на форуме до сих пор в нём) - потом понял, что это не смертельно, это не лагеря в Соловках и надо продолжать жить. Кто сделал правильные выводы - стал зарабатывать столько, сколько надо, чтобы не снижать свой уровень жизни. Кто-то воспользовался ступором нытиков - и перехватил инициативу, поэтому дилеры мерседеса в апреля выполнили годовой план по марже. Кто-то просто посчитал, что планируемые ништяки подождут - и просто тратит на простые повседневные вещи те деньги, что были заработаны ранее - тем самым разгрузив собственный мозг от " все пропало" и шагая уверенно дальше по жизни...но остались нытики - которые думают, что если ныть и жаловаться - то манна небесная свалится им прямо в рот, или время повернется вспять или еще что-то случится, чего не может быть в реалии. Как то так мне кажется.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    кто капиталы выводил все нужные ТНП давно купили
    может, тебе отдохнуть? причём тут еда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не, мне он нравится. Там такой огромный аквариум - на 4 (или на 6:shock:) этажей, внутри аквалангист плавает, рыбок красивых ярких кормит, наверху куча ресторанчиков сетевых и так на этажах других тоже имеются, каток, детские зоны (тоже самые большие в Европе) - даже жалко что дети уже выросли. много кинозалов 2д,3д, вроже и 6д будет. Кажется, их должно быть 32, если ничего не путаю, сейчас штук 14 открыто, на русском и на английском. Про магазины и не говорю - не зря он крупнейший в европе. Лифты прозрачные, эскалаторы прозрачные и в разных направлениях. И народу мало. В общем, он мне нравится. Пусть будет.
    На днях там лидер теперь уже распавшейся группы Рамштайн автографы раздавал - вот к нему очередь огромная была.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Вадим, это план по валу за 2015-й год в тебе сейчас говорит? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вы же знаете мадам - куда посылают, когда вы раздаете советы кому и что делать? Ну вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Вас, "патриотов" хрен поймешь. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - кого валить будем? У гаранту 89% поддержки. Это круче железобетонных опор нового моста через Керченский залив!!!! Народ в эйфории. Един! Патриотичен! И еще - в деревне - если по чесноку - народу деньги не нужны. Они считают, что деньги им навязали - чтобы оплачивать газ, свет и налоги. Все остальное они еще могут поиметь с помощью натурального обмена. Хотя опустившись до лучины и дров - народу деньги станут ну совсем не нужны. И гарант получит 100% от села. Клянусь)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да чего ж непонятного-то?:)
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а еда-то причём?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да всё просто. это ж ТПС-овский трц, Ротенберг и всё такое. Кошерный объект:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    При том, что в прошлом годе я тоже его покупал со скидкой 15%. Для тех кто в танке и тугой на репу повторяю: Ценник если и изменился, то на 100-200 рублей. Т.е. незначительно:hi:
    Я прихожу в магазин и наблюдаю подорожание. В основном фрукты-овощи. Ща прихожу и наблюдаю подещевление тех же фруктов-овощей. В целом подорожание есть, согласный. Но не в 1,5 раза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    летом 2014 его купили примерно за 4500. Где он был по 3600-4000? И зачем мне "режим долбежки":)lol:) если имеется отбойный молоток?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...