Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    в свое оправдание хочу сказать, что одно лекаство подорожало. Примерно на 10 %. Позавчера выяснилось.

    своих нытиков хватает:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #3482 иван карданов, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    :laugh: Хотя смех по поводу нижесказанного неуместен. У одноклассницы ребенок с проблемами от рождения. В этом году сняли инвалидность (а это ежемесячные выплаты, которые почти все уходили то на обследования, то еще на что-то в этом духе). Ну, я (каюсь) не смог удержаться и ввернул, что мол - голосовали, получИте. Услышав ответ, у меня челюсть упала - ты ж, говорит, сам за Едим дома Единую Россию всегда агитировал. Все по Шаляпину :lol:
    ЗЫ. Еси что, то была ярой сторонницей #еслинепутинтокто.
    ЗЫ2.
    Похоже до 100% рейтинг хотят догнать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    До меня год назад дошло, что все люди, которые проголосовали за нынешнюю власть - в случае резкого ухудшения своей личной жизни, будут искать виноватых где угодно, но только не в своей голове и не во власти, которую сами выбрали. Будут виноваты США, ЕС, засуха, проливные дожди, северное сияние, марсияне и протуберанцы на солнце..... И засим смирился. Надо тупо заниматься собой. Выстраивая жизнь так, чтобы когда все говнецо потекет уже не ручейком, а селью - постараться быть как-то подальше от потока...... Ты выдержку привел по цифрам - а название статейки вернее некуда - " спокойная обреченность".... Так что 65 по доллару.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3484 AGA, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Ну не тебе судить о моих знаниях истории. Ты то вообще ее не знаешь, правда постоянно пытаешься это незнание дерьмонстрировать. Забавно попукиваешь в лужу, а когда тебя тыкаешь в твои фекалии мордочкой очаровательно обижаешься и этими фекалиями начинаешь плеваться.

    Но особенно забавляет в тебе - то что ты веришь только одиозным сми высерам, когда они рассказывают какую нить хрень. Даже про уголовные дела ;). И на этом строишь выводы космического масштаба и космической глупости. И самое уморительное - что ты не понимаешь того, как смешно это выглядит со стороны.

    Ты сейчас опять наберешь в ротик говнеца и будешь плеваться. Давай болезный, посмеемся :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    П при чем здесь скидка в 15,30,50 или 99%? Разговор был за то, что фармазон как покупал раньше макиту за Х рублей, так и покупает за Х Рублей, те цену не повысили, а тебя так сумма зацепила, что ты и суть разговора потерял!
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Шо, и церковь тоже он? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Ну хоть какая инфа, об изменении мировосприятия Вадима...
     
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ключевое слово ВСЕ. В этом фишка. Внимательнее надо вчитываться то. Бред сивой кобылы писать что ВСЕ в мире электронной и бытовой техники подорожало до 1.5 раз. На конкретных примерах пытаются ряд камрадов показать, что это не так. В чем спор то? Кто то спорит, что какие то вещи подорожали?
     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не укажешь какой товар ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ пропал из продажи или стал стоить настолько дорого, что его не купить?
    Скулеж и вой недовольных, когда в лабазах всего "жопой ешь" задолбал.
     
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Сам когда нибудь был в окопе то? Большой опыт?
    Лично много политруков знал, или по либероидным сказаниям знаешь?
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    проблема не в пропал и стал стоить очень дорого, а в том, что подавляющее большинство товаров и услуг подорожало, а доходы, в среднем, не выросли, а упали.
    в результате - снижение уровня жизни. Что и есть нерадостный момент.
    + добавим про очень вероятное отсутствие экономического роста - то есть неувеличение уровня жизни в краткосрочной-среднесрочной перспективе.

    при этом не очень понятно, что хорошего делает гос-во для роста экономики, где инвестиции с максимальным мультипликационным эффектом?

    рецессия и стагнация:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :facepalm: Т.е. для понимания действительности необходимо дождаться пропажи хлеба из продажи?

    Бог миловал. И с тем и с другим. Либероидные политруки ничем не лучше хуже "патриотичных"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    было уже недавно. Даже смутно помню как все началась с нового мЫшленья, проектора перестройки и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Разговор достоин отдельной темы. Только зерно из Канады стали задолго до "мЫшления" привозить :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тссс.. а то ещё американскую тушёнку во время ВОВ вспомнишь:hot:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    из него спирт делали, кстати. До 1998 году отец его на завод закупал, после стало не выгодно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Проблема она всегда в голове. У кого то суп жидок, а у кого то жемчуг мелок.
    Безусловно, экономические трудности есть и большинству приходится экономически тяжелее. Но насколько? Ведь одно дело, когда реально нечего одеть в стужу и пожрать, и ведь совсем другое, когда вместо портков распиаренного бренда купишь портки бренда попроще и вместо тертого пармезана посыпешь пасту сыром помягче. Потом, ведь не мы начали войну(пока экономическую). А во время войны всегда издержки, пока эти издержки не стоят и выеденного яйца. И уж точно не стоят того повизгивания над которым денно и нощно трудятся остатки 5-й колонны и прочая власовская шалупонь.
    Не всегда "снизу" можно реально оценить правильность действий "сверху". Это я не к тому, что критиковать власть не за что, а что не так все просто устроено в этом Мире, не всегда все сразу, не всегда все по задуманному. Вы в Европе, как и я часто бываете, судя по постам, не будете же возражать, что подавляющее большинство живет скоромно и экономит до маразма, до автоматизма. Одеваются это большинство более чем дешево, ездят на дешевых авто и т.д. и т.п. Это опять же не к тому. что там жизнь хуже, а к тому, что идеализировать там жизнь не правильно, говна везде хватает, у всех разное просто.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Отлично. Отольем в граните.


    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ога-ога.
    более говняные товары дороже - это хорошо. главное, что они же есть на полках, остальное - неважно.
    экономическую - не мы. а "добровольцы" - наши. на такое как-то принято отвечать.
    все, кто не поддерживает солнцеликого на 146% - шелупонь. логичная логика:thumbup:
    и причём тут спрашивается, Европа и как там живут?
    речь о том, что у НАС ухудшилось и продолжает ухудшаться. безотносительно Европы и США.

    но если сильно интересует, то в указанных странах то, что у нам типа "дорого" стоит/стоило до изменения курсов дешевле. сравни цены на аналогичные авто, шмотьё там покупают на распродажах и в аутлетах.
    и да, там другая культура в целом, тебя дядечка на гелике щемить на дороге не будет, если ты на калине)) и в бутике за надетые джинсики аберкромби и фитч не будут лениво обслуживать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    По первому пункту уже камрад ответил. Нравится т.н. прогрессивной общественности а-ля либералам на грабли наступать постоянно(1917, 1991) дело хозяйское, только после такого наступления на грабельки всем не наступившим хреново становится. Поэтому я уж лучше власть поддержу, когда она эту свору при очередной попытке наступить снова за загривок возьмет и больно выпорет. Может так хоть что то в невежественную головки втемяшет разумного.

    По второму пункту. Постоянное огульное обсирание служивого люда, а политруки именно из этой категории, служащие своей стране и многие погибшие за свою страну в разных войнах, это элементарное тупое предательство своей страны. Здесь нет серединки. Либо ты за своих, либо против. Дешевый сарказм это не замаскирует.
    Либероидный политрук - он всегда за врагов которые воюют с твоей страной. Всегда. При чем делает это не таясь, нагло, цинично. Пользуясь мягкотелостью и настоящим либерализмом власти. Кто за толику малую(и не очень малую) тех же самых врагов, кто по глупости своей и невежеству.
    Есть сомнения?
    Патриотичные политруки - они всегда за свою страну. Только и всего.
    Для вас нет разницы, для меня есть.