Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Хм...если офлица предупреждают, что рубль будет падать значит на самом деле он будет расти?
     
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Спецы на РБК сначала убедительно рассказали, почему вырастет рупь относительно евро, потом доказали, почему он упадет.
    То есть, никто не знает, кроме нескольких лиц за кремлевской стеной)))
    ИМХО, если бы за каждый неугаданный пункт падения или роста пороли розгами возле здания ЦБ, прогнозы были бы точнее и осторожнее. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Нет, а все потому что печатные станки в руках "частных" Банков и ситуация со стоимостью необеспеченной ничем резаной бумаги рулится теми кто их "печатает", законы рынка не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI

    "Нет, а все потому что печатные станки в руках "частных" Банков и ситуация со стоимостью необеспеченной ничем резаной бумаги рулится теми кто их "печатает"
    - ???

    " законы рынка не работают." - И слава богу. Законы рынка всегда и везде приводят к катастрофе.
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    - И боже вас сохрани: не читайте до обеда советских газет.
    - Гм… Да ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте.

    Собачье сердце.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты фсе еще веришь в мифические законы рынка? Я не думал что такие наивные еще остались ...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Греков спасут только сами греки. Хотя скорее всего Ципрас продаст страну банковской мафии ЕС и США. Получит какое-нить теплое место в недрах Брюсселя и Греция полностью утратит суверинитет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а где я это написал? Ага любитель передернуть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Страна уже продана той самой мафии. Шансом остаться страной независимой греки не воспользуются, ибо не захотят ужаться и напрячься. Большинство выберет теплое место сбоку у европейского корыта. Про т.н. суверенитет останется только в мифах современной Греции.
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3592 POCC, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    "мифы современной греции" это пять
    :D :thumbup::thumbup: и Циклоп Ципрас есть

    .....еще одно следствие санкций и и антисанкций-
    "...Объем доходов Федеральной таможенной службы (ФТС) с начала 2015 года, которые перечисляются в федеральный бюджет, упал на 33,2%, говорится в сообщении службы..При этом в годовом выражении спад разогнался до 45%....." http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/02/n_7341661.shtml
    что тоже укреплению рубля мягко говоря не способствует
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Санкции пришли в РФ не просто всерьез и надолго, а на очень долго. Чем быстрее это уляжется в головах правительственных тетей и дядей тем лучше. Выхода только два. Первый - перестраивать экономику и СХ в соответствии с реальностью. Второй - это война. Причем сил уничтожить Европу за глаза и за уши, а вот сил завоевать и оккупировать нет. Слишком большая территория и слишком мала Армия РФ для этого. Придется ограничится Восточной Европой. Это по силам. Мне больше нравится 1-й вариант.
    Конечно шушера 5-ти колонная уверяет, что достаточно повиниться и отдать англосаксам что попросят и все наладится. Пармезаном будете завтракать обедать ужинать и свиней(не укропов, а хрюшек натуральных) кормить, но это говорит только о их умственных способностях(заблуждающихся) и моральном уродстве(сознательных власовцев).
     
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3594 POCC, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    о какой войне (о сравнении армии РФ и НАТО сейчас не будем) можно говорить если практически у каждого первого мало-мальски властного чиновника начиная от глав городков типа Зажопинска и кончая самизнаетекем "за бугром" или дети или недвижка или деньги или оффшорка или все вместе взятое.....так имхо только «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» :nod:
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    первый вариант при нынешних дядях и тетях в правительстве - это фантастика (даже не научная а фэнтези)

    второй вариант война очень нехороший, но реальный и чреват дроблением территории РФ на несколько квазигосударств
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В США уже провели виртуальное моделирование войны с РФ - оба фигуранта -- выжженная пустыня. остальной мир - руины...так что дробление только костей на муку будет - и то, если будет кому дробить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Импортеры сдохли!!! Но как мне казалось, основные доходы таможни - экспорт газа и нефти. Но по всей видимости рекордные поставки в Китай нефти идут мимо таможни. Тогда все возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Хм. Если Греция перекредитуется в БРИКС, то это снимет бремя с евро, но обремененит новый банк. Долг-то р
    непогашаемый. Лучше бы они вышли из евро, и потом отдали долги дешевыми драхмами, которые потекли бы к ним вместе с туристами.
     
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ага..... драхмами....цена их драхмы будет в лучшем случае чуть дороже цены бумаги на которой напечатаны.....уже проходили :D

    https://www.youtube.com/watch?v=XoyZFBwflKM
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Но их же они будут получать в разы больше, чем сейчас евро-поток ттуристов-то увеличится раз цены упадут. Скажем, сейчас покушать стоит 25 евро, а будет эквивалент 5. Но не дадут им с крючка сорваться, думаю.