Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - важнее 10Гб интернета мобильного, чем тариф на разговоры.....Ведь на сотовые звоним только если у человека нет интернета в телефоне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А у вас, что на безлимитку денег нет?:eek:
    Я, нищий ветеринар, ваще не напрягаюсь и звоню кому хочу, куда хочу, разговариваю сколько хочу. Интернета завались. 4 номера в семье (правда у младшего ограничение на звонки только нам ибо нефиг) максимум, когда много роуминга 100 евро в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что такое безлимитка? Ты мне не рассказывай. Дочь стонет от мобильного интернета в Италии. 5 евро в день, если с телефона раздаешь на комп. Не важно сколько. Если хочешь безлимитку с мобильным интернетом для компа - 100 евро модем и еще тариф безлимитный около 2 евро за 1 Гиг. Причем у всех трех операторов тариф под копирку.

    В Германии безлимитка вообще отсутствует. В Чехии не знаю - русскому в Чехии нужен туалет чаще, чем интернет. Финляндия - единственная страна в ЕС - где нет проблем с интернетом в принципе. Правда я не уверен за последний год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, не надоело?
    На изучай тарифы О2. 27 евро/месяц с 1 гигом инета и 36 евро с тремя.
    http://www.o2online.de/tarife/
    Все разговоры анлимитед. Важно то, что инет в цене это скорость, если перерасход, то работать будет, но упадет скорость.
    У нас на звонки в Чехии то же самое. У меня в тарифе есть несколько гигов интернета. Вот буквально щас СМС получил от оператора. Из Европы звонить в Чехию - 6,29 крон минута. Если в роуминге то принимающие звонки 1,66 кроны, СМС - 1,98 кроны. А есть анлимитед с 300 минут на входящие и 300 минут исходящих по Европе, за 1200 крон (44 евро)
    http://www.o2.cz/osobni/mobilni-tarify/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У нас вроде дешевле. Вот мой тариф:

    400 рублей.

    400 минут для звонков на «Билайн» по России и номера других операторов по Москве и области
    2 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат по Московскому, Центральному и Северо-Западному регионам
    100 SMS для отправки по Москве и области
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не говорю у кого дешевле. Влад пишет, что НЕТ в фатерлянде и прчих европах безлимитки. Это странно, так как есть. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    "Хорошо излагает, собака"
    О.Бендер
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смешно))) Иннокентий. У дочери трафик в среднем 60 Гиг в месяц - по домашнему трафику. Сейчас в Италии она максимум может купить 10 Гиг в месяц - но не более 500 Мгб в день. Изучай тарифы в Италии - там О2 нет. Европеец блин)))) поэтому ей светит сменить в месяц минимум 5 сим карт. Чтобы быть в интернете столько - сколько ей надо.

    Что касается билайна. При включенных 600 минут в тариф исходящих и все входящие бесплатно. 3000 смс тоже бесплатно в тарифе. И 10 Гиг в месяц - это не безлимит уж точно. Всего за 10 евро - немцы сосут тихо в стороне.
    А про стоимость - это отдельная песня, ибо мне не понять наших провайдеров - почему из Москвы в Самару на МТС или Мегафон дороже, чем в США или к тебе? И наличие у меня денег или их отсутствие не обьясняет этого факта....

    Так что в итоге? ))) Кеш? Фигня ваши тарифы. У нас в Германии у обоих О2 - 25 евреев в месяц за ублюдочные тарифы, дикий роуминг уже в соседних Франции и Дании((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    vodafone
    При скачущем курсе рубля - сопоставимо с Билайн "Всё за 600" с учетом того, что нет национального роуминга как такового.
    Короче, сейчас ценники выровнялись, хотя недавно наши цены были выше. Надеюсь, ОПСОСы не вспомнят про жадность.
    ПС: в ВЕ цены ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Сначала речь шла о дороговизне звонков. Даже таблицы приводились. Я, этому удивился, сказав:"А у вас, что на безлимитку денег нет?".
    Затем ты ответил:"Что такое безлимитка? Ты мне не рассказывай." и съехал на интернет. А мне пох интернет, так как я им в телефоне не пользуюсь. Но безлимитные разговоры - есть. Я привел ссылки на тарифы в Германии. Про расходы своей дочери мне не пиши, не зачем.
    Но фраза:"В Германии безлимитка вообще отсутствует." говорит о том, что похоже ты не владеешь ситуацией. Ещё больше удивляет твоя фраза:"Фигня ваши тарифы. У нас в Германии у обоих О2 - 25 евреев в месяц за ублюдочные тарифы, дикий роуминг уже в соседних Франции и Дании(((("
    Как же, такой начитанный, образованный, живущий в Германии, не знает того, что уже давно отменен внутриевропейский роуминг.
    У меня создается впечатление, что ты там если и был, то очень давно и проездом. Все твои рассказы, про ужасы тамошней жизни, вызывают только улыбку и не раз, оспаривались мною. Что то не сходится короче...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Внутриевропейский роуминг не отменен.
    Цены на него за 10 лет снизились почти в 10 раз, но полной отмены пока нет.
    Кстати, именно снижение трат на внутриевропейский роуминг вызывает удорожание оного для нас, когда мы находимся в ЕС и звоним через наших операторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не придирайся к словам плиз. Было какое то решение Брюсселя по этому. Я читал и может не совсем правильно его перевел. Цены за звонки в роуминге если правильно помню, не должны превышать стоимость за подобные звонки внутри страны. Кажется так. А мой оператор, мне предложил именно анлимитед по Европе. Хотя оф. этого тарифа на сайте у них нет. Но мне не надо, пока отказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В перспективе ценник должен был сравняться с национальным. Пока этого нет. Поэтому с конца прошлого года зашел разговор о полной отмене внутриЕСовского роуминга.
    Стоимость минуты в результате этих манипуляций со времени первых разговоров упала почти на порядок. Так что, в принципе для европейцев и так неплохо получилось.
    Как-то так.
    ЗЫ: я же знаю, на каком я форуме, поэтому спокойно тебя поправил - лучше, нежели тебя сейчас кто-то в очередной раз окунет...:flirty:
    Да и цели умничать у меня не было.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий - Вася тебе уже сказал - мне осталось только СМС сфоткать со своего телефона - где оператор О2 информирует, что исходящий звонок будет стоить 0,56 евро и СМС -0,25 евро. Последняя мне приходила такая в Хельсинки- где-то май.

    А сейчас смотрю швейцарскую передачу про Греческий кризис - оказывается грекам в долг давала даже Словакия. Где средняя пенсия 380 евро и средняя зарплата 550 евро. Причем бабулька говорит, что с пенсии у нее 200 евреев уходит на коммунальные платежи - на остальное она пытается кушать, одеваться и покупать лекарства - которые не входят в список бесплатных. Словакия в ЕС? Т.е. Это Европа? Это то, куда надо стремится в своем развитии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #3637 FIN®, 3 июл 2015
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    Мне больше понравилась другая утка, дело не в моделировании, а шок от того что не смогли предсказать русских. ЯО на территории РФ достаточно, чтобы при агрессии со стороны Запада бахнуть весь свой потенциал на своей территории, то что русские умрут моментально это благо для них, потому как начнется ядРённая зима и "живые позавидуют мертвым" умирать будут долго и мучительно оставшиеся, вот так нерадужный расклад.
    чушь)

    в Италии есть водафон по 3 евро/сут. с роумингом по ЕС, 500 мб ежедневно, но там запрет на раздачу. Или Орандж 1 евро за 100Мб без запрета с роумингом по ЕС, минус округление до 100кб. Внутрен. тарифы на data есть дешевле. Межоператорские косты 0,01-0,02 цента за мб. А вообще, у меня для твоей дочери есть эксклюзивное предложение, на след. неделе позвони, расскажу и дам нужную симочку)) я же связью банчу, ты знаешь)) у меня и местные Мск/МО есть безлимитные по скорости и траффику корп. тарифы по интернету LTE+ ~ 28 руб./день))

    в Европе услуга голосовой связи дешевеет, т.к. снижается её потребление, роуминг планируют полностью отменить в ЕС в 2017 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Паша привет - Симку, допустим ты мне дашь - а как я ее передам. ДХЛ?)))) и с чушью - обьясни. Мы же выложили тарифы. В Самару я звоню по 9,9 плюс НДС. В США - 5 рублей плюс НДС. Что не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в Немчуре есть офисы)
    США 5 руб. без НДС, не-е, не слышал))
    При наличии Интернета зачем вообще звонить по гсм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У меня вырисовывается такая картина по курсу:
    Июль 58-60
    Август 48-50
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...