Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Попрубуй поиском в яндексе воспользоваться.:ded:
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    2% в день, говоришь?

    Мне понравилась Ваша реплика про "вечных инвесторов", и решила хотя бы дивиденды сразу выводить на депозит. Так что, сейчас больше дивидендные акции интересуют. (конечно, падают они после закрытия реестра, стараюсь учитывать это) Так там доходности более впечатляющие выглядят. Годовая дивидендная доходность по Э.Ону, например, 386,87%, а разовая за день 10,49%. (http://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/ - там можно с фильтрами поиграть - посмотреть, что интересно) Что удивительно, эти акции после отсечки не упали почему-то. Но эти и некоторые другие я не захватила :((( - уезжала, и не было доступа к и-нету.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    С этими надо быть аккуратнее! Там, как правило, по условиям, при пополнении вклада может происходить переход вклада в другую категорию (например, был от 10 до 100, стал от 101 до 1000), и по условиям же ко всему вкладу применимы те ставки, которые распространяются на эту новую категорию. НО, ВНИМАНИЕ!, те ставки, которые действуют на дату перехода из категории в категорию!!! То есть, к примеру, на сейчас. То есть вклад может оказаться под более низкий процент, чем при первоначальном размещении. Лучше такие не пополнять.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Они люди благородные-по ТОПам ходют. Там такие вольности не допускаются!
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Засим у нас сегодня день гордыни. Практически у всех))) прям эпидемия какая-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я сторонник простых и понятных схем. Нет там никаких категорий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Может все проще-люди хотят жить по нормальном! Не разу такая мысль не посещала?
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ничего подобного. Именно топы и попали на этом.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Простые и понятные - это непополняемые и неуменьшаемые - фиксированные короче. Я сторонник таких.

    Разве что Ваш вклад попал в скажем так в "высшую категорию". НО там, емнип, ограничение по сумме, то есть тоже не льзя пополнять до бесконечности. Просто так никто не будет никого кормить.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ограничения есть - они меня устраивают. 10 млн.)))) так рисковать в 2015 году я не согласный))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У топов есть свои банки. Ну или особо приближенные. Все остальные не топы-не сказать еще хужей.
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Банки те же самые - двери/входы другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Степень риска определяется пропорцией - сколько чего в корзине - для кого-то 10 млн - все, что есть, а для кого-то 10% от всего, что есть. Поэтому не понятно, как Вы оцениваете рискованность рублевых вложений.

    Главное, что условия Вас устраивают. И это хорошо.
    А с бумагами сейчас какими-то рискуете играть или только наблюдаете?
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Можно и так сказать..... Но не совсем правильно получится. Мы тут про НАСТОЯЩИХ топов гутарим....
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прикольно тут читать)))
    Я взял ипотеку под 2,4%, думал ниже не куда, а на тебе Иннокентий выкуси, 1,8% как вам?
    Конечно жаба не душит, ибо дом, который хотел 6 лет искал. НО обидно таки задним умом.
    И эта, не пишите, что зажрались мы тут. Тут оно панимаш не там!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Насколько мне известно, это скорее не банки свои, а свои подразделения в определенных банках. С особыми условиями обслуживания. Совсем с мутными банками, какими бы они своими не были, вряд ли кто заморачиваться станет.
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Настоящие топы в банки не идут. У них для этого отдельные Парашки есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По бумагам - я раб чужой стратегии. Уже второй месяц только наблюдаю по отчетам.

    По вкладам - риск в пределах АСВ. Неудобно. Но теперь не до гордыни. Хоть в очередях не надо стоять. В декабре стали хорошими знакомыми и с управляющей и с менеджером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не, не напишем, что вы зажрались там. У нас депозиты по баксам и евро 4-5%. Так что, мы за вас рады.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это да:D